перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Короб» в многоэтажке или вечно арендовать? Пробуем купить квартиру в тюменской новостройке — эксперимент

17 августа 2024, 07:17
На ТВ есть программа "За гранью". Подходит название к данной ситуации.
Гость
17 августа 2024, 11:50
За какой гранью? 4,5 млн это около 50 тыс. долларов. В нулевые годы мы покупали квартиры раза в 1,5 дороже. И это были те ещё доллары, а не нынешние. У доллара тоже инфляция, знаете ли. И никаких ипотек и рассрочек, всё строго за наличные. Так что жильё подешевело в Тюмени за последние годы.
Гость
17 августа 2024, 12:03
Гость
17 августа 2024, 12:03
За какой гранью? 4,5 млн это около 50 тыс. долларов. В нулевые годы мы покупали квартиры раза в 1,5 дороже. И это были те ещё доллары, а не нынешние. У доллара тоже инфляция, знаете ли. И никаких ипотек и рассрочек, всё строго за наличные. Так что жильё подешевело в Тюмени за последние годы.
В нулевые годы квартиры были по 800 тысяч и доллар по 30, вот и считай неуч.
Гость
17 августа 2024, 12:05
Гость
17 августа 2024, 12:05
За какой гранью? 4,5 млн это около 50 тыс. долларов. В нулевые годы мы покупали квартиры раза в 1,5 дороже. И это были те ещё доллары, а не нынешние. У доллара тоже инфляция, знаете ли. И никаких ипотек и рассрочек, всё строго за наличные. Так что жильё подешевело в Тюмени за последние годы.
Квартиры стоили от 15 тысяч долларов не надо тут обеливать застройщиков и ФАС, который в упор не видит сговора за последние 3 года среди застройщиков с одними и теми же фамилиями при льготной ипотеке подняли цены в 100-200 раз!!!!!!
17 августа 2024, 09:44
итого за клетушку 18 кв м за 3 млн, в конечном итоге переплата млн 12
Гость
17 августа 2024, 10:10
И жить в ней 30 лет. Тут уж не до семьи и детей. Пора возвращать гос. жилье.
Гость
17 августа 2024, 11:58
Гость
17 августа 2024, 11:58
И жить в ней 30 лет. Тут уж не до семьи и детей. Пора возвращать гос. жилье.
Социальный найм, об этом давно мечтают администрации, кредитный рейтинг и самая лучшая цифровизация уже сейчас в России, по сравнению с Европой, иии под этим сосусом подадут СССР , иначе никто не сwавает, глобалисты это все..)
Гость
18 августа 2024, 08:02
Недорого, всего лишь цена китайской консервной банки на колесиках.
Гость
17 августа 2024, 07:41
Как можно просчитать жизнь в этой стране на 30 лет вперед, когда каждый год, как на пороховой бочке, то потоп, то наводнение, то БПЛА на головы сваливаются, то границы РФ каждый месяц смещаются? 61 т.р. на 30лет! Медленное изощренное самоубийство. И хорошо если не женат.
17 августа 2024, 07:51
Гость, через 5 лет 61 т будет как сегодня 31. Ипотека в этой стране очень выгодна! особенно когда были низкие ставки
Гость
17 августа 2024, 09:54
17 августа 2024, 09:54
Гость, через 5 лет 61 т будет как сегодня 31. Ипотека в этой стране очень выгодна! особенно когда были низкие ставки
Когда же зарплаты догонят, у нас же официальная инфляция 2 процента, работодатель как платил 30 тысяч, так и платит. Неподъемный платеж за клетушки, семье они точно не подходят, и даже перекупы перестанут брать, не перепродать потом.
17 августа 2024, 09:56
Гость
17 августа 2024, 09:56
Когда же зарплаты догонят, у нас же официальная инфляция 2 процента, работодатель как платил 30 тысяч, так и платит. Неподъемный платеж за клетушки, семье они точно не подходят, и даже перекупы перестанут брать, не перепродать потом.
где и кому 30 платят?
Гость
17 августа 2024, 06:57
В Думе теперь скажут что у населения большим спросом пользуются студии 9 кв Было 25 кв. м🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
17 августа 2024, 07:45
Строить квартиры менее 30 метров - преступление
17 августа 2024, 07:49
Гость, кого за хрущи судить?
Гость
17 августа 2024, 10:12
То есть считаете, что людям лучше на улице? Многим и 30 м не по карману.
Гость
17 августа 2024, 12:07
Гость
17 августа 2024, 12:07
То есть считаете, что людям лучше на улице? Многим и 30 м не по карману.
Причём здесь карман????!!! Правильно написали меньше 30 метров быть не должно, цены это отдельная история "криминальной" России.
Гость
17 августа 2024, 07:44
Как однажды сказал один наш вице-премьер, когда осматривал студии 11м2 в Татарстане: ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! НО, ТАКИЕ КВАРТИРЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ У НАСЕЛЕНИЯ!
Гость
17 августа 2024, 11:52
Он ещё сказал, что это смешно.
Гость
19 августа 2024, 08:13
тот который собачек на частном самолете возил на выставки?
Гость
17 августа 2024, 09:12
Взяли просто и уничтожили рынок недвижки за 5 лет..
Гость
17 августа 2024, 08:41
Трудно поверить, но жить в благоустроенной комнате 11 квадратных метров можно, и даже вполне комфортно. При условии, что ты один и на горизонте нет планов создания семьи. Второй нюанс - нужно с утра до вечера работать. Третий нюанс - это жилье было временным (на 5 лет) и бесплатным. Но загонять себя в кабалу-ипотеку по нынешним условиям - это, конечно, полное безрассудство.
Гость
17 августа 2024, 10:20
Трудно поверить, но я прожил с 3 детьми в 12м2 в общаге целых три года. Жить-то можно везде, даже в коробке из под холодильника. Суть в том, что это жизнью никак не назовешь. А наш вицепремьер - называет, и еще радуется злорадно, и отчеты шлет первому лицу, о кол-ве сданных кв. метров.
Гость
17 августа 2024, 10:22
Гость
17 августа 2024, 10:22
Трудно поверить, но я прожил с 3 детьми в 12м2 в общаге целых три года. Жить-то можно везде, даже в коробке из под холодильника. Суть в том, что это жизнью никак не назовешь. А наш вицепремьер - называет, и еще радуется злорадно, и отчеты шлет первому лицу, о кол-ве сданных кв. метров.
Вы правы по сути. Но вариант не рожать троих, пока не решите вопрос с жильем, не рассматривался?
Гость
17 августа 2024, 12:09
Гость
17 августа 2024, 12:09
Вы правы по сути. Но вариант не рожать троих, пока не решите вопрос с жильем, не рассматривался?
Не рассматривали, что когда с жильём будет решение уже рожалка сломается, как сейчас у многих молодых 30+????? Из 5 пар только у одних ребенок, остальные не могут.
Гость
17 августа 2024, 07:18
В Думе вообще считают что у людей зарплата в 60-80 тыс
17 августа 2024, 07:52
Гость, у кого такие низкие? дворник, учитель (за них конечно обидно), медсестра?
Гость
17 августа 2024, 07:55
17 августа 2024, 07:55
Гость, у кого такие низкие? дворник, учитель (за них конечно обидно), медсестра?
У 70% страны, как минимум, статистику открой лишнехромосомный
17 августа 2024, 07:57
Гость
17 августа 2024, 07:57
У 70% страны, как минимум, статистику открой лишнехромосомный
это серые и на подставки. никто сегодня не пойдет за 60
Гость
17 августа 2024, 07:59
Я бы на месте застройщиков предлагал людям, купившим эти студии, в качестве бонуса, бесплатный сухпаек (набор продуктов) на год. Макарошки, суповые наборы, горох с фасолью, ящик тушенки, сахар, соль. Не ну а что? 65т.р/мес., + 10т.р коммуналка (учитывая, что везде ставят "частные" котельные с 2500р/1ГКалл)+ ремонт. На свои еще долго есть не придется.
17 августа 2024, 07:49
какой смысл сейчас брать? два года назад чё тележились? ждите теперь светлого будущего.
Гость
17 августа 2024, 07:50
Тебя не спросили, хнытик😂
17 августа 2024, 07:58
Гость
17 августа 2024, 07:58
Тебя не спросили, хнытик😂
Гость, так не нойте как дорого
Гость
17 августа 2024, 08:01
17 августа 2024, 08:01
Гость, так не нойте как дорого
Повторяю для лишнехромосомных, тебя не спросили😆
Гость
17 августа 2024, 08:13
А вы проведите эксперимент будто у вас есть наличные 4 млн рублей и ножками обойдите офисы продаж застройщиков. Поторгуйтесь. Результаты вас приятно удивят: по 90 тыс. рублей за 1 м2 купите. А покупать в ипотеку под 20% годовых совоеменное жилье - это экономический кретинизм. Дети ваши в этих квартирах может ещё и успеют пожить, а уж внуки точно нет. Если стены жилого дома не однородны, а из нескольких материалов, то (учите физику) 30 лет это жильё не выдержит, посыпится.
Гость
17 августа 2024, 11:56
А что значит стены не однородны? Там разве не кирпичи? Вроде бы, сейчас дома монолитно-каркасные строят.
Гость
17 августа 2024, 12:11
В Белгородской, Курской области, Краснодарском крае , Воронежской области , Липецкой уже осознали, что пожить в этих домах не успеют даже возможно завтра или послезавтра. Но до вас розвых тюленцев это никак не доходит.
Гость
17 августа 2024, 17:16
Гость
17 августа 2024, 17:16
А что значит стены не однородны? Там разве не кирпичи? Вроде бы, сейчас дома монолитно-каркасные строят.
Монолит, утеплитель, плита наружной отделки.
Гость
17 августа 2024, 07:16
Господа из Брусники, а вы не оборзели ломить по 250к за квадрат в ЛГЗ (лучшем городе земли)?😂
Гость
17 августа 2024, 10:23
два куба земли всегда пользуются спросом. надо их в ипотеку заставлять покупать.
Гость
17 августа 2024, 12:48
Вот вспомнил СССР, где квартиры давали бесплатно!! Хорошее было время, бесплатная медицина, и образование. Раньше не ценили, получили, что хотели сейчас!!
Гость
17 августа 2024, 12:53
Это из двух зол, не надо и СССР тоже, просто мозг так устроен, что вы вспоминает только хорошее.
Гость
17 августа 2024, 16:03
Давал квартиры бесплатно Ельцин в рамках приватизации. В СССР квартиры не раздавали в собственность. Давали пожить, пока работаешь на предприятии. И не всем. И не сразу. Вас не удивляет, что 90-е годы многие встретили в коммуналках, в общагах, в квартирах с подселением, в бараках, построенных пленными немцами? Думаете, люди в это жильё перекочевали в только 1991 году? А до этого у каждого была своя личная благоустроенная брежневка или хрущёвка?
Гость
17 августа 2024, 10:32
Чего все ноют. 1 мужика с семьи на сво отправить и квартиру можно купить. Ипотеку в этом случае можно достаточно быстро закрыть с финальных выплат.
Гость
17 августа 2024, 13:17
Теперь риэлторы пусть покупают друг у друга
Гость
17 августа 2024, 13:49
Этих бездельников точно не жалко.
Гость
18 августа 2024, 11:31
Мы взяли ипотеку 3980 на 30 лет платим 19800р. Незнаю откуда там у вас такие ставки