Недвижимость Озеро, таунхаусы, фонтан и летние кафе: где находится тюменская сказка

Озеро, таунхаусы, фонтан и летние кафе: где находится тюменская сказка

Все подробности рассказал застройщик

В заречной части Тюмени Брусника возводит «Дом у озера»

Собственный дом возле благоустроенного водоема в городе с развитой инфраструктурой — звучит как фантастика. Но на самом деле это реальное предложение в проекте «Дом у озера», который возводит Брусника в заречной части города, рядом с «Европейским кварталом».

Проект расположен в границах улиц Урайской и Муравленко — здесь появится три урбан-виллы, 12 таунхаусов, два невысоких секционных дома и 17-этажная башня. Первый дом — башня — сдается в этом году. Все квартиры здесь уже раскуплены, но еще есть свободные варианты во втором доме, а также таунхаусах — их сдача запланирована на 2025 год.

С балконов будет открываться отличный вид

В городе и на природе

Дома расположены прямо на берегу озера Тихого, ревитализацией которого занимается Брусника. В 2023 году застройщик завершил очистку водоема и благоустроил берега, финальные штрихи будут завершены в 2024 году, и уже сейчас жители окрестных домов проводят свободные часы на берегу Тихого. Рядом с новыми домами есть вся необходимая инфраструктура — детские сады, школы, магазины, остановки общественного транспорта. А на машине путь до центра занимает всего 7 минут.

В шаговой доступности будет вся необходимая инфраструктура

«Дом у озера» = «Европейский квартал»?

Территориально проекты очень близки. «Европейский квартал», давно полюбившийся тюменцам, находится на одном берегу озера Тихого, «Дом у озера» — на противоположном. Так что если вы всегда хотели жить в «Евроквартале» — обратите внимание на «Дом у озера».

И все-таки это отдельный проект, со своей концепцией и архитектурными решениями. В названии намеренно использовано слово «дом», а не «квартал» — весь этот проект запланирован как единое пространство. Здесь не будет регулярной сетки улиц, четко артикулированных замкнутых кварталов и активной городской жизни. В этой части района жизнь будет более спокойной и размеренной, в атмосфере почти загородной жизни и уютного соседства.

Проект запланирован как единое пространство

Квартира vs дом

Таунхаус может стать отличной альтернативой загородному дому. У «Озера» есть варианты на 4 этажа. Полноценный городской дом вмещает необходимое и даже чуточку больше: на цокольном этаже — постирочная, на трех других — четыре спальни, просторная кухня-гостиная, четыре санузла, гардеробная, терраса на первом этаже и уютный балкон на третьем. Бонус — вид на озеро, возможность ловить в нем рыбу или кормить уток.

При этом все преимущества городской жизни тут же: не нужно возить детей в детский сад или школу, с трудом состыковывая графики, нет необходимости быть привязанным к машине. Другой немаловажный момент — это обслуживание дома и придомовой территории: чистить снег, ухаживать за зеленью во дворе, содержать в чистоте общественные пространства и беспокоиться об отоплении и других коммуникациях — это забота управляющей компании.

Таунхаус — это отличная альтернатива загородному дому

Летние помещения и высокие потолки

Сейчас в продаже первые два дома, где есть как квартиры стандартных планировок — студии, квартиры с одной и двумя спальнями — так и уникальные квартиры — можно подобрать планировку, идеально подходящую именно под ваш жизненный сценарий.

Независимо от размера квартиры и планировки, везде спроектированы летние помещения: балконы, лоджии и террасы, чтобы организовать себе место отдыха на открытом воздухе.

В проекте много двухуровневых пентхаусов на последних этажах, с террас которых открывается вид на озеро. Такие квартиры удобно зонировать: на первом этаже организовать общее пространство, где хорошо принимать гостей и собираться всей семьей, а на втором — приватные спальни.

Есть варианты с антресолью и вторым светом, когда потолки достигают 5,3 метра, а второй этаж располагается только над половиной квартиры.

Подъезды в доме похожи на лобби отеля

Как и во всех проектах Брусники, жители получают приватный зеленый двор, где место найдется и детской площадке для активных игр, и тренажерам для занятий спортом, и уголкам для спокойного отдыха и пикников.

На минус первом уровне расположен теплый паркинг и кладовые, где можно хранить сезонные вещи.

Удобство — это и про места общественного пользования. В подъездах есть мягкие зоны, чтобы комфортно встретить курьера или дождаться такси, зеркала и растения, создающие уют и поднимающие настроение каждый раз, когда вы идете домой или из дома.

В доме предусмотрены велосипедные и колясочные (да, именно так — раздельно), чтобы у каждого жителя была возможность комфортно хранить свой транспорт без подъема на этаж. Хотя, если захочется поднять коляску, допустим, со спящим ребенком, проблем тоже не возникнет: все лифты в доме грузопассажирские, а пол в подъездах — на одном уровне, так что не придется мучиться со ступеньками или порогами.

«Дом у озера» — это комфортный квартал с приватным зеленым двором и удобными местами общего пользования

И о прекрасном

Чтобы как можно больше жителей дома видели свое озеро, архитекторы спроектировали в квартирах окна увеличенного размера. Они позволяют наполнить пространство естественным светом и визуально расширить его. Архитекторы учли и инсоляцию — во дворе всегда будет достаточно света.

Для жителей «Дома у озера» высадят дождевые сады с влаголюбивыми растениями, по центру проекта будет площадь с фонтаном, небольшие скверы, где разместятся веранды летних кафе и тихие пешеходные улицы.

Вы сможете создать курорт прямо у себя дома

Способ переехать к озеру

Можно воспользоваться сервисом «Брусника.Обмен» и обменять имеющуюся квартиру на новую в «Доме у озера». Брусника выкупит квартиру, а деньги будут зачтены в счет новой в качестве первоначального взноса. На остаток суммы можно оформить ипотеку.

Кстати, если необходимы деньги на ремонт — часть суммы от продажи квартиры можно получить наличными.

Подробнее о проекте на сайте tyumen.brusnika.ru.

Застройщик — ООО «Брусника». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ООО «Брусника». Специализированный застройщик», tyumen.brusnika.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем