RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

зап.

763мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Хватит халявы, ее и так было много»: что будет с ценами на жилье после отмены льготной ипотеки

27 мая, 09:44
Застройщики начнут активно выводить на рынок программы рассрочек.
Гость
27 мая, 13:46
маловероятно, пока деньги на эскроу - они строят в кредит и платят проценты, которые тоже зашиваются в стоимость квартиры. Куда тут впихнуть рассрочку - непонятно, это у застройщика должны быть очень большие свободные деньги, а их нет ни у кого сейчас
27 мая, 15:08
Гость
27 мая, 13:46
маловероятно, пока деньги на эскроу - они строят в кредит и платят проценты, которые тоже зашиваются в стоимость квартиры. Куда тут впихнуть рассрочку - непонятно, это у застройщика должны быть очень большие свободные деньги, а их нет ни у кого сейчас
Гость, какую нибудь схему да придумают. Спрос то как то надо поддерживать. Крупняк может и в убыток ооооочень долго колесо крутить, просто десятилетиями. Как в том анекдоте про зайца-коммерсанта: Главное, оборот!
Гость
27 мая, 16:20
27 мая, 15:08
Гость, какую нибудь схему да придумают. Спрос то как то надо поддерживать. Крупняк может и в убыток ооооочень долго колесо крутить, просто десятилетиями. Как в том анекдоте про зайца-коммерсанта: Главное, оборот!
в какой убыток? Люди без зарплат работать не будут
28 мая, 09:28
"Некоторые потенциальные покупатели квартир на время уйдут с рынка..." Интересная формулировка... Через какое-то время они найдут клад и вернутся на это самый "рынок"?
27 мая, 09:41
клоунада
Гость
27 мая, 14:20
Тюмень - город с самыми неадекватными ценами на жильё. Конские цены в Сочи - понятно откуда, город у моря, большой спрос. Москва - понятно, все деньги там, все туда едут, зарплаты в разы выше у людей. А Тюмень то что? В Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Красноярске жильё дешевле, а работы больше и зарплаты выше на аналогичных должностях. Всё держится на северянах и топах из нефтегазовых компаний.
Гость
27 мая, 14:30
В Челябинске ЗП ниже чем в Екатеринбурге это точно, в Тюмени поговаривают что тоже.
Гость
27 мая, 14:37
Гость
27 мая, 14:30
В Челябинске ЗП ниже чем в Екатеринбурге это точно, в Тюмени поговаривают что тоже.
смотря какая отрасль. К нам едут работать из Челябинска, еще и потому что тут воздух почище. А в Екате зарплаты выше чем в Тюмени
Гость
27 мая, 16:16
Цены высокие, потому-что пока беспилотники не долетают. Надо радоваться, что живем в Тюмени!
Гость
27 мая, 09:53
пузырь просто схлопнется
Гость
27 мая, 14:28
Что это означает для вас? Жилье подешевеет или наоборот, подорожает?
Гость
27 мая, 14:36
Гость
27 мая, 14:28
Что это означает для вас? Жилье подешевеет или наоборот, подорожает?
Застройщикам придется сокращать штаты, на рынок выйдет куча людей без денег, не будет загружено много производств и погорят фирмы поставляющие материалы и оборудование на стройки. Квартир будет много свободных, но недостроенных, возможно и цены упадут (что вряд ли), но покупать их будет некому, круг замкнется
Гость
27 мая, 19:06
Гость
27 мая, 14:36
Застройщикам придется сокращать штаты, на рынок выйдет куча людей без денег, не будет загружено много производств и погорят фирмы поставляющие материалы и оборудование на стройки. Квартир будет много свободных, но недостроенных, возможно и цены упадут (что вряд ли), но покупать их будет некому, круг замкнется
Так всегда квартиры росли в цене, так как цены на все растут.
Гость
27 мая, 09:19
Почему несущественному? Потому что цены на стройматериалы и рабочую силу не позволят сильно снизить цену.(с) ага, почему евродвушка 36м2 в Ялуторовске стоит 2,8млн. Там стройматериалы в два раза дешевле?
Гость
27 мая, 11:27
При равном качестве жилья? Не смешите никого.
Гость
27 мая, 11:32
Гость
27 мая, 11:27
При равном качестве жилья? Не смешите никого.
Там вероятно даже лучше
Гость
27 мая, 13:46
может потому что там дешевле земля и подключение к инженерным сетям?
Гость
27 мая, 10:36
Халява,это по- российски 2-3 цены квартиры за 20 лет?По СССР- это получение бесплатного жилья.
27 мая, 15:09
Гость, я уже думал адепты секты "бесплатного жилья в СССР" уже давно вымерли. Ан нет, есть еще персонажи.
Гость
27 мая, 17:32
27 мая, 15:09
Гость, я уже думал адепты секты "бесплатного жилья в СССР" уже давно вымерли. Ан нет, есть еще персонажи.
Что было в СССР. Что мы потеряли. 10 пунктов. 1. Пенопласт делали из молочной пены. Можно было детей кормить. 2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. Люди на дом запрыгивали с разбегу. 3. Человек жил в среднем 150-190 лет. Болезней не существовало, кроме трудовых мозолей. 4. Если на улице споткнёшься и упадёшь, люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться. 5. Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали. К реке страшно подойти было — налимы в котелок прыгали. 6. Хлеб покупаешь — тебе доплачивают. 7. Дед рассказывал: люди ночью просыпались от счастливого доброго смеха. Утром все обливались ледяной водой из ведра. 8. Срок беременности составлял 4,5 месяца. Дети рождались по 12-15 кило с белокурыми волосами, ясными глазами и умными лицами, и сразу на производство просились. 9. Вода в Волге была сладкая, как патока. Енисей состоял из тёмного пива. Зимою было минус 300, все румяные ходили. 10. Ягоды росли на опушке размером с кота. Коты были с собаку, собака с корову, корова как цех, а в цеху мужики в шахматы играли по методике Ботвинника — конём мат ставили с первого хода!
27 мая, 20:19
Гость
27 мая, 17:32
Что было в СССР. Что мы потеряли. 10 пунктов. 1. Пенопласт делали из молочной пены. Можно было детей кормить. 2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. Люди на дом запрыгивали с разбегу. 3. Человек жил в среднем 150-190 лет. Болезней не существовало, кроме трудовых мозолей. 4. Если на улице споткнёшься и упадёшь, люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться. 5. Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали. К реке страшно подойти было — налимы в котелок прыгали. 6. Хлеб покупаешь — тебе доплачивают. 7. Дед рассказывал: люди ночью просыпались от счастливого доброго смеха. Утром все обливались ледяной водой из ведра. 8. Срок беременности составлял 4,5 месяца. Дети рождались по 12-15 кило с белокурыми волосами, ясными глазами и умными лицами, и сразу на производство просились. 9. Вода в Волге была сладкая, как патока. Енисей состоял из тёмного пива. Зимою было минус 300, все румяные ходили. 10. Ягоды росли на опушке размером с кота. Коты были с собаку, собака с корову, корова как цех, а в цеху мужики в шахматы играли по методике Ботвинника — конём мат ставили с первого хода!
Аж слезу ностальгическую пустил))
Гость
27 мая, 10:32
Как будто бы до этого была халява. Короче, с годом семьи, товарищи.
Гость
27 мая, 10:44
Даром отдавали, с ростом цен за пару лет в два раза.
Гость
27 мая, 14:30
Гость
27 мая, 10:44
Даром отдавали, с ростом цен за пару лет в два раза.
Так может проблема в росте цен ? С больной головы на здоровую называется
Гость
27 мая, 09:33
ИЖС и Земля подешевеют?
Гость
27 мая, 18:03
Да
Гость
27 мая, 20:09
Снижения ставки Центробанка не будет, наоборот думают повысить на 1 пункт. Экономика в опе, ребята, хватит фантазировать
Гость
27 мая, 10:51
Вылезли продаваны...
Гость
27 мая, 21:59
7 июня ЦБ планирует поднять ставку на 100 пп
Гость
28 мая, 09:22
Да да, цены на стройматериалы))
Гость
28 мая, 10:05
Цена бетона за последние 5 лет выросла на 20%, тонна металла примерно так же. Не рассказывайте байки про корреляцию стоимости кв м и удорожание стройматериалов. Увеличение стоимости кв м в 2 раза кроется в обычном барыжничестве.
Гость
28 мая, 12:04
Многим очень нужно, что бы пример из СССР был как из загробной жизни, или из мультика, что бы он был смешон, это даст возможность грабить население не отвлекаясь на оправдания и объяснения...
Гость
28 мая, 15:58
Льготная ипотека должна быть для всех граждан Российской Федерации, а не для многодетных приезжих. Русским надо предоставлять ипотеку под 1% на весь срок ипотеки! Мы здесь должны быть самой льготной категорией граждан и мы сами должны выбирать!!! Депутатов полностью сократить, а не рабочих. Народ сам должен голосовать за законопроекты и решать что для него лучше.
Гость
27 мая, 15:51
Фигасе халява, отдавали в 2-4 р больше стоимости самой квартиры
Гость
27 мая, 23:46
В реальности даже больше)) просто бизнес