перейти к публикации
73 комментария к публикации

Ради реновации в Тюмени заберут 34 жилых дома

Гость
2 августа, 12:34
звучит даже некрасиво: Изъятие!!! чувствуется надувательство!
Гость
2 августа, 12:42
для 72 снос любой частной развалившейся сарайки - это изъятие и 72 за это очень сильно переживает
Гость
2 августа, 13:40
Гость
2 августа, 12:42
для 72 снос любой частной развалившейся сарайки - это изъятие и 72 за это очень сильно переживает
72 называет вещи своими именами. Изьятие это изьятие а не реновация.
Гость
2 августа, 14:03
Гость
2 августа, 13:40
72 называет вещи своими именами. Изьятие это изьятие а не реновация.
хватит самим себя защищать стенгазетные... Изъятие - это когда изымают. А КРТ - это обмен ил выкуп.
Гость
2 августа, 13:20
Может этим застройщикам свой город построить , а не мучить людей со своим изъятием , у кого то единственное жильё и на аренду денег нет . А им плевать на интересы жителей , главное отжать чужое . Сами себе такие законы написали .
Гость
2 августа, 16:59
Да нет мы хотим жить в городе а не среди развалюх с огородами свиньями и петухами. Никто не выгоняет вас на улицу, вам предоставляется новое комфортное жилье только честно по закону, а не так как некоторые умники хотят- получить за свой сарай 2-3 квартиры и 30-40 лямов сверху.
Гость
2 августа, 17:34
Гость
2 августа, 16:59
Да нет мы хотим жить в городе а не среди развалюх с огородами свиньями и петухами. Никто не выгоняет вас на улицу, вам предоставляется новое комфортное жилье только честно по закону, а не так как некоторые умники хотят- получить за свой сарай 2-3 квартиры и 30-40 лямов сверху.
Свиньи и петухи - это те, кто у людей имущество отнимает.
2 августа, 17:38
Гость
2 августа, 16:59
Да нет мы хотим жить в городе а не среди развалюх с огородами свиньями и петухами. Никто не выгоняет вас на улицу, вам предоставляется новое комфортное жилье только честно по закону, а не так как некоторые умники хотят- получить за свой сарай 2-3 квартиры и 30-40 лямов сверху.
Честно по закону это когда уважается право частной собственности! Это не собственник хочет продать свой дом и землю, а застройщику надо лакомый кусок урвать и желательно за копейки. Если человек живёт в своём доме, никуда не собирается переезжать, то это его право назвать ту цену, которую он посчитает необходимой для того, чтобы его уговорили переехать. А не какому-то там с горы застройщику решать, за сколько он купит. Это не собственность застройщика, чтоб он смел распоряжаться чужим имуществом.
Гость
2 августа, 13:31
Не смеши. За трёшку 60 кв.м. в собственности дали так много денег что пришлось брать ипотеку на двушку 56 кв.м. в "Акватории" бес школ и детсадов. "Дают" они разбежались, карманы они свои набивают за счёт изъятия. Им нужна локация поближе к центру чтобы "человейников" настроить и продать их по дикой цене. Не благополучие граждан их беспокоит, а жажда наживы за их счёт. Что-то не один из застройщиков не озадачился расширением дорог и постройкой школ, поликлинник и детсадов за свой счёт. А ждут софинансирования из бюджета с последующим возмещением. А вот построить конур 25-32 кв.м. по стоимости 150т.р. и выше за кв.м. это за здрасьте. Так что не надо "Ля-Ля". Знаем, плавали.
Гость
2 августа, 13:41
Город не для жителей, а для строительной мафии и северян. Всё застраивают коробками, потом продают по неподъёмным ценам.
Гость
2 августа, 15:43
КРТ - это строительство парков, школ, спортшкол, офисов, садиков, спортплощадок, стадионов, остановок и т.д. в едином комплекте, с расчётами на население. А не то что городят в Тюмени! Это не КРТ! Это вредительство населению.
Гость
2 августа, 16:19
сказочник
Гость
2 августа, 16:43
Да верно. Местные просто не в курсе))
Гость
3 августа, 09:17
На лесобазе вместо бараков строятся дороги, сад, школа и нормальное жилье. Парк опять же. Вот скажите зачем мне под боком бараки?
Гость
2 августа, 15:38
По дешевле землю в городе вытягивают под видом КРТ, там уже заложена стоимость выкупа, ее снижают в разы в итогк. Просто еще один способ заработка для Тюм застройщиков и их кураторов с обл администрации.
Гость
2 августа, 16:19
вброс
Гость
2 августа, 12:57
Что значит изъятие? В Администрации Президента не хотят с изъятиями познакомиться?
Гость
2 августа, 14:15
собственники участков, требуйте переселения в аналогичные частные дома с аналогичными участками по своему выбору. Рынок большой, есть что выбрать, пусть выкупают это КРТэшники, иначе ни как не соглашайтесь. Стойте твердо.
Гость
2 августа, 16:44
а не пора уже уголовные дела возбуждать за такие изъятия? почему чиновники безнаказанно продолжают распоряжаться имуществом граждан?!!! им заносят в карманы а люди страдают!!!!
Гость
2 августа, 16:46
по Гайдукову тюрьма уже давно плачет, за беспредел который он творит при покровительстве администрации Тюмени!!!
2 августа, 17:42
Да по всей администрации города и области плачет.
Гость
3 августа, 10:05
2 августа, 17:42
Да по всей администрации города и области плачет.
По вам таким активистам антинародным плачет
3 августа, 13:00
Гость
3 августа, 10:05
По вам таким активистам антинародным плачет
Плачет по чиновникам. Практически все они антинародные. Очень многие порядочные люди рады новости про Вахрина, да и про остальных пойманных коррупционеров. Жаль, что большая часть всё же не наказана и круговая порука повсеместно среди них.
Гость
2 августа, 12:44
Какое изъятие? Откровенная деза. Сараи эти выкупают за такую стоимость, что они новые столько не стоили, либо переселяют в новое жильё. Всю лесобазу со старых гнилых деревянных двушек переселили в новый мкрн ЖБИ3. отличные дома.
Гость
2 августа, 13:07
абсолютно верно, поддерживаю.
Гость
2 августа, 13:14
Знакомых расселили из деревянного барака на Лесобазе в 2017 году, они довольны. Хватило на двушку на Олимпийской в пансике и машину.
Гость
2 августа, 13:30
Это может у вас сарай!!! А у нас огород ухоженный, дом 100кв, газ, печка, баня, теплица, полисадник, широкий тротуар, ухоженная улица и скамейка на улице!!!!
Гость
2 августа, 13:03
Когда КРТ доберётся до общаг бывшего КСК? Эти трущобы так же как общаги бывшего моторного завода давно сносить нужно.
Гость
2 августа, 13:01
тормоза тюменские - покупатели давно закончились.
Гость
2 августа, 14:31
У нас на ДОКе замечательный частный дом, зеленый ухоженный приусадебный участок, рядом река, раньше было много зелени, зарослей ивы, сейчас часть закатали в бетон застройщики, объясните! почему я должна отдавать свою собственность? И мне их грошы не нужны и миллионы тоже, мне нравиться на ДОКе и это моя частная собственность! и кстати мне плевать на эстетов которым нравиться урбанизация в виде человейников, придержите мнение при себе.
Гость
2 августа, 12:39
что сказать.... жить в частных жилых домах для 72 это все, сейчас их боты прибегут и будет стоять запах деревни, им деревню подавай а город им совсем не нужен...
Гость
2 августа, 12:59
Челевек сам волен выбирать где ему жить в доме или общей секционной коробке и не слабоумным это решать.
Гость
2 августа, 13:04
Гость
2 августа, 12:59
Челевек сам волен выбирать где ему жить в доме или общей секционной коробке и не слабоумным это решать.
деревня твой дом родной, так и едь туда в деревню, что ты здесь в городе со своей разваливающейся халупой делаешь, жители города на твою халупу не хотят смотреть
Гость
2 августа, 13:30
Гость
2 августа, 13:04
деревня твой дом родной, так и едь туда в деревню, что ты здесь в городе со своей разваливающейся халупой делаешь, жители города на твою халупу не хотят смотреть
донор твой папа
Гость
2 августа, 13:17
Коренные жители ДОКа, которые могли дать отпор, все померли от алкоголизма и наркомании. В 90-е если бы представитель застройщика зашёл на Тайвань, обратно уже бы не вышел.
Гость
2 августа, 15:20
вот твое счастье - алкоголизм и наркомания 90х
Гость
2 августа, 17:34
Гость
2 августа, 15:20
вот твое счастье - алкоголизм и наркомания 90х
И таким как ты втащить
Гость
2 августа, 13:49
сразу видно - пиар-манагеры из команды мэрии и администрации пишут комментарии. А почему же Застройщик не выделяет выселяемым квартиры там, где они жили - в этих строящихся домах? квартиры Людям дают из вторичного фонда , с приличным % износа, постройки 80-х и начала 90-х годов , и в других районах города.
Гость
2 августа, 16:18
вброс. с Лесобазы расселяют в новое жилье на Героев Космоса.
Гость
2 августа, 17:11
Вот согласна !!!!! Дают копейки и ищите куда хотите! Мы не хотим никуда уходить из наших домов и. У большинства они очень хорошие! На много лучше этих ваших человейников!!!! Что делать людям, которые уже на пенсии???? Какая им ипотека под 20% ????? Оставьте спокойно п. Док!!!
Гость
2 августа, 13:31
Артурки застонали
Гость
2 августа, 14:05
100 процентов сами же без логинов и наводят показуху в комментариях.
Гость
2 августа, 15:23
Гость
2 августа, 14:05
100 процентов сами же без логинов и наводят показуху в комментариях.
все верно, даже сомнений никаких не возникает что стенгазетчики под своими постами этим постоянно занимаются, все фразы у них вызубрены по штамповке до буквы...
Гость
2 августа, 16:14
Гость
2 августа, 14:05
100 процентов сами же без логинов и наводят показуху в комментариях.
сам себе насалютовал?
Гость
2 августа, 13:32
надо успевать муниципальную землю толкануть хоть кому нибудь
2 августа, 16:07
Аварийные и ветхие бараки - бараками, надо расселять, чтобы люди не мучилися, а вот с частным сектором и другой недвижимостью, наверное, нужно нормально, по-человечески, сначала с правами разобраться в законе - убрать нарушения, разработать федеральную прозрачную методику оценки, по которой люди реально себе улучшат жилищные условия, покидая свои земли и дома, а не использовать этот закон о субъективной оценочной деятельности.
Гость
2 августа, 20:41
По справедливости, при сносе дома - должны дать квартиру в новом доме, в этом районе и равной площади. А то квакеры фон создают.
Гость
4 августа, 01:17
Отлично. Быстрей бы весь хлам в городе снесли.
Гость
5 августа, 12:52
Изьятие земельных участков, это как, а частная собственность, ведь земля то принадлежит кому то ,
Гость
10 августа, 19:58
А Чехова будет под снос?