Недвижимость «Страна Девелопмент» и Сбер расширяют сотрудничество

«Страна Девелопмент» и Сбер расширяют сотрудничество

Будут улучшены условия льготного кредитования

Сотрудничество девелопера и банка позволит большему количеству семей улучшить свои жилищные условия

С 28 марта банк отменяет требование субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера. C 4 апреля полностью отменяется требование субсидирования льготных ставок для застройщиков, которые находятся на проектном финансировании банка.

— Мы рады, что флагман российской банковской системы принял такое важное решение. В конечном итоге совместные усилия государства, крупнейших финансовых институтов страны и девелоперов позволяют российским семьям улучшать свои жилищные условия, — прокомментировал президент «Страны Девелопмент» Александр Гайдуков.

В феврале Сбер снизил субсидию на выдачу льготной ипотеки для застройщиков, пользующихся его проектным финансированием, до 3,9%.

— Новый шаг навстречу со стороны банка продолжает конструктивный диалог и открывает перспективу на дальнейшее сотрудничество, — отметил Александр Гайдуков.

— Мы находимся в постоянном диалоге с нашими клиентами и партнерами. Ранее мы отмечали, что найдем сегменты клиентов, которым предложим более выгодные и комфортные условия по ипотеке, — подчеркнул Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка.

ПАО Сбербанк.

ООО Специализированный застройщик «Зеленый мыс», strana.com

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем