перейти к публикации

64 ответа к публикации

Теперь не ваше. Тюменские власти забирают больше 30 жилых домов под реновацию

12 июня 2024, 10:11
Люди,боритесь ! Когда уже закончат этот беспредел.
Гость
12 июня 2024, 11:00
Когда клан хрущевце-чубайсовцев падет. То есть еще больше полувека, судя по предсказаниям терпеть
Гость
12 июня 2024, 17:13
Пишет явно хозяин рухляди! Живу на Салтыкова-Щедрина прямо под окнами целый квартал рухляди. Собаки, кошки,крысы в общем полная антисанитария. И почему я должен терпеть эти огороды сараи и столетние избы под окном? Напротив школа89 кстати строится новая и как дети должны ходить около этого гетто? Насколько я знаю ни к одного хозяина этих домов нет законного права владеть этими участками. Некоторые умники стали строить на месте снесенных изб 3 -этажные дома, вот только никто им разрешение на строительство не давал!!! Снести однозначно все эти постройки и лучше разбить парк, может построить новые дома, выдать квартиры хозяевам этих домов только согласно норме и закону именно собственнику.
Гость
13 июня 2024, 20:32
Гость
13 июня 2024, 20:32
Пишет явно хозяин рухляди! Живу на Салтыкова-Щедрина прямо под окнами целый квартал рухляди. Собаки, кошки,крысы в общем полная антисанитария. И почему я должен терпеть эти огороды сараи и столетние избы под окном? Напротив школа89 кстати строится новая и как дети должны ходить около этого гетто? Насколько я знаю ни к одного хозяина этих домов нет законного права владеть этими участками. Некоторые умники стали строить на месте снесенных изб 3 -этажные дома, вот только никто им разрешение на строительство не давал!!! Снести однозначно все эти постройки и лучше разбить парк, может построить новые дома, выдать квартиры хозяевам этих домов только согласно норме и закону именно собственнику.
Ага, парк, поликлинику, школу. Невыгодно. Очередной человейник
12 июня 2024, 11:00
Лазейка в Земельном кодексе (ст. 49) позволяет под видом "муниципальных нужд" отнимать частную собственность, что прямо противоречит Конституции РФ. Так: Статья 35 Конституции РФ 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 4. Право наследования гарантируется. Земельный кодекс РФ основывается на Конституции, а не наоборот! Это повод для обращения в Конституционный суд. Это тема для жалобы в Конституциооный суд.
Гость
12 июня 2024, 11:06
у нас страной владеет человек прямо противоречащий конституции, подтереться ей только и выкинуть
Гость
12 июня 2024, 15:28
а кто тебе сказал что будет произведено отчуждение рухляди без предварительного предложения и возмещения? собственники сносимых сараев,огородов и вросших в землю избушек получают современные квартиры! только не на тех условиях что им в голову взбрендило. вы мне дайте 20-30 млн да еще и 2-3 квартиры. в законе четко прописано как предоставляется новое жилье- право имеет собственник,его близкие кстати прописанные на данной сносимой площади по размеру площади не меньше занимаемой и по нормам на человека. а вот это как кость в горле для этих хозяев. в свое время они или получили по наследству избушку, или сами проживают , разбили огороды, понастроили сараи ,гаражи,развели живность,кошек и собак и считают что они владеют этим участком законно. нет,нет и нет. земля в лучшем случае в аренде, а обычно эти хозяева не имеют никаких прав на землю, которая находится в собственности или государства или муниципалитета. так на каком основании ты требуешь заоблачные цены за свою рухлядь и участок тебе не принадлежащий? так тюмень никогда не будет городом, у нас полгорода в таких избах!
12 июня 2024, 21:51
Гость
12 июня 2024, 21:51
а кто тебе сказал что будет произведено отчуждение рухляди без предварительного предложения и возмещения? собственники сносимых сараев,огородов и вросших в землю избушек получают современные квартиры! только не на тех условиях что им в голову взбрендило. вы мне дайте 20-30 млн да еще и 2-3 квартиры. в законе четко прописано как предоставляется новое жилье- право имеет собственник,его близкие кстати прописанные на данной сносимой площади по размеру площади не меньше занимаемой и по нормам на человека. а вот это как кость в горле для этих хозяев. в свое время они или получили по наследству избушку, или сами проживают , разбили огороды, понастроили сараи ,гаражи,развели живность,кошек и собак и считают что они владеют этим участком законно. нет,нет и нет. земля в лучшем случае в аренде, а обычно эти хозяева не имеют никаких прав на землю, которая находится в собственности или государства или муниципалитета. так на каком основании ты требуешь заоблачные цены за свою рухлядь и участок тебе не принадлежащий? так тюмень никогда не будет городом, у нас полгорода в таких избах!
Во-первых, не "тебе", а "Вам". На брудершафт мы еще с Вами, уважаемый оппонент, не пили. Во-вторых, очень похоже, что Вы вообще не в курсе, что такое КРТ на самом деле. Это коррупционная схема. Рано или поздно она будет разоблачена. Но будет уже поздно, так как города изменятся до неузнаваемости. Расхлебывать будем еще очень долго. Человейники превратятся в гетто, которые создадут серьезные социальные, коммунальные и экологические проблемы. Ну и так далее. Грубиянам объяснять не интересно.
12 июня 2024, 10:15
а кто столько купит та?
12 июня 2024, 10:54
Пока в Земельном кодексе РФ не будет указан исчерпывающий (то есть четкий и ограниченный) список случаев, когда частную собственность можно изымать под "муниципальные нужды", так называемое КРТ будет эффективным "честным способом отъема собственности у населения".
12 июня 2024, 09:51
Если будет паводок, то я не завидую людям купившим там квартиры.
12 июня 2024, 10:47
власть обнаглела в край
Гость
12 июня 2024, 10:16
КРТ это снос старых аварийных многоквартирных муниципальных домов, никак не должно касаться частной собтвенности ,такое происходит только в РФ с нашими размытыми законами, это на руку жадному застройщику и коррумпированной власти .
12 июня 2024, 10:50
Для того всякие подзаконные закорючки и принимались, чтоб хорошую инициативу превратить в доходное дело.
12 июня 2024, 09:49
интересно Тайвань сносит компания Тайланд.
12 июня 2024, 10:47
удоды
Гость
12 июня 2024, 09:52
Частная собственность в России это фейк
12 июня 2024, 10:05
Гость, потому что люди крепостные. Крепостное право возобновилось в 1993 году.
Гость
12 июня 2024, 12:00
Вы только это поняли?
Гость
12 июня 2024, 10:39
КОНСТИТУЦИЯ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ !!! У НАС НЕТ ПРАВА НА ЖИЗНЬ МЫ РАБЫ 13 % ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ВОТ КТО МЫ ! НАС ДОЯТ ИМЕЮТ И МЫ РАДУЕМСЯ УТЮГУ КОТОРЫЙ ВЫИГРЫВАЕМ НА ВЫБОРАХ !
Гость
12 июня 2024, 12:00
Раньше бандитизм, рэкет, сейчас реновация.
Гость
12 июня 2024, 12:12
И темные родственные связи под прикрытием просто дружеских 🤑🤑🤑🤑🤑🤑
Гость
12 июня 2024, 12:13
А еще вакцинация, дебилизация, мобилизация, узурпация....
Гость
12 июня 2024, 11:14
Там же есть хорошие крепкие дома. Их то зачем сносить. Да и жалко такие дома ломать. Застройщики преступно наглеют уже.
Гость
12 июня 2024, 13:22
Может нам вообще переехать из этого города , что мы не мешали чиновникам своим присутствием . Живем тут видели те в своих домах не одно поколение , раздражаем их своим существованием .
Гость
13 июня 2024, 08:07
Тебе давно пора
Гость
12 июня 2024, 11:03
Господа управленцы рулят( Кстати какие могут быть господа в демократических странах если "все люди равны"????
Гость
12 июня 2024, 12:11
72! ведь Вы журналисты!пишите подробно статьи кому и как отдают земли в Тюмени и кто из родни губернатора работает!запросите материалы из архива полиции и службы исполнения наказаний! они ведь не засекречены как и родственные связи!там указано в списке родственников кем являются друг другу Александр Моор и Алексей Гоцык!
Гость
12 июня 2024, 10:41
Вагин, на Ялуторовской места хватит всем. И тебе, и Саше. боровицкая уже сушит сухари.
12 июня 2024, 13:23
а как-же памятник культуры - барак-особняк 1956 года?
Гость
12 июня 2024, 10:36
😀 Прекрасно.Ибо во веки веков скрепные,посконные рабы должны платить за свою собственную тупость,отсутствие моральных (Общечеловеческих) ценностей,отсутствие Самоуважения и за страх перед властью.Шах и мат.
Гость
12 июня 2024, 11:14
Эти люди много лет боролись за то, чтобы их переселили. Что за бред
Гость
12 июня 2024, 13:50
Проверить на взятки.Уверен,у большинства рыльце в пушку.
Гость
12 июня 2024, 15:24
Опять через два метра свечки навтыкают.. Ужас, город барак многоквартирный
Гость
12 июня 2024, 22:21
Кого нибудь переселили по проекту реновации? В квартиры? Новые? На Московском сунули по 4 млн р ., за 40 кв метров И выпнули на улицу, люди, бабушки и молодые мамаши набрали снова ипотек под бешеный процент ! Это нормально? Позор нашим властям! За людей людей не считают, лишь бы свои карманы набить! Позорище!!!
Гость
12 июня 2024, 10:10
А как же культурное наследие? Это же уникальное своей исторической рухлядью здания. Или только в центре частные дома носят историческую и культурную ценность. Какая несправедливость)))
Гость
12 июня 2024, 12:03
Острый на язычок?
Гость
12 июня 2024, 10:24
Может ещё кого нибудь закроют
Гость
12 июня 2024, 10:37
стройте быстрее а то покупатели в очередь уже стоят с полными карманами денег
Гость
12 июня 2024, 14:59
Свободу в городе частным сараям, старым гнилушкам и юртам с чумами, а также землянкам. Чтобы "жители города" могли жить где хотели и как хотели...😂 Чумы с юртами не то что можно а прям нужно уже сейчас на всех площадях, парках и скверах города возводить...😂
Гость
12 июня 2024, 16:45
Проще в лачугах жить,не правда ли?
Гость
13 июня 2024, 08:07
На док ведёт одна дорога. Как застроят этот район опять будут жаловаться что там пробки.
Гость
13 июня 2024, 16:46
Не отнимают, а переселяют в новое жилье, которое предоставляет сам застройщик в обмен на участки и дома, а за гаражи компенсируют деньгами! Так всегда было и будет!!
Гость
13 июня 2024, 19:10
Город должен быть настоящим городом, а не деревней с разбросанными вёдрами.
Гость
12 июня 2024, 12:33
Надо радоваться, что весь хлам сносят ,а частный сектор, это "нахаловка", сами построили, а потом кое-как оформили, вот и пусть их тоже сносят.
Гость
12 июня 2024, 15:00
👍👍👍🔥даже сомнений нет и быть не может.
Гость
12 июня 2024, 11:21
Давно пора сносить весь хлам, частный сектор. Уродуют лицо города! Особенно частный сектор в Зареке)
Гость
12 июня 2024, 12:09
Двоюродные братья Леха с Сашкой?