RU72
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тюмени
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

вос.

768мм 87%
Подробнее
3 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Вместо льготной ипотеки: власти придумали альтернативу, которая сделает покупку жилья реальной

30 августа 2024, 17:10
когда правительство что то путнее предлагало?
30 августа 2024, 23:27
Те же штаны, только назад пуговицами... Та же ипотека, только без возврата выплаченных сумм, если возникли трудности с выплатами. А предприятия, нуждающиеся в работниках, могли бы выкупить квартиры для них либо сами могли вести застройку, чтобы привлечь сотрудников. При этом выкупленное жильё сотрудники могут оплачивать в кредит. Если сотрудник по каким-либо причинам не сможет далее оплачивать кредит, в договоре предусмотреть пункт возврата жилья с возмещением стоимости выплаченного кредита. При возмещении стоимости кредита можно предусмотреть %% за его использование.
Гость
3 сентября 2024, 07:58
Всё правильно пишите. Эта система успешно работала при СССР. ТАК ПОКАПАЛИ И СТРОИЛИ КООПЕРАТИВЫ. ОСТАЛОСЬ ПРОВЕСТИ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ. Наша капиталистическая элитка, обдирая население, сама загнали себя в тупик
Гость
30 августа 2024, 17:25
Взял недвижимость в лизинг на 30 лет. 29 лет платил исправно, потом на некоторое время возникли денежные сложности. И вуаля, из квартиры выгоняют без какой либо компенсации. 29 лет платежей коту под хвост. Красивая схема, не правда ли?))
30 августа 2024, 18:25
Гость, и чем от ипотеки отличается подход? не платишь, сваливаешь
Гость
30 августа 2024, 21:33
30 августа 2024, 21:33
Гость, и чем от ипотеки отличается подход? не платишь, сваливаешь
При ипотеке платежи уменьшают сумму долга, при лизинге только в самом конце. В той же ситуации ипотеки на 30 лет, когда 29 лет платили, а потом перестали - квартиру продают, банк забирает оставшуюся сумму долга, остальное возвращают ипотечнику. Т.е. при ипотеке есть шанс, что ипотечнику останутся деньги. При лизинге денег не вернут..
30 августа 2024, 21:57
Гость
30 августа 2024, 21:57
При ипотеке платежи уменьшают сумму долга, при лизинге только в самом конце. В той же ситуации ипотеки на 30 лет, когда 29 лет платили, а потом перестали - квартиру продают, банк забирает оставшуюся сумму долга, остальное возвращают ипотечнику. Т.е. при ипотеке есть шанс, что ипотечнику останутся деньги. При лизинге денег не вернут..
согласен, не подумал об этом. думаю что-то будет немного другое, чем лизинг техники. такой риск будет окупаться более низким%
Гость
30 августа 2024, 20:25
Страна без будущего.
Гость
31 августа 2024, 11:27
Тебя в нем точно нет
Гость
31 августа 2024, 08:18
Квартира в лизинг, Молодцы👏👏👏. Теперь нужен , автомобиль в ипотеку🤦‍♂️😂
3 сентября 2024, 11:55
Уже вроде такое есть, если не ошибаюсь...
Гость
30 августа 2024, 17:01
Аренда квартиры на 30 лет с последующим выкупом , возможно, идея, заслуживающая внимание. Но, скорее, всего, будут ограничения по возрасту, чтобы успеть выплатить.
30 августа 2024, 19:13
платеж по лизингу также зависит от ключевой ставки. Что изменится?
Гость
2 сентября 2024, 09:37
Скорее всего, так оно и будет. Нужно понимать, в какой стране мы живём.
Гость
30 августа 2024, 18:16
Обманут надуют ! Не верьте !
Гость
30 августа 2024, 18:38
Скоро сами в аренду по рыночной цене сдавать начнут 🤫
Гость
30 августа 2024, 21:11
29 лет платил, иа на 30й умер, и усё
Гость
31 августа 2024, 08:22
А в чем интерес владельца квартиры? Сдавать её 30 лет в лизинг , и в конце отдать. Когда можно просто сдавать её 30 лет не в лизинг, а потом продать? По моему смысл есть только, если банк сразу выплачивает владельцу всю сумму. Опять же, зачем это банку?
Гость
31 августа 2024, 22:17
Ну и замутили🤨И как бы народ ещё надуть😡Хоть что то в этой стране есть для народа,но без всяких хитрых схем
Гость
1 сентября 2024, 09:57
Всё для народа,не жили хорошо,не надо и начинать.Все идёт по плану, Россия вперёд, победа будет за нами,Ура!Ничего никогда власть для простого народа не делала и не будет делать.
Гость
1 сентября 2024, 14:02
Ежемесячный платеж, интересно, сколько будет если в лизинг брать квартиру? 50-100 тыс?
Гость
1 сентября 2024, 02:08
Проще было вернуться к социальному найму и Госстрою запретив частные строительные организации, а что все себе в карман вернее в карман избранников, а что дёшево и сердито.
Гость
1 сентября 2024, 12:20
Вот и как не вспомнить Советский союз!?
Гость
1 сентября 2024, 16:07
Уже такой лизинг вчера видела. Парень взял в селе полуразвалившийся дом, сделал в нем ремонт, женился, родил ребенка, а теперь коса на камень нашла, выгнали из дома. Что-то оплатили, конечно. Но на что их хватит? Все псу под хвост.
Гость
2 сентября 2024, 08:49
Просто власти думают как пополнить свои карманы.
Гость
2 сентября 2024, 20:31
Не получится. Т.к. людям придется платить одновременно и ипотеку, и аренду. Бесплатно им жить в квартирах застройщики не позволят и маржу уменьшать тоже не станут. Более того, лизинг будет даже дороже. Т.к. ипотека обычно составляет ставку ЦБ + несколько процентов, а лизинг будет по ставке в 3 - 4 раза выше как минимум.
Гость
2 сентября 2024, 20:39
Проблема ещё и в том, что когда вы покупаете жилье в ипотеку то у вас возникает право собственности с обременением в виде залога, при лизинге у вас права собственности не возникает. В любой момент вас могут как попросить на выход, так и просто проводить инспекцию квартиры. Т.к. она не ваша. Право собственности на нее у вас может возникнуть например через 50 лет, а может и никогда не возникнуть. Т.к. лизинг это долгосрочная аренда с правом выкупа или без оного. Так что это не покупка жилья, а всего лишь аренда.
Гость
2 сентября 2024, 22:19
Из одной кабалы в другую