RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

755мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Аномалии рынка недвижимости в России: чем меньше рожают детей, тем больше строят домов и дороже продают

2 сентября, 21:41
Это тот Мутко, что министром спорта был?! Теперь он в строительстве "профессионал"?
Гость
2 сентября, 11:23
готовят для передачи Китаю
Гость
2 сентября, 12:48
"Из-за ставок по ипотеке не возможно купить" дичь еще та, а то что цены на жилье в 3 -5 раз выросли это очевидная спекуляция, и сговор. Ни строй материалы ни рабочая сила так в цене не выросла. Поверхностные как всегда выводы статьи.
Гость
2 сентября, 13:21
На авито посмотрел архив у знакомого..2020г вторичка 3-шка в Петербурге в историческом центре(приличный дом) цена была 9,6млн! А сейчас в Тюмени в Новопатрушево такая же цена ;(
Гость
2 сентября, 20:03
Вот если бы на первым предложением ограничился - была бы правдива, умная позиция, но второе предложение сводит мнение об авторе даже не к нолю, а к минус дофига... Стоимость труда выросла в три раза за 5 лет а стоимость строиматериалов в пять, а то что доля этих двух компонентов ничтожна уже не важно потому что сказав один раз правду два раза сказал глупость...
Гость
2 сентября, 11:44
«Нужна специальная демографическая операция». В РАН заявили о сокращении населения России со скоростью 600 тысяч человек в год.
Гость
2 сентября, 13:27
Молодожёнам нужна полноценная однушка ,а не студия ,с появлением ребёнка ,чтобы её можно было продать и с доплатой взять двушку или трёшку,но это практически нереально ,ведь надо жениться уже имея солидный капитал обоим, чтобы использовать как первоначальный взнос и брать ипотеку, если дадут.
Гость
2 сентября, 23:28
А в чем проблема за 2 года молодоженам купить квартиру ? Переезжайте где хорошо платят на 2 года зарабатывайте деньги, возвращайтесь в свой город и покупайте топчик, но все же хотят зацепиться Москва, Питер, Екатеринбург, Казань. проживание 2-3 года свой мухасранск уже не хочется возвращаться.
Гость
3 сентября, 08:42
ну я бы не отказался от студии большой площади, чем от однушки стандартной. Студии и по 100 квадратов бывают. А перегородки можно и на 4 комнаты и на пять сделать)))
Гость
2 сентября, 14:09
Финансовая пирамида не может снизить рост, а только лопнуть. А рынок недвижимости с 2020 года - это картельный сговор и финансовая пирамида, живущая за счёт бесконечной накрутки цен. Сейчас даже если какой-то зрястрой захочет снизить цены, уже в одного не получится: стройматериалы накрутили стоимость, после того как зрястрои сами раскрутили спрос своими человейниками, чиновники меньше на лапу не возьмут за разрешение на строительство, банки ставки по кредитам не снизят. Поделом им из-за жадности их.
Гость
3 сентября, 08:54
финансовая пирамида, когда лопнет вы ничего не получите- а купив квартиру, если лопнет ипотечный пузырь- вы останетесь с квартирой! И с квартирой вы останетесь если вы ее за наличку купите! И квартира в большом городе никогда дешево не стоила, пока город живет не разбит и не заброшен. А про пузырь- И в начале 90-х было много людей у которых было по 10 квартир, да не в одном городе, а в нескольких, и целыми этажами- и они их держали, часто пустыми!