перейти к публикации
34 комментария к публикации

Огороды у двухэтажек, да надежды на переезд. Как живут люди, чьи дома отправятся под реновацию — репортаж

20 мая 2024, 08:16
Первое, на что обращаешь внимание в этом районе — как же всё-таки много зелени...ничего, скоро придёт крт с моором и всё в бетон сделают😉😁
Гость
20 мая 2024, 14:37
так переезжайте быстрее туда (желающие продать продать точно найдутся), а потом если что отстаивайте там свое лучшее жилье😂😂😂
Гость
20 мая 2024, 17:22
Гость
20 мая 2024, 17:22
так переезжайте быстрее туда (желающие продать продать точно найдутся), а потом если что отстаивайте там свое лучшее жилье😂😂😂
Шавка от администрации что-ли ответила?
Гость
20 мая 2024, 17:24
Очень жаль людей...
21 мая 2024, 12:07
Для аварийных домов есть программа по переселению из аварийных домов. Вот пусть по ней и переселят аварийные дома. А не свое никому ненужное КРТ пихают везде подряд.
Гость
20 мая 2024, 08:40
Частная собственность отсутствует напрочь. В любой момент придет чиновник и скажет, что земля нужна для муниципальных нужд и все.
Гость
20 мая 2024, 15:34
Вот и строили бы такие же, 3-4 этажа, только новые. А не 25 этажку окно в окно.
Гость
20 мая 2024, 11:44
В данном случае видно что дома конкретное гнилье и их действительно нужно сносить и строить что-то новое.
Гость
20 мая 2024, 14:34
👍да вы что, противники крт считают такие дома лучшим жильем...
Гость
20 мая 2024, 19:02
ну так почему их не ремонтируют?
Гость
20 мая 2024, 20:45
Гость
20 мая 2024, 20:45
👍да вы что, противники крт считают такие дома лучшим жильем...
Зато мало народу, всегда есть место для парковки, свежий воздух, и свежая зелень под окном. В пансиках явно похуже условия будут но их никто не сносит.
20 мая 2024, 12:55
Как объемы на других стройках завершаться будут у Стройинвеста, так и зайдут. Главный вопрос - "за сколько у людей будут изымать имущество?", ведь сейчас "рыночная стоимость" - понятие растяжимое, непонятное, неконкретное. Лишь бы людей не кидали и педоставляли достойную компенсацию, на которую купишь новое жилье.
Гость
21 мая 2024, 01:58
Не изымать, а выкупать. Понял?
21 мая 2024, 10:06
Гость
21 мая 2024, 10:06
Не изымать, а выкупать. Понял?
Закон почитай, понял? Хоть как, по закону это называется изъятие.
21 мая 2024, 10:08
Гость
21 мая 2024, 10:08
Не изымать, а выкупать. Понял?
Если тебя сумма не устроит за имущество, предлагаемой застройщиком и администрацией, то изъятие будет по оценке, назначенной судом
Гость
20 мая 2024, 15:05
Зато пансики на Судостроителей будут стоять вечно
Гость
21 мая 2024, 01:55
Болгария будет стоять вечно. И пансики тоже. Что тебе не нравится? Европа для вас, пролетариата, старалась в период с 1975 по 1989-й. Вам строили комфортное бюджетное жилье для рабочих. Кто виноват в том, что вы это жилье превратили в стайку?
Гость
20 мая 2024, 15:16
Никакого пруда тут нет. Тут есть только озеро Оброчное. Дом, который на одном из первых снимков, сгорел в 2015 году. "Странная постройка" - это разрушенный гараж. Трехэтажек здесь три, а не одна. Откуда только берут таких оленекорреспондентов, которые вообще ничего не умеют?
Гость
20 мая 2024, 17:56
дак в 72 берут таких чтоб не был умнее уже тех кто есть, так они себя лучше чувствуют😂
Гость
20 мая 2024, 07:28
ЖК РЕСПУБЛИКА ПЕРЕСЕЛИТЬ
Гость
20 мая 2024, 19:03
в ново-патрушево их переселят, за объездную
Гость
20 мая 2024, 22:36
Сам туда переселяйся! Из этого района в "Республику" переселили самый дурной контингент, который только можно было придумать! Вон Вовка один чего стоит. Все его бьют, как последнего лоха😁
Гость
20 мая 2024, 07:59
Пухлорукая кухарка мутит свои схэмы
Гость
23 мая 2024, 06:39
Тараканы с крысами скоро людей съедят. Управляющая компания УютСервисБыт бездействует. Для чего она существует, не понятно. Только машинально загоняет в огромные долги,а по факту за всё время существования ничего не сделали! Ни одного обращения,ни одной заявки. Только статусы: выполнено.
Гость
23 мая 2024, 07:16
Застройщика такого не существует!
Гость
23 мая 2024, 07:15
"Чужих" там нет??? Да там в кустах то и дело: то пьют,то "закладки" делают, то на машинах приезжают и непонятно что делают, то гастробайтеры со спущенными штанами выскакивают на женщин и детей. Летом всё в траве выше человеческого роста,зимой тротуары не чистят от снега и льда. Там не то что убежать,там пройти до остановки не возможно. Да и бежать,прятаться не куда. Везде пустырь. Освещения никакого!!! Куда только не обращались, ни администрации,ни управляшке, ни управе,ни депутатам ни кому нету дела.
Гость
17 июня 2024, 20:37
Прожил много лет именно в этом дворе, ни кто там дома не сносил по какой то программе реноваций, всего добивались своим трудом и вложениями, а тем кто там сейчас остался жить, предлагали действовать вместе с нами, так было бы еще легче и они бы еще 2018 году переехали оттуда. Выходили на улицу смеялись над нами как мы там собрания собираем и говорили что мы зря тратим время и деньги. Вот теперь сидят плачут что их ни кто не сносит и аварийными не признает. Как говорится хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Гость
20 мая 2024, 10:10
Вот в такой обстановке как на фото хотят жить все противники любого нового строительства, они считают это лучшим жильем...................
Гость
20 мая 2024, 18:22
Новое строительство тоже уродливое. Были бы 3-4 этажки из керамического кирпича, никто бы не возмущался, но нет, будут серо-черные 25 этажные кубы. Без школ, детсадов и поликлиник.
Гость
20 мая 2024, 19:04
ну да, неплохое жильё, просто за ним никто не ухаживает и не ремонтирует, твой дом тоже развалится если 50 лет за ним не ухаживать вообще, хотя бабки то за ремонт платятся исправно ежемесячно
Гость
20 мая 2024, 07:29
ДОЛЖНЫ? ЧТО ЕЩЕ ЛЮДИ ВАМ ДОЛЖНЫ?
Гость
24 мая 2024, 07:51
Дорога в никуда ведёт на улицу Губкина. А дальше на дамбовскую. По ночам поют соловьи. И ещё два частных добротный дома.один из которых мой. И я не хочу от сюда переежать