RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

768мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Жадность сгубила? Российский рынок недвижимости повторяет китайский кризисный путь — пузырь всё равно лопнул

9 августа 2024, 09:54
Семейную ипотеку продлили и она работает. Хоть в Гугл зайдите перед тем, как статьи писать.
Гость
9 августа 2024, 18:00
Это смехотворная часть. Не надейся на продолжение ценового бандитизма. Смирись
9 августа 2024, 09:26
Дай Бог
Гость
9 августа 2024, 09:28
Рынок ИЖС недооценен?! Цены на землю за четыре года выросли в 5 раз в некоторых местах, соответственно и дома, какой недооценен? Старая гнилая избушка в радиусе 25 км от города уже не меньше 5 млн.
Гость
9 августа 2024, 09:45
Рынок ижс следующий на очереди
Гость
9 августа 2024, 10:12
В Евросоюзе самая низкая банковская ипотечная ставка в Финляндии - 1,47% Самая высокая в Венгрии 6%. У нас не только ненужные(видимо для сдачи а аренду), но и совершенно необходимые многие не смогут себе позволить при 20 %. Ибо дорожает почти всё.
Гость
9 августа 2024, 10:40
Гость, Так скоро запад и Европа загнётся😂, или замёрзнут.
Гость
9 августа 2024, 11:56
Гость
9 августа 2024, 11:56
Гость, Так скоро запад и Европа загнётся😂, или замёрзнут.
В РФ об этом не могут знать,ведь её порвали вклоччья,пабидили на поли боя и раздилили на "люксимбурги и украинушки"
Гость
9 августа 2024, 09:52
Как застройщик снизит цену на жилье, если стройматериалы дорожают, коммуналка (электроэнергия) дорожает, ГСМ дорожает, ставка на экскроу-кредит в банке для строительства тоже выросла, хотя не так сильно, как ставка рефинансирования. За счет снижения нормы прибыли есть возможность снизить цены, но не забывайте, что налог на прибыль тоже вырастет. Если застройщик будет работать без прибыли, то он не сможет развиваться и реализовывать новые интересные проекты. В общем, вся прибыль - банкирам, которые скоро лопнут от космической прибыли, а реальный сектор экономики - строительство скоро окажется на грани банкротства.
Гость
9 августа 2024, 09:56
Застройщики загнали цену за последние 2-3 года на 100%, а где-то и того больше, прибыль у них растет в разы, посмотрите отчеты квартальные, им есть куда ужиматься, вот легко. Я уж молчу что застройщик сегодня получает землю за копейки под крт, платит ничего за подключение к коммуникациям, не платит НДС
Гость
9 августа 2024, 10:05
плевать на проблемы застройщика, пусть в степи лепит свои новые интересные проекты, а не уродует ими город.
Гость
9 августа 2024, 13:22
Гость
9 августа 2024, 13:22
Застройщики загнали цену за последние 2-3 года на 100%, а где-то и того больше, прибыль у них растет в разы, посмотрите отчеты квартальные, им есть куда ужиматься, вот легко. Я уж молчу что застройщик сегодня получает землю за копейки под крт, платит ничего за подключение к коммуникациям, не платит НДС
Сейчас рентабельность очень низкая, работаю у застройщика, не сказать что деньги лопатой гребем, расходы тоже очень большие на всё, себестоимость стройки сильно выросла
Гость
9 августа 2024, 13:05
Гори сарай, гори и хата. Неподъемным стало жильё хоть в ипотеку, хоть за накопления. С зарплатой меньше 100 тысяч смысла думать об ипотеке нет. Ситуация стала несправедливой, власти дали отмашку снизить цены. Зрястрои могут хоть сколько говорить про подорожание стройматериалов, но почему-то это подорожание не мешало им несколько лет получать рекордные прибыли.
Гость
9 августа 2024, 09:13
До тюменских только через год дойдет что человейники больше никому не нужны.
Гость
9 августа 2024, 11:04
Жадность не у застройщиков, а у банкиров, которые эти льготы (%) заложили в стоимость жилья сговорившись с застройщиком, искусственно завысив стоимость жилья! А теперь еще и ставки подняли, так кто жадный?
Гость
9 августа 2024, 09:55
Фейки от стенгазеты) смешите дальше ....
Гость
9 августа 2024, 11:01
Гость, А что собственно вас не устраивает?
Гость
9 августа 2024, 12:10
Украинец 😉?
Гость
9 августа 2024, 09:45
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 августа 2024, 14:14
Это огромная жадность застройщиков и только их вина здесь, так как сделали ипотеку для народа под 6% и всё народ стал приобретать жильё, но у застройщиков крышу сорвало
Гость
9 августа 2024, 13:32
Рожать детей и брать семейную ипотеку, вот на что направлена программа.
10 августа 2024, 14:24
А жить на что?Ведь дорожает всё,кроме зарплат.
Гость
10 августа 2024, 13:09
Ждёт тоже самое что и Китай. 10000$ за квадрат.
Гость
10 августа 2024, 14:45
Враг на пороге дома ,акому-то ипотека важнее жизни, чудеса.
9 августа 2024, 09:48
Хочешь ипотеку под 6%-рожай ребенка. Всё верно, демографию нужно поднимать
Гость