перейти к публикации
28 комментариев к публикации

По карману? Смотрим и сравниваем, за сколько сдают квартиры в студенческих кварталах Тюмени

Гость
26 августа, 10:35
я перестала сдавать квартиру. Сдавала всегда по адекватной стоимости, коммунальные входили в стоимость, 18000 за однушку 41 квадрат, полностью мебелированная. Но последние два года почему то молодежь считает, что можно если платишь то рвать обои, курить лежа на диване, превращать в свинарник жилье. Теперь сдаю далекой родне. Тоже приехала учиться, беру 15, но она хоть чистоплотная и у меня душа спокойна.
Гость
27 августа, 15:51
Во люди пошли! С родственников деньги дерут! Я бы за коммуналку пустил родню пожить.
27 августа, 20:27
Гость
27 августа, 15:51
Во люди пошли! С родственников деньги дерут! Я бы за коммуналку пустил родню пожить.
Так в чем вопрос? Купите квартиру за несколько лямов и пустите пожить родственников за коммуналку. Проявите гостеприимство.
Гость
26 августа, 10:01
цены кошмар((
Гость
26 августа, 10:37
Что кошмарного? Согласно статистике в среднем уже почти 100т.р. зарплата на одного члена семьи.
27 августа, 20:28
Гость
26 августа, 10:37
Что кошмарного? Согласно статистике в среднем уже почти 100т.р. зарплата на одного члена семьи.
Это только у тех, кто верит в телевизор.
Гость
30 августа, 11:35
27 августа, 20:28
Это только у тех, кто верит в телевизор.
COPTИPHЫЙ ЛИБEPAЛ ты в Турцию съездил? А то там уже арбузы пошли . В Москве они по 30 руб.за кг., а в Антальи их бесплатно раздают
Гость
26 августа, 08:01
лучше свою конечно купить , отучится и работать курьером в лутьшем городе земли.
Гость
27 августа, 07:38
ага.щас-купят они. это надо в месяц по 100тр в ипотеку платить . так что лучше по 30тр аренды,
Гость
26 августа, 07:31
В других городах и странах делают по-нормальному: студенческий городок в отдельно взятом месте с вузами, общежитиями, всей инфраструктурой, всё рядом. И в таких городках студенты не ищут квартир, у них все нормально в студенческих городках, Но в Тюмени через пень колоду. Баня — через дорогу раздевалка А уж воткнуть десятки зданий вузов в тесный исторический центр с удаленной инфраструктурой и снести под это исторические здания, да еще несколько лет назад озвучив устами Моора идею засыпать русло реки Тюменки и наставить там общежития, Искусственно создав транспортный коллапс и увеличивая его громадой очередного новодела и уродуя высотками единообразие дореволюционного туристического исторического центра, над чем сейчас смеются и недоумевают туристы, называя Тюмень "заплаточной", без стиля и оберегания истории города При том что еще при Собянине задумали в Тюмени отдельный Студенческий городок в начале улицы Мельникайте возле вузов и даже остановка там с тех пор называется Студенческий городок и там уже есть общежития, много места для строительства, пустыри, есть озеро, но теперь делают вид, что ничего этого нет, — разве это не верх глупости и бесхозяйственности?
26 августа, 08:26
Вы сами себе противоречите. В целом, ваши слова поддерживаю. Но... Давайте исходить, не глядя на других, а из того, что есть. А есть у нас ВУЗы, практически все в центре города, как историческом, так и физическом. Таким образом, идея засыпать устье Тюменки, чтоб - как вы говорите - создать студгородок, чтоб было все под рукой, не такая уж плохая. Но тут вам не нравится будущая (предполагаемая вами) сложность в транспортном движении. Какие варианты есть еще для создания студгородка в центре? Начало Мельникайте - это не перекресток с Харьковской, это развязка с ул.Дружбы. Но посмотрим на Харьковскую. Какие там общаги? Убитые болгарские пансионаты? Мне бы очень не хотелось, чтоб мой ребенок жил в такой общаге. Да и количество их вряд ли обеспечит всех приезжих студентов жильем. Да и чем плоха аренда жилья? Та же самая инфраструктура есть практически во всех районах города. А расположение ВУЗов в центре города дает возможность добраться из любой точки достаточно быстро, тем более, что родители-северяне своих деток автомобилями обеспечили.
Гость
26 августа, 08:55
Так можно думать если ты и в правду хочешь все обустроить по лучшему варианту, а тут скорее всего цели другие. Более приземленные и простые.
26 августа, 09:22
Гость, так кампус хотят строить, но от вас опять одно нытьё.
Гость
26 августа, 15:38
куда их тащат то ? Тюмень ни когда не был студенческим городом и не будет ))) просто ребятишки от родителей съезжают и радуются жизни, пока не отчислили )))
Гость
26 августа, 12:18
Я студент. Не должно быть разрозненных студенческих кварталов. Бегаем туда-сюда! Нужен отдельный студгородок в одном месте. Иначе фигня на постном масле!
Гость
27 августа, 07:43
согласна. все рядом- жилье. учебные корпуса и инфраструктура в виде спортзалов столовых и прочего. а то смотришь- бедные студенты едут из восточного до строяка по 1.5ч и спят в автобусах. а так могли в общаге на кроватке лишних 2 ч поспать.
27 августа, 20:36
Наивный люд до сих пор думает, что в стране капитализма в худшем его проявлении о нем кто-то будет заботиться? Встали - вышли! И не задерживаемся там...
Гость
26 августа, 06:53
Лучше снимать вдвоём или троем сразу. Дешевле выйдет и места больше.
26 августа, 10:55
И вместе мы сила)
27 августа, 02:34
От стольких грязи больше.
Гость
26 августа, 17:14
Вы все равно не сможете их сдать.
Гость
26 августа, 12:03
Смысла нет учиться в Тюм вузах. От слова воообще. Ну только нефтегаз если вахтовиком хотите. Даже курганские вузы больше знаний дают уже.