перейти к публикации
34 комментария к публикации

До 9 млн за 36 кв: во сколько обойдется типичная однушка в Тюмени и северных регионах — обзор

31 августа, 08:47
- 9 млн.? -Да - За "однушку в 36 квадратов"? - Да -Да я тебя... Вот честно. Кто купит "однушку", имея на руках 9 млн., когда за эти же деньги можно найти "трешку" в 90 кв. в Восточном на вторичке?
31 августа, 16:07
Те, кто пишет, что во вторичке живут только старики и бомжи, что там пахнет и нет кухни-гостиной на 80% площади. Не замечал в комментариях таких? Они и за 10 купят. Ведь там "тихнологии", "кросиво" и целых два лифта(на 60 квартир).
31 августа, 19:00
31 августа, 16:07
Те, кто пишет, что во вторичке живут только старики и бомжи, что там пахнет и нет кухни-гостиной на 80% площади. Не замечал в комментариях таких? Они и за 10 купят. Ведь там "тихнологии", "кросиво" и целых два лифта(на 60 квартир).
Рядом О'кей, сад, школа, лента, футбол, теннис. Строятся бассейн, крытый каток, школа гимнастики. Куча маршрутов, чтобы добраться куда угодно. Удобная ращвязкая на мой взгляд. В квартире остаётся практически все. И за это просят 8 млн. И кто-то хочет купить себе однушку в пипенях?
31 августа, 19:23
31 августа, 19:00
Рядом О'кей, сад, школа, лента, футбол, теннис. Строятся бассейн, крытый каток, школа гимнастики. Куча маршрутов, чтобы добраться куда угодно. Удобная ращвязкая на мой взгляд. В квартире остаётся практически все. И за это просят 8 млн. И кто-то хочет купить себе однушку в пипенях?
Я про вариант "трёшки" на Энергостроителей. Коммент "завернули".
31 августа, 14:37
Видимо это будут покупать учителя и прочие бюджетники с зарплатой 35-50 тысяч. Что ж посмотрим, как быстро лопнет этот пузырь и как скоро начнут сносить эти картонные человейники из за невостребованности.
Гость
31 августа, 18:15
Так то вторичка гораздо дешевле.
Гость
31 августа, 21:06
Гость
31 августа, 18:15
Так то вторичка гораздо дешевле.
И школы и садики рядом, конечно будем ждать снижения ставки на вторичку, первичка без инфраструктуры и даром не нужна.
Гость
31 августа, 07:23
Слово ипотека стоит забыть на действующих процентах. Теперь молодые семьи будут либо вечно скитаться на съеме либо покупать на мамкины сбережения.
Гость
31 августа, 18:13
Так и в 90 годы молодые семьи жили большинство в общежтиях.
Гость
31 августа, 07:59
Вы что то слукавили в статье. А Тюмени однушки причем даже не 50 квадратов, а 35-40 за 10 миллионов их есть там и много, это На Минской, угол холодильная тоже Брусника, Машаров застройщик заместитель администрации в лице шефа.
Гость
1 сентября, 10:10
Цены на Минской какие то заоблачные действительно. И самое интересное что все продадут. И район то так себе.
Гость
31 августа, 08:33
Очень поверхностно описано. Ведь указали цены заготовок под квартиру, просто стены и жить в ней не получится. А вот сколько обойдется сделать уже жилое помещение не раскрыто.
31 августа, 16:10
А ты сам. По выходным.
31 августа, 17:12
31 августа, 16:10
А ты сам. По выходным.
Zeвс, У мамочек дитятко спит и шуметь нельзя.
Гость
31 августа, 09:47
Как же мне повезло, купить квартиру в 2017 году, повезло, что была первоначалка, и повезло, что было кому помочь выплатить. Жилплощадь обошлась по цене 42 тысячи за кв метр.
1 сентября, 11:02
Тоже взял "трёшку" 85 квадратов в 17 году. За 3700.
Гость
31 августа, 09:27
Очередной рывок
Гость
31 августа, 09:53
Жадность не имеет предела....
Гость
31 августа, 08:50
Вот из-за таких вот цен люди стали часто стали выбирать ижс в снт. Дом в 60-80 кв.м сопоставим по стоимости однокомнатной квартиры в бруснике и стране. Сосед с соседней улицы сделал именно такой выбор, правда дом у него кв 55. Но ему с женой хватает, он на пенсии. Во многих снт сейчас есть центральный водопровод и газ. Коммунальные платежи ниже получаются.
Гость
31 августа, 09:35
Зря ты это про коммуналку написала, администрация уже потирает ручки.
Гость
31 августа, 16:02
За такие деньги рвв себе эти бетонные клетки оставьте.... Да и потом слово ипотека пора забыть, это хомут для граждан, взял ипотеку и привязан на всю жизнь.... Народ элементарно сложить не может 2+2 ))) и понять что его дурят
Гость
31 августа, 22:00
ипотека под 6-7% это нормальный банковский инструмент , под 17% или без первоначального взноса и 17% - это безграмотность или безысходность.
Гость
31 августа, 09:36
Во все пустующие квартиры застройщиков, надо разместить беженцев из Курской и Белгородской областях.
31 августа, 14:42
Гость,Что они тут будут делать? Кассирами работать?
Гость
31 августа, 21:09
31 августа, 14:42
Гость,Что они тут будут делать? Кассирами работать?
А пусть застройщики строят новые заводы, которые из-за человейников исчезли: медоборудования, станкостроительный, судостроительный, и реку пусть раскопают, или плотину построят ниже города, чтобы судоходная обратно стала.
Гость
31 августа, 09:26
Брать никто не будет монолит с перегородками и лопнет пузырь......
Гость
31 августа, 16:05
Вы про этот пузырь уже очень давно и постоянно говорите)
Гость
31 августа, 07:56
Раздутые цены, за скворечник.
Гость
31 августа, 09:49
Покупайте от ТДСК, там площади норм и цены соответствуют качеству. Скидки бывают, допустим, если за чертой города. Такая черта бывает в 20 метрах. 😂
Гость
31 августа, 16:04
Панельки? Хочется кирпич
Гость
31 августа, 21:24
в Тюмени цены перегреты на недвижимость, сравниваю с ценами в Казани, где мне понятно , за что просят 20 млн за 40 км с видом на Чёрное озеро и наш апарт на Первомайской 1а 40 м2 за 12 млн. с видом в никуда .
Гость
31 августа, 07:29
Надо строить государственные арендные дома с адекватной оплатой.
Гость
31 августа, 08:01
Ну вот , говорили долго про социальный найм, а теперь сами будем просить, потом и правительство глобальное попросим. Так незаметно нас приводят , к нужным им целям, то что все это нелегитимно ни у кого не возникает да и толстая кишка тонка.
Гость
31 августа, 21:51
Гость
31 августа, 08:01
Ну вот , говорили долго про социальный найм, а теперь сами будем просить, потом и правительство глобальное попросим. Так незаметно нас приводят , к нужным им целям, то что все это нелегитимно ни у кого не возникает да и толстая кишка тонка.
социальный найм )) я не против , если дома будут за ткад)