перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Удар по демографии». Зачем россияне бросились скупать запрещенные микроквартиры

8 июня, 09:44
О, новое словечко, удар)))) А то всё прорывы да рывки))))
8 июня, 09:46
Как это доходы населения сокращаются😳)? Греф же сказал вчера, что в России продолжается бурный рост зарплат😉😂
8 июня, 15:25
"двукратный рост выручки и чистой прибыли топовых застройщиков за последние 5 лет" И? Олигархов президент заставил делиться сверхприбылью от добычи природных ресурсов, а эти почему до сих пор с набитыми карманами?
Может запретить застройщикам цены гнуть!? Почему всё против людей направлено. Одни запрещения от чиновников.
Гость
8 июня, 09:05
У кого зарплаты 20-30 тыс.в месяц даже на микроквартиру надо ....дцать лет чтобы накопить,с низкими зарплатами ипотеку не всем одобряют.Какая уж тут семья и дети,если только ближе к 40 годам наскребёшь на свою конуру.
Гость
8 июня, 09:46
Скоро как в Китае будем квартиры на купе делить и жить по 20 человек на однокомнатную квартиру.
8 июня, 11:29
Гость, они уже давно не так живут.
Гость
8 июня, 16:47
Скоро в России вообще перестанут рожать, потому как нет смысла, ни жилья, ни перспектив, ни будущего
Гость
9 июня, 14:43
И так молодёжь не хочет рожать
Гость
8 июня, 11:18
Почему чем меньше конура тем выше стоимость квадратного метра? Получается,что ни маленькую купить не можешь,не большую.Тупик.
Гость
8 июня, 10:26
Что за неграмотные комментаторы? Застройщики строят муравейники не из за жадности, а потому что народ нищий и не может позволить купить себе хорошее жилье. А за это " большое спасибо" нашей власти
Гость
8 июня, 10:57
Да, а себестоимость жилья не озвучите и процент в конечной цене откатиков и маржи на Испанию. Нашли мураков)
8 июня, 15:29
Ой, грамотный нашелся, посмотрите-ка на него. Ты сравни цену на микроквартиру и 1 комнатную хрущевку, сильно удивишься. И больше не будешь писать такую глупость
9 июня, 05:19
А что застройщики живут и строят не в государстве?! Почему застройщики руководят политикой, экономикой, финансированием, землепользованием в регионах и в стране?
9 июня, 00:23
в этих конурках будут жить , одинокие в тату и с пирсингом...
Гость
8 июня, 09:35
Губернатор Пермского края заключили на ПЭФ соглашение с Москвой о развитии региона, а что же заключил Мор на Петербургском форуме? или только деньги наши прокатал?
Гость
8 июня, 10:46
КАК жить на 10-15 «квадратах»?! У меня только кухня - 14 «квадратов» (неплохо, но можно и побольше), а тут - вся «квартира» 10-15 «квадратов»!!!
8 июня, 11:29
Гость, 14 это мало, моя кухням 25 кв м и меньше 17ти даже не представляю.
Гость
8 июня, 14:22
8 июня, 11:29
Гость, 14 это мало, моя кухням 25 кв м и меньше 17ти даже не представляю.
А у меня кухня 600 кв. м. Я там в футбол играю, ну и ем иногда...
Гость
8 июня, 15:26
8 июня, 11:29
Гость, 14 это мало, моя кухням 25 кв м и меньше 17ти даже не представляю.
Ну, всё, погнали мериться... Кухнями😂
Гость
8 июня, 12:43
В 20 метрах хочется выйти в коридор после 20 минут пребывания, чтобы ощутить как раздвигаются тесные стены.
Гость
9 июня, 04:52
А зачем разрешили продажи доли в маленьких квартирах?это ещё хуже продаж маленьких квартир!!!
Гость
9 июня, 09:21
Запретите микроквартиры, и людей способных там жить, заодно.
Гость
9 июня, 10:16
В Тюмени тоже нужно запретить меньше 40м2 делать и продавать, не Москва, земли много, сверхжадность застройщиков и недальновидность местных властей достала уже многих.
Гость
9 июня, 15:54
Одному, двоим это жилье вполне подходит. Больше не надо.
Гость
9 июня, 15:58
Всё это слова. Никто ещё не устал от этих гор слов и обещаний? В СССР Горбачев к 1990 году обещал каждого обеспечить своим просторным жильем. До сих пор обеспечивают. :) А про студии тут тема несколько не так раскрыта. Все забыли про маменькиных инвесторов и вообще про такие агломерации как Москва и Питер, где все таки относительно богатых людей больше чем в России и они занимаются много лет тем что прячут деньги в бетон. В этой деятельности именно они начали в начале бума новостроек скупать дешёвые лоты и это именно студии. Тем самым эти инвесторы разогрели спрос на такое в кавычках жилье. А застройщики строят не для людей, им нужно максимизировать прибыль и на сверхспросе именно на студиях снимается самый жир. Они это прочухали давно и стали именно такое г лепить .в этом случае кто виноват? Это просто косвенно связано с инфляцией и с низкими процентными доходов от вкладов. Уберите инфляцию и дайте нормальные доходы от инвестиций и все это резко уйдет в прошлое. Никому не нужен будет бетон в таком количестве. Но тут встаёт вопрос: а не связана ли инфляция с выгодоприобретателями, не они ли ее специально разгоняют в сговоре с банкирами. То что банкиры давно уже у всех вызывают вопросы и подозрения в разных сферах это не просто так
Гость
9 июня, 16:09
Самое здесь виновное - это не студии в 10 м, а жадность человеческая. Но ее победить пока ещё никому не удавалось. Будь ты хоть Бэтмен, хоть Сталин, хоть Пикачу какое нибудь. Так что не надейтесь ребята . А то что смели после заявления П все студии - так этого и следовало ожидать. Так как в России сейчас девиз - в любой непонятной ситуации покупай студии. А народ видит куда все идёт и какая инфляция. Раз Набиулина сказала, что 4 % , то смело умножай на 10.
Гость
9 июня, 17:29
Вы все в сказки верите они все делают против народа.власти верить нельзя.уже скатились на дно.
Гость
9 июня, 19:12
КРУГОМ ОДНО ВРАНЬЁ!!
Гость
9 июня, 22:17
Сплошь одна забота о пабах.
Гость
9 июня, 22:19
Буржуям нужны деньги. В то время как страна сражается - капиталист цены повышает.