RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Что станет с рынком недвижимости в Тюмени после отмены льготной ипотеки

28 апреля, 09:59
Да уж, «цены еще поднимутся», вторичка стоит из-за этих неадекватных цен. Кто хочет продать, продает по цене ниже, чем в базах агентств. А на ипотеку с такой ставкой и такой стоимостью, три млн, явно мало для семьи с детьми , а больше этой суммы, вообще на бесконечное рабство похоже, и это при условии что есть первоначальный взнос пара млн.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 апреля, 08:59
С такими цеми на квартиры , квартира не нужна .
28 апреля, 14:09
2599377, еще как берут. только не Вы.
28 апреля, 14:52
28 апреля, 14:09
2599377, еще как берут. только не Вы.
Если и соберусь брать за такие деньги , то не в Тюмени. Больше полгода солнца нет тьма , снег да грязь не пролазные . Лето короткое душное , в лес не выйти клещи . Так что пускай берут.
Гость
1 мая, 22:39
28 апреля, 14:09
2599377, еще как берут. только не Вы.
да не смешите)))) дураков нет
28 апреля, 08:55
Раздули пузырь с этой ипотекой. Сейчас не знают что делать. Эксперды.
Гость
28 апреля, 09:34
!!!!!!!!!!!!
Гость
28 апреля, 10:04
Что значит льготная? По всему миру банки кредитуют ипотеку под 2%. А здесь прямо льготная, льготней не бывает. Дурят, как хотят
28 апреля, 10:40
Гость, какое отборное враньё 😁
Гость
28 апреля, 11:04
28 апреля, 10:40
Гость, какое отборное враньё 😁
А по делу есть что сказать?
Гость
28 апреля, 11:26
28 апреля, 10:40
Гость, какое отборное враньё 😁
Твое кредо!
Гость
28 апреля, 09:38
До Пупина этой дури не было. Люди зарабатывали достаточно, чтобы просто взять и купить квартиру, машину... без кредитов, ипотек, и прочих заморочек. А потом все попали в ипотечно-кредитную кабалу, т.е. рабство. Теперь проще управлять этой покорной массой.
28 апреля, 09:41
Гость, это в 90-х то люди зарабатывали достаточно!?🤭
Гость
28 апреля, 10:06
28 апреля, 09:41
Гость, это в 90-х то люди зарабатывали достаточно!?🤭
В 90х люди зарабатывали достаточно и модно было заработать не было такого фискального гнета. В 90х е зарабатывал только ленивый и упой.
28 апреля, 10:12
Гость
28 апреля, 10:06
В 90х люди зарабатывали достаточно и модно было заработать не было такого фискального гнета. В 90х е зарабатывал только ленивый и упой.
Вы эти сказки, про заработки в 90х, в детском садике рассказывайте, а я жил в это время и видел какой бардак был в стране, я видел продуктовые карточки, стоял каждый день в очередях захлебом, видел (по телеку) бесконечные забастовки шахтеров и не только, как поголовно на всех заводах и предприятиях задерживали ЗП и т.д. и т.п. А зарабатывали в это время тонкая прослойка прихватизаторов и рекетиров которые их крышевали.
Гость
28 апреля, 09:49
К лету всегда падает спрос на квартиры, поэтому здесь больше рекламы, чтобы бежали и брали
Гость
28 апреля, 08:55
Толку нет от этой господдержки, цены из за неё взлетели, по итогу люди просели ещё больше, чем без неё бы, а банки и застройщики выиграли от неё наоборот.
Гость
28 апреля, 10:40
Это из за эскроу счетов.
Гость
28 апреля, 14:38
Ипотека для этого и существует, чтобы надувать спрос и повышать цены
Гость
28 апреля, 10:21
Берите пока не подорожало) Где? В Тюмени? С одной стороны вода, с другой олени?
Гость
29 апреля, 13:25
Да олени у нас вокруг повсюду.
Гость
28 апреля, 10:30
Олигархам и банкам надо питаться, ты что Ванька, еще не в ипотеке?! Как можно? Вон тебе даже льготную нарисовали под 9%!
Гость
28 апреля, 09:40
"Не знают, что делать..." Ну конечно не знают, ничего не знают, кроме как воровать и обеспечивать своим семейкам райскую жизнь. Дорвавшиеся до власти ничтожества еще столько бед принесут людям....
Гость
28 апреля, 17:38
Они при любой власти дорвутся до корыта и оттолкнут других.
Гость
28 апреля, 10:29
Квартиры берите люди дорогие по 10 миллионов рублей, красная цена которых 2 миллиона.
Гость
28 апреля, 13:13
по красной цене они только в твоём воображении продаются
Гость
28 апреля, 19:19
Да ладно тебе! Китайский жип стоит в два раза дороже! А вы квартиру хотите за 2. Так не бывает)
Гость
29 апреля, 01:29
Гость
28 апреля, 19:19
Да ладно тебе! Китайский жип стоит в два раза дороже! А вы квартиру хотите за 2. Так не бывает)
Китайцы сами в шоке, как на вас ваши же барыни наживаются. У них эти машины не дороже ширпотреба.
Гость
28 апреля, 14:31
Цены не могут вырасти после отмены ипотеки, потому что именно из-за ипотеки цены и растут
28 апреля, 12:32
Будет не льготная ипотека.
Гость
28 апреля, 10:33
Видели сколько в 23 году нахапали ипотеки? Они так стимулируют спрос. Страшилки действуют.
Гость
29 апреля, 08:14
Судя по первому кварталу, в этом году в два раза меньше будет, вот и заволновались жулики.
28 апреля, 15:57
Боа,бла,повышайте!!!Кто только брать то будет 0%продаж да!!
Гость
28 апреля, 17:09
Для риелторов которые как не нужное звено, это мантра что надо брать сейчас, а то будет дороже
Гость
28 апреля, 17:40
Дешевле не будет, ибо выплатив ипотеку стоимостью в 5 квартир, какой дурак станет продавать себе в убыток? Лучше сдаст и будет получать доход.
Гость
28 апреля, 17:58
Дураков без ипотек не осталось, кто снимать будет?)
Гость
29 апреля, 05:39
доход от сдачи копеечный, потом на ремонт больше потратишь
Гость
29 апреля, 12:22
Гость
29 апреля, 05:39
доход от сдачи копеечный, потом на ремонт больше потратишь
Сдать и без ремонта можно
Гость
28 апреля, 09:58
не берите сейчас скоро рынок схлопнется
Гость
28 апреля, 13:13
он уже схлопнулся
Гость
29 апреля, 00:35
Вы нам про это уже более 10 лет говорите, что рынок схлопнется, а квартиры дорожают и дорожают
Гость
29 апреля, 01:30
Гость
29 апреля, 00:35
Вы нам про это уже более 10 лет говорите, что рынок схлопнется, а квартиры дорожают и дорожают
Он реально уже схлопнулся. Именно страшилками и пытаются поддерживать спрос. Тужатся держат цены изо всех сил
Гость
28 апреля, 09:05
Не создавайте панику и ажиотаж. Не планируется отмены льготной ипотеки.
Гость
28 апреля, 09:19
"Сейчас, по его слова...". Ребята, ну хотя бы бегло просматривайте свои тексты.
Гость
28 апреля, 09:22
Ну, ну давайте дальше мыльный пузырь надувайте!
Гость
29 апреля, 09:28
В стране где столько много ресурсов народ нищий выживает а малая часть людей не знает куда уже деньги запихивать. Когда Путин выступает я снова возвращаюсь в детство в гостях у сказки. Что бы власть поняла как живёт народ им надо платить медианрую зарплату по региону кто безмерно ест за наш счёт думать о нас не будет
Гость
29 апреля, 12:10
На сво тратятся колоссальные суммы, за эти деньги можно было бы обеспечить всех людей жильём бесплатно. Но нет, такого просто не может быть.
Гость
29 апреля, 13:21
Бедный народ! Имеют со всех сторон. То кабала, то страхи. Пенсия такая, что жить противно и за детей обидно. В наше время не время рожать детей. Куда?
Гость
29 апреля, 13:24
Подсчитали мы тут: вносим 1 миллион, берём самую дешевую квартиру за 2,5 миллиона, через 20 лет ( при арифметическом подсчёте) она нам обходится в 7,5 миллионов. Это даже не 20% ипотека, а 300%
Гость
29 апреля, 16:38
Дык не бери
Гость
2 мая, 20:48
ты забыл в рассчётах посчитать то, что рубль за это время упадёт раз в 5, ну и через 20 лет твоя квартира будет явно стоить не 2.5 миллиона
Гость
28 апреля, 10:19
Ищи дураков...
Гость
28 апреля, 11:27
Их на 100 лет в России
Гость
28 апреля, 12:31
Пока живем под чутким руководством америкосов наш банк, банк США. Вот и все.
Гость
28 апреля, 17:02
какой банк США если ты там даже счёт не сможешь открыть )))
Гость
28 апреля, 22:41
Зачем брать кредиты и квартиру под ипотеку если нпстабильная ситуация экономическая итак народ наш обманывали всегда чиновники всегда их защитят а рядово
Гость
29 апреля, 05:41
затем что рубль упадёт, рубль никогда не растёт, он только падает, по этому квартира может обойтись значительно дешевле если ты получаешь зарплату в долларах (а таких людей очень много)
Гость
2 мая, 16:51
Ключевая ставка высокая. И будет высокой еще долго. "Деньги делают деньги". Зачем вообще что-то покупать? Капитал в 3 млн. рублей дает доход сегодня 34.5 тыс. р. в месяц. А аренда однушки стоимостью 4.5 млн. стоит 20тр в месяц.
Гость
28 июня, 02:38
И где же такие цены на аренду?
Гость
28 апреля, 10:22
где мой комментарий? кто замылил?
Гость
28 апреля, 12:30
В этом году точно ничего не надо брать.
Гость
28 апреля, 17:28
Авторы, вы что-то знаете что не знаем мы, жилье не подорожает, сейчас закон по миграции в думе примут и купленные квартиры за дорого обесценятся, думаю не стоит спешить с покупкой.
Гость
28 апреля, 22:12
Фото этих горе экспертов в студию
Гость
28 апреля, 22:26
Как сказал когда то Д.А.Медведев - Денег нет, но вы берите!
Гость
29 апреля, 09:05
За ценами не кто не следит и не будет следить. Пока строй у нас феодальный для них главное прибыль где не копни везде коррупция чиновники жрут уже безмерно. За эти десятилетия кто то может из рабочих сказать что стал жить лучше и спокойным за завтрашней день без стресса от цен на все. Пока строй социалистический не поменяем капиталисты уничтожает нас