перейти к публикации
34 комментария к публикации

Даже самое дешевое жилье — для супербогатых. Что будет дальше с рынком недвижимости в России и кому выгоден рост цен

6 августа 2024, 09:25
Выгодна банкирам и риэлторам главным чиновникам и депутатам
Гость
6 августа 2024, 09:47
Строителям тоже выгодно, покупателям тоже выгодно.
Гость
6 августа 2024, 10:18
Гость
6 августа 2024, 10:18
Строителям тоже выгодно, покупателям тоже выгодно.
Что выгодно покупателям? Зайдешь на котловане в новостройку, потом будешь продавать, как вторичку с дисконтом в 20-30?
Гость
6 августа 2024, 10:38
Гость
6 августа 2024, 10:38
Что выгодно покупателям? Зайдешь на котловане в новостройку, потом будешь продавать, как вторичку с дисконтом в 20-30?
Недвижимость не дешевеет.
6 августа 2024, 12:00
Застройщики все имеют миллиардную годовую чистую прибыль. У них нет пространства для манёвра. Не могут же они вместо 1 миллиарда заработать 0,8. Нужно понимать, кто меньше есть будет. (анекдот про отца-алкоголика и вовочку)
Гость
6 августа 2024, 09:09
Жильё в России стало дороже чем с США
Гость
6 августа 2024, 09:46
Однако в России не живут в картонных коробках и просто на улице под мостом)))
Гость
6 августа 2024, 10:08
Гость
6 августа 2024, 10:08
Однако в России не живут в картонных коробках и просто на улице под мостом)))
Гость, От чего же, и на теплотрассе живут, и в подвалах.
Гость
6 августа 2024, 10:08
Гость
6 августа 2024, 10:08
Однако в России не живут в картонных коробках и просто на улице под мостом)))
Сразу на кладбище
6 августа 2024, 16:19
Смысл статьи: "Надо немножко потерпеть"
6 августа 2024, 09:24
И чё
Гость
6 августа 2024, 11:51
"После очередного повышения ключевой ставки Центробанком брать кредиты на покупку недвижимости для большинства россиян оказалось абсолютно недоступно." Как сказал в начале года один безумный дед - "С годом семьи, граждане!"
Гость
6 августа 2024, 12:57
не смеши) так же все и берут, только надо грамотно договор составлять - что б через год, когда с западом разберемся, можно было ставку откатить.
Гость
9 августа 2024, 01:27
Гость
9 августа 2024, 01:27
не смеши) так же все и берут, только надо грамотно договор составлять - что б через год, когда с западом разберемся, можно было ставку откатить.
Над собой и смейся, так как тебе даже дизлайк поставили
Гость
6 августа 2024, 09:24
Продажи встанут и вздрогнет рынок Смысл брать если нет возможности платить
Гость
6 августа 2024, 12:49
Вторичка дешевеет понемногу. Уже сейчас есть вполне симпатичные варианты по ценам 2006 года. В долларах. Только доллар с тех пор подешевел, так что можно считать, что сейчас это уже в 1,5 раза дешевле, чем было в 2006. Привет всем, вложившимся в бетон и груду кирпича! Мне в том числе.
6 августа 2024, 16:57
Так Вам и надо!!
Гость
6 августа 2024, 10:42
Взять не значит расплатиться
Гость
6 августа 2024, 09:46
Нормально всё с рынком - спрос рождает предложение. Квартиры покупают на стадии котлована, а всю коммерцию на первых этажах вообще не успеть купить, сразу разбирают.
Гость
6 августа 2024, 10:19
Какой выпук ничем не подкрепленный, статистику открой непроданного?
Гость
6 августа 2024, 10:49
Гость
6 августа 2024, 10:49
Какой выпук ничем не подкрепленный, статистику открой непроданного?
зачем что-то открывать - достаточно заехать в любой новый жк или связаться с застройщиком и попробовать купить коммерцию - там очередь уже давно.
6 августа 2024, 12:03
Гость
6 августа 2024, 12:03
зачем что-то открывать - достаточно заехать в любой новый жк или связаться с застройщиком и попробовать купить коммерцию - там очередь уже давно.
всё аптеками и кбшками раскуплено? 🤣
Гость
6 августа 2024, 09:45
Наконец то гремучие перекупы не будут цены накручивать...Покупали за 3 млн десять квартир, ждали 3 года, чтобы налог не платить и продавали по 5,5 млн. Ну или не переоформляя в собственность через договор УПС. Много таких активных граждан обогатилось, с коммерческой недвижимостью, я вообще молчу, что происходит, налоги не платят, аренду задирают за 1 кв.м на первых этажах новостроек, налоговой активнее надо работать с такими схемами, арендодатели основной слой неплательщиков налогов, и в итоге то кто арендует, должен цену поднимать на свои услуги или товары...примите закон о запрете повышать аренду выше какого уровня, либо не берите у них в аренду помещения, снизьте спрс, цены вниз пойдут, будут конкурировать владельцы помещений уже...
Гость
6 августа 2024, 10:57
Нести деньги в банк такое себе. Если конечно у тебя есть 15-20 млн то выхлоп будет в краткосрочной перспективе. А вот условный миллион не стоит. Да и как показала практика обратно можно их не получить. Лучше вложить, к примеру зубы вылечить если они болеют, поменять технику в квартире или доме, итд, но класть в банк я бы не стал. Турбопатриоты..мои кровные давно на счетах в КЗ, ставки такие же, но вот суммы другие. Менял по 7,5 тенге к рублю в 22 году, сейчас уже обратный курс 5,5 а будет ниже к осени, на нем и сыграем)
Гость
6 августа 2024, 14:01
Почему обратно можно не получить? Вы про сгоревшие вклады в 90-е? Банкротства банков вряд ли можно ожидать.
Гость
6 августа 2024, 14:01
Врут они про подорожание стройматериалов и невозможность снижения цен. Который год банки и зрястрои отчитываются о рекордных прибылях, строили и строили как не в себя новые ЖК, на спросе задирали цены. По цене однушки в новостройке за КАДом можно нормальный дом построить.
Гость
7 августа 2024, 07:28
Банки на 2 провента на ипатеку подняли а не взвентили а кто взвентил так это застройшики за 3 года на 100 процентов
Гость
10 августа 2024, 21:53
почему унас в стране забыли или умышленно замалчивают кооперацию, у нас что в думе забыли как наши родители покупали квартиры через кооперативы.
Гость
6 августа 2024, 15:36
рухнет скоро. в жапане рухнул в 1988, в усе в 2008, если по аналогии, то в рф в 2028...