перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Платеж — больше половины зарплаты». Обладательница новой двушки рассказала, как решилась на ипотеку с безумными процентами

14 сентября, 14:20
тот случай когда лучше купить машину и на ней к родителям ездить. 🤷
Гость
15 сентября, 19:02
Я тоже не понял зачем она меняла квартиру. Аргумент, что теперь по выходным проще добираться до родителей, против того, что каждый день автобус до работы вместо пешей прогулки, выглядит ну очень слабо.
Гость
16 сентября, 21:58
Гость
15 сентября, 19:02
Я тоже не понял зачем она меняла квартиру. Аргумент, что теперь по выходным проще добираться до родителей, против того, что каждый день автобус до работы вместо пешей прогулки, выглядит ну очень слабо.
Ну захотелось человеку квартиру побольше и район получше. Вполне понятное желание. Ради этого можно и на автобусе до работы прокатиться. А что касается детей и личной жизни, отсутствие которой ей тут некоторые пророчат, то совсем не факт что женщина к этому стремится. Рожать ради маткапитала не хочет, а абы кто лишь «был бы милый рядом» ей тем более не нужен. В решении жить только для себя есть свои резоны и свои плюсы. И пресловутый стакан воды тут не имеет никакого значения. Может и пить совсем не захочется.
14 сентября, 13:33
Рек - ла - ма!!!
14 сентября, 11:32
Как можно понять из статьи женщина немолодая. Лет через 20 ей подработки будут не под силу. Еще может родить. Тогда расходы вырастут. Радоваться нечему. Квартира тоже потребует ремонта. От того, что остается от зарплаты сильно не раскошелишься. Все равно я думаю, что она на что-то надеется. Возможно на наследство от родителей. Если она часто ездит наведывать родителей, то не лучше было бы их перевезти к себе. Мутит что-то
14 сентября, 11:45
В первую очередь она надеется на снижение процентной ставки по ипотеке. Что может случиться, в лучшем случае, через год-полтора. Наследство от родителей, конечно, со счетов сбрасывать не стоит. Но не думаю, что она именно об этом думала, когда ипотеку брала. А вот на родительскую помощь в случае чего - да, может рассчитывать. Люди в возрасте более экономны и у них нередко есть сбережения, которыми они с дочерью поделятся.Перевозить родителей затея так себе. Во-первых, пожилые не склонны к таким переменам. Во-вторых, куда их перевозить? К себе в однушку с двумя котами и собакой? Смешно. Покупать им новую квартиру взамен старой - смотри во-первых. Меня больше смущает ставка по ипотеке в 21,2%. В августе ключевая ставка была 18%. Значит и ипотеку можно было найти под более низкий процент, чем 21,2.
Гость
14 сентября, 12:09
Думаю что это рекламма
14 сентября, 13:58
Без вариантов! "Немолодой" женщине 37 лет...
Гость
14 сентября, 12:31
У нас на завтрашний день планируешь с опаской, а здесь, немолодая женщина и " планы" на 30 лет вперёд. Одно спасение - наследство от родителей.
Гость
14 сентября, 12:42
Да почему не молодая то ? 36 самый расцвет. Я в 39 развелась, а в 42 замуж 2 раз удачно вышла. При чем за такого какого хотела, без детей и с домом. А вы с таким менталитетом уже в 30 старые. Жить нужно здесь и сейчас.
Гость
14 сентября, 13:54
Гость
14 сентября, 12:42
Да почему не молодая то ? 36 самый расцвет. Я в 39 развелась, а в 42 замуж 2 раз удачно вышла. При чем за такого какого хотела, без детей и с домом. А вы с таким менталитетом уже в 30 старые. Жить нужно здесь и сейчас.
Если она будет работать , подрабатывать , за родителями ухаживать , за котами и собакой , вы думаете у ней на личную жизнь время останется и силы ?
14 сентября, 20:46
Весёлая, жизнерадостная ипотека, всё хорошо идёт по плану
Гость
14 сентября, 13:20
Статья заказная Полный профан может переплатить банку девять миллионов !!!
Гость
14 сентября, 13:57
Конечно заказная статья . Можно было ей , если хочет поближе к родителям и престижный район взять однушка , она явно больше чем ее хрущёвка . И платить не надо было лишние 9 млн . У ней если 2 млн было . Деньги надо копить в валюте . И не платить банку столько .
Гость
14 сентября, 15:59
Гость
14 сентября, 13:57
Конечно заказная статья . Можно было ей , если хочет поближе к родителям и престижный район взять однушка , она явно больше чем ее хрущёвка . И платить не надо было лишние 9 млн . У ней если 2 млн было . Деньги надо копить в валюте . И не платить банку столько .
Очередная брехня про валюту))) точнее не брехня,а вы просто не понимаете кто может себе позволить сбережения в валюте!! Но советы при этом раздает))) что бы копить в валюте,надо либо зп в валюте,либо что бы зп было хотя бы 3000 баксов! И это хоть 30 лет назад,хоть сейчас!!!
Гость
14 сентября, 14:06
ничего страшного в этом нет,когда началось ипотечное кредитование,проценты были и побольше и ничего люди брали,и отдавали и по две зарплаты за один платеж,при этом приходилось мутить со справками т.к не всем еще и давали кредит,притом давно все рассчитались и живут спокойно в своем жилье и добра наживают.
Гость
14 сентября, 14:44
Не было такого, не врите, посмотрите сколько у банков квартир на балансе, это все замутившие со справками.
Гость
15 сентября, 02:55
Нужно всегда помнить-берешь чужие-отдавать свои. Какая ОГРОМНАЯ необходимость залезать в огромные долги, если есть крыша над головой? Не дай бог заболеть, у меня в соседях напротив, живёт семья , однушка 27,4 муж с женой и 5 детей.
Гость
15 сентября, 19:06
27,4 метров что ли? Однушки минимум от 30 кв. метров начинаются, если хрущёвки. Всё, что меньше, это либо студия, либо пансионат.
Гость
17 сентября, 00:46
Ваши соседи просто не знали как презервативами пользоваться. Их не глотать надо, а надевать. Хотя и двое в однушке это уже тесновато.
Гость
14 сентября, 12:07
Какая кабала на всю жизнь .Еще и радуеться .Это значит никпкой личной жизни еще все это можетзабрать банк (вдруг заболеет и не сможет платить или сокращение на работе ) вгоняют в вечное рабство .
Гость
14 сентября, 17:57
По-моему все реально: цены на квартиры (вот только однушка как-то дешевая, может, это был пансионат?), и ипотечный расклад. Главное в этой истории не затягивать с платежами, ведь 30 лет кабалы - это очень много. И не надеяться, что ставка будет меньше. К сожалению, уже нет. А рефинансирование - это не очень на платежах заметно, буквально копейки в общей массе. В общем, совет: постараться максимально быстро закрыть ипотеку.
Гость
14 сентября, 20:41
А зачем ее быстро закрывать, если деньги обесценятся, то и долги обесценятся, главное на работе быть конкурентоспособным.
Гость
14 сентября, 14:27
Очевидно, Заказ,Бот писал.
Гость
14 сентября, 17:45
Совсем дела у банков плохи. Оно и понятно, при нынешних условиях ипотеку потянут лишь те, у кого белая зарплата от 100 тысяч, а это немногие. И среди них кому было надо, давно уже квартиры приобрели и сегодня не спешат миллионы выкидывать в пользу банков. Смысл сейчас есть только семейную ипотеку брать, если есть ребёнок. И то не в Тюмени точно.
Гость
14 сентября, 22:11
Жесть. Переплата 9 млн, это просто беспредел
Гость
15 сентября, 03:46
Ну да почему бы и нет. Всегда можно найти 3 ночную подработку и не спать вобще. Зато с ипотекой под 20+%
Гость
14 сентября, 18:41
Вы, не представляете как рады сотрудники этого банка! Пожизненная камбала...
Гость
14 сентября, 18:52
Какой-то идиотизм. 40 тысяч на 30 лет, и это при том, что 2 ляма уже внёс своих?!
Гость
15 сентября, 19:07
Лучше бы сдала свою квартиру, и сняла какую ей надо двушку. Переплата получилась бы в разы меньше.
Гость
14 сентября, 14:44
Это анти реклама)
Гость
14 сентября, 16:06
История заказуха)) ну или тут многое придумано))) ставка не соответствует августу, то пишет ,что вначале продала квартиру,а потом получила ипотеку,а потом,что она последнюю ночь переночевала в старой,а следующую ночь уже в новой))) быстровато)) сделки по неделе,две проходят!! Придумали бы уж лучше ,что с родителями месяцок пожила))
Гость
14 сентября, 18:31
Одним словом кабала. 10 миллионов переплатили а взяла 2. Ужас и не знаешь что будет завтра?
Гость
16 сентября, 14:42
наивная, банки никогда не понижают процент, они не д...лы, зачем если ло хи готовы платить!?