RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

758мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Что выгоднее: родить ребенка или взять рыночную ипотеку? Ответ вас удивит

Гость
11 сентября, 13:34
Давайте посчитаем льготную ипотеку для обычной тюменской пары с первенцем. Условия: зарплата мужа 68 тысяч рублей, декретные жены -23 тысячи рублей первые полтора года после рождения ребенка, и 0 рублей следующие 1,5 года. Первоначального взноса нет, и в отличие от Оли, которая поскребла по сусекам и продала что-то ненужное на 3,5 млн., у этой тюменской пары ни сусеков ни лишнего чтобы продать на 3,5 млн. нет.
11 сентября, 14:08
Гость, у таких молодых должна уже бабка помереть, которой ссср квартиру выдавало.
Гость
11 сентября, 14:15
11 сентября, 14:08
Гость, у таких молодых должна уже бабка помереть, которой ссср квартиру выдавало.
А если нет такой бабки?Да и далеко не все бабки приватизировали в свое время жилье.
Гость
11 сентября, 14:32
11 сентября, 14:08
Гость, у таких молодых должна уже бабка помереть, которой ссср квартиру выдавало.
Бабка уже квартиру продала и деньги мошенникам перечислила.
Гость
11 сентября, 13:37
Красивая сказка, полные уши лапши, можно не ужинать!
Гость
11 сентября, 14:05
Отличная попытка...
Гость
11 сентября, 16:03
Интересные дела,люди не женятся и не заводят детей,потому что у них нет жилья,но чтобы взять льготную ипотеку,они уже должны видимо под кустом или в землянке сперва родить ребёнка,так что ли? Может наоборот молодожёнам предложить льготную ипотеку,чтобы они уже могли зачать ребёнка в своей квартире?
Гость
11 сентября, 16:55
А когда уже разберутся со спам-звонками от риэлторов с одинаковым началом "Здравствуйте! Недавно вы интересовались покупкой недвижимости..."?
Гость
11 сентября, 17:01
В этих расчетах не учли расходы на питание и одежду мамы и папы, коммуналку за эту ипотечную двушку (которая каждый год-полтора растет), страховку по ипотеке. Пересчитайте!
Гость
12 сентября, 08:49
Рожать ради квартиры? Ну и ну
Гость
11 сентября, 13:58
Зачем ипотека, когда есть организация в Тюмени, которая покупает для своих сотрудников квартиры по принципу складчины с годовой премии. Все сотрудники как одна семья покупают квартиру сначала тому, кто дольше работает, далее следующему. Есть мотивация работать хорошо и держаться за рабочее место. После 10 лет отработки квартира становится твоей собственностью. Это даже в коллективном договоре прописано...
11 сентября, 14:19
Гость, зачем мне кому то скидываться если у меня уже есть квартира?
Гость
11 сентября, 14:31
11 сентября, 14:19
Гость, зачем мне кому то скидываться если у меня уже есть квартира?
лахта выдала за усердие?
Гость
11 сентября, 16:05
Сколько лет на это уйдёт пока очередь дойдёт до вас? Может вам тогда уже на пенсию пора придёт)