RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

764мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Хватит на Porsche. Посчитали переплату за ипотеку на обычную двушку в Тюмени — вы будете в шоке

28 августа 2024, 07:42
Не нагнетайте! Ипотека в РФ появилась в начале 2000-х годов. И никому в стране пока ещё не "посчастливилось" платить за неё 30 лет.
Гость
28 августа 2024, 08:18
сама себя не похвалишь...))))
Гость
28 августа 2024, 08:28
280766279, Что творится в твоей в голове
28 августа 2024, 09:18
Гость
28 августа 2024, 09:18
280766279, Что творится в твоей в голове
Если бы "повезло" тебе осилить курс хотя бы начальной школы... То бы был (была?) в состоянии просчитать.. Похоже, не повезло!
28 августа 2024, 08:47
А теперь доя сравнения такую же статью аро новострой. Или это другое ?
Гость
28 августа 2024, 10:41
Так данную статейку явно заказали застройщики.
2 сентября 2024, 11:56
Как бы не было удивительно и даже странно, но даже сейчас есть возможность купить новостройку без ПВ и рассрочкой до сдачи дома в эксплуатацию, от немало известных застройщиков города (Брснк…). Никого не рекламирую и не продвигаю, и естественно я не риелтор, просто лето 2024 показало что есть такие условия покупки.
28 августа 2024, 11:55
Ну берите в новостройке, где нет НИЧЕГО, даже общественный транспорт не ездит
28 августа 2024, 09:06
Представляю как подпрыгнули банковские работники увидев Вашу арифметику… аннуитетные, дифференцированные платежи по кредиту для Вас видимо сложноваты…
28 августа 2024, 10:05
Аннуитетные платежи - это вообще по сути мошенничество. Сам видел, как работники банка, когда люди интересуются дифференцированными платежами, всячески пытаются уйти от этой информации: "ну что вы, это слишком сложно и неудобно, зачем вам, все берут аннуитетные" - и человек дальше не расспрашивает, сразу соглашаясь на аннуитет
28 августа 2024, 08:41
Проценты конечно грабительские на вторичку, банки совсем чокнулись.
28 августа 2024, 09:21
Можно подумать на новостройки, если без всяческих льготных программ, они ниже.
28 августа 2024, 09:30
28 августа 2024, 09:30
Можно подумать на новостройки, если без всяческих льготных программ, они ниже.
Просто мне вторичку надо продать)) новостройки изначальная цена космос, если ещё и без льготных программ, то да, процент тоже велик. Но на новострой поэтому и цены гнут, что ипотека есть льготная.
28 августа 2024, 10:34
28 августа 2024, 10:34
Просто мне вторичку надо продать)) новостройки изначальная цена космос, если ещё и без льготных программ, то да, процент тоже велик. Но на новострой поэтому и цены гнут, что ипотека есть льготная.
Сейчас в ипотеку фиг продашь. Только с живыми деньгами если покупатель найдется. Ну или ему будет нехватать небольшой суммы, в пределах миллиона-двух максимум. Желаю удачи! От чистого сердца.))
28 августа 2024, 09:24
двушка 44 квадрата? мда....
Гость
28 августа 2024, 08:22
Любой кредит это зло. Что обычный что на квартиру неважно. Банк отлично зарабатывает на процентах от одолженной суммы.
28 августа 2024, 08:35
С чего вдруг кредит - зло? Это финансовый инструмент. Если использовать его с умом, никакого зла не будет.
28 августа 2024, 10:02
Гость, скажите это тем у кого ипотека по 5-8% это зло для них?
Гость
28 августа 2024, 10:42
28 августа 2024, 10:42
С чего вдруг кредит - зло? Это финансовый инструмент. Если использовать его с умом, никакого зла не будет.
С такой процентной ставкой кредит - это кабала. Хоть с каким умом вы его используйте.
Гость
28 августа 2024, 07:28
Реклама застройщиков))) Приобретать в ИПОТЕКУ невыгодно любую недвижимость. А наличными за одинаковые деньги вторичку вы купите полноценную двушку, а новостройку - максимум 1+.
Гость
28 августа 2024, 09:27
Банкиры сидят и как мухи ручки (лапки) потирают в ожидании клиентов и прибыли от таких ставок!
Гость
8 сентября 2024, 08:15
Банки вынуждены. Центробанк РФ регулирует ставки.
Гость
28 августа 2024, 08:26
За это время или ишак или падишах...
Гость
28 августа 2024, 10:40
Статейка проплачена застроцщиками?))
Гость
28 августа 2024, 11:25
ипотека, то же способ загнуть общество и свой род в пожизненный ДОЛГ!, и чтобы даже мыслей о счастливой жизни не осталось вообще, обратили внимание какие злые стали люди, тк им подменили ценности и понимания счастья, директора например, радуются только тогда когда им выполнение приходит или авансы по подрядам, мы рабоче крестьянский бывший народ авансам зарплатам и шабашкам, и то радость на 1, кому везет на 2 дня :) тк ипотека же, добро пожаловать в капитализм! Социализм развалили, теперь пожимаем плоды капиталистов. А так тупо по цифрам: у рабочего или клерка сейчас даже непонятно кто больше получает пусть зп 60к\мес на год имеем 720к+720к (муж+жена) - это чистыми!!! теперь минус коммуналка грубо 120к\год; минус расходы на питание, таблетки бензин ремонты факультативы, вещи первой необходимости, ТВ Инет, ну кафе раз 1мес семейное - ИТОГО БЫТ грубо очень-очень ну 4к*30д *12мес=1440к\год, остается 1440-120-1440 = -120, и ты идешь к кредитке, тк тебе не хватило немного свести концы с концами, и ты думаешь что сэкономишь затянешь пояса и в след. месяце закроешь все, и начинается твой без процентный кредит на 120д А еще есть отпуск, ее сам сможешь добавить? видел цифры на сранный наш юг :) Вот такая арифметика как тебе создатель статьи? И так вопрос: -дак мы живем? или выживаем? У нас всегда стабильная зарплата, хоть она та никогда не меняется. ура-а-а.
Гость
28 августа 2024, 13:26
Акредитив это вообще развод для Лохов, случись что с застройщиком(что в нынешней ситуации вполне вероятно) - останетесь и без денег и без квартиры. Да и льготная ипотека от застройщика тоже разводняк ещё тот, после пары лет льготного периода схлопочете рыночную ставку, которая может к тому времени вообще процентов 25 будет 🤦‍♂️
Гость
28 августа 2024, 08:23
Через 25 лет порш будет миллиард рублей стоить, как и однушка на вторичке в тюмени.
Гость
28 августа 2024, 10:08
скоро у банков будет море нераспроданных квартир после того как застройщики не смогут им вернуть кредиты и вся эта камарилья схлопнется.
28 августа 2024, 10:00
а если не купить и снимать, то тоже потратите сопоставимо, только ещё без квартиры останетесь)
Гость
28 августа 2024, 23:36
Да уж лучше ипотека, хотя бы свое что то наживется потихонечку. Но надо ждать момент, когда посильно будет, сейчас как-то совсем невыгодно смотрится.