RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Подрядчик снесет долгострой в Тюмени на безвозмездной основе

13 января, 16:15
Интересный феномен эти "самовольные постройки" в Тюмени! Где-то на этапе возведения примерно 10-го этажа у местных властей вдруг широко распахиваются глаза и они обнаруживают это "безобразие"...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 января, 19:25
Просто где-то на каком-то этапе "вдруг" увольняется/сажается крыша, давшая добро на "самострой", и запускается другая система сдержек и противовесов.
Гость
13 января, 20:09
ЖК "Москва" и подобные постройки тоже рано или поздно под снос пойдут когда чиновники поменяются.
13 января, 20:32
Гость
13 января, 20:09
ЖК "Москва" и подобные постройки тоже рано или поздно под снос пойдут когда чиновники поменяются.
Недолго осталось ждать
13 января, 15:53
Чуть дальше по Широтной есть ещё заброшенный ТЦ. Его как-то вроде начинали "продолжать", но так и не продолжили.
13 января, 20:32
Я там рядом живу за 15 лет раз 10 пытались
13 января, 16:35
Научитесь уже писать статьи! "Миллиардная выручка" это порядковый номер! У кого тогда предыдущие 999999999 выручек? Ну купите уже себе учебники русского языка! Стыдно за вас.
Гость
13 января, 16:37
Из твоих уст это слышать особенно смешно))))
Гость
13 января, 17:25
Верно, даже казахский розмовляючий лучше Русский язык знает, чем стенгазета...😜😁😁😁
Гость
14 января, 03:39
Вы, с "оцифрованным мозгом", вечно лезете с поучениями. Выделиться нечем, так цепляетесь к пустякам. Твой земляк Никитка, тоже реформу затевал, чтоб учить писать русских.
13 января, 20:03
Там земля нужна для соседнего нового дома и проезд вот и признали брошенеым
13 января, 20:00
Интересно, рядом такой же долгострой близнец ржд был, его др подрядчик достроил, он почему-то не незаконная постройка
13 января, 16:04
А кто основной виновник этого беспредела с долгостроями-это хуберннаторр и меер. Эти два мерщавца распродают земли вокруг Тюмени всяким фантиковым компаниям, которые потом строят огромные человейники-фантики с красивой оберткой без школ, детсадов, поликлиник и без нормальной транспортной развязки. Эти два типа уже нажили огромные состояния. Гоните в шею этих негодяев от власти! Проснись Тюмень! Все что было построено и сделано в Тюмени это заслуга команды Собянина.
Гость
13 января, 16:14
Собянин тоже бизнесмен до мозга костей. На людей так же плевать.
13 января, 16:16
sh.ned.kon, этот долгострой начали возводить еще задолго до вашего "хубернатора и меера".
Гость
13 января, 16:32
13 января, 16:16
sh.ned.kon, этот долгострой начали возводить еще задолго до вашего "хубернатора и меера".
👍Все верно. Но sh.ned.kon об этом-то еще не знает, он еще при строительстве этого долгостроя под столом пешком ходил, а сейчас ему дали дежурную брошурку для выкриков...
Гость
13 января, 17:55
29 этажка? Наверно АВТОРКА статьи ошиблась. 9 этажка
13 января, 18:57
это когда снесут,будет новая 29 этажка😁😁😁😁😁
13 января, 19:27
Это 2-х подъездная 9-ти этажка, видимо, так обозначена авторкой.
Гость
13 января, 20:11
Это после сноса в новом человейнике будет 29 этажей.
Гость
13 января, 17:41
не плетите ерунду, там строилась 9-этажка. Три подъезда.
Гость
13 января, 20:37
Самовольная постройка ,опасная))) а когда стройка начиналась ,что то молчали,.ах да....кому нужно в тот момент благодарности занесли...сейчас новая администрация,новые правила)))
Гость
13 января, 17:53
Что на этом месте будет? Скверик?
13 января, 19:27
Ага ,14-ти этажненький как минимум 😁
13 января, 20:35
13 января, 19:27
Ага ,14-ти этажненький как минимум 😁
Сквер в 14 уровней, мега идея, надо мостострою сказать
Гость
13 января, 22:02
Могли бы сделать крышу и внутрянку. Хорошие стены, удобное место. Всеравно на этом месте влепят мерзкую 24 этажку, которая загородит солнце.
Гость
13 января, 19:16
РЖД строило деловое и очень качественное жильё! - устранили как конкурентов!
Гость
13 января, 20:13
В других городах РЖД до сих пор строит дома.
13 января, 20:35
Согласен, качество и планировка была отличная
Гость
13 января, 20:10
Вот к чему монополизм на жд транспорте приводит. Конкурентов нет отсюда тарифы только правительство задает,соответсвенно и дикая чистая прибыль 142 млрд. рублей. А здание в 9 этажей достроить не могли. Здесь уголовное дело против РЖД заводить надо. Там где государство правит там и плохое управление.
Гость
13 января, 20:14
Это как раз местные строй фирмы занесли кому надо и РЖД из города выгнали. А так они наоборот качественно строят.
13 января, 20:36
Ржд как и Газпром плевать хотели на администрации и прочие органы
Гость
13 января, 21:57
Вполне нормальный дом. Надо бы достроить, сделать социальное жилье и заселить нуждающихся. Что у нас уже жилищная проблема полностью решена?
Гость
14 января, 00:01
Под социальное жильё сотнями выкупают квартиры в новых ЖК и потом переселяют туда маргиналов из авариек. Поддержка застройщиков - с нынешней ипотекой сотню квартир продать та ещё задача.
Гость
13 января, 21:03
А если не найдется желающий рушить здание, все останется на своих местах или за счет бюджета пойдет разруха? Может, общественный совет по такому случаю собрать?
Гость
14 января, 08:33
просто у местных властей ближе к 10 этажу начинает очень сильно чесаться карман, из за отсутствия в нем ассигнаций, которые положены за самовольную постройку жилого дома.
Гость
13 января, 19:46
Вы вначале разберите дом на Камышинской, который уже три года безуспешно разбирается на глазах у чиновников из здания напротив цирка. Потом решите, стоит ли браться за дом на Широтной, может все-таки его достроить и заселить людьми?
13 января, 20:37
Я же говорю такой же достроили рядом, если не ошибаюсь тюмень газ строй
14 января, 20:45
в другие бараки переселите своих работников, ниче страшного
Гость
13 января, 16:19
Там же можн жит, отдайте этот дом точикам чут чут тоже пожалуста
Гость
13 января, 17:05
Наехали с визгом на РЖД, ждём, когда поилетит РПЦ.
Гость
13 января, 19:51
Из кирпича строят максимум 16 этажей из за прочностных ограничений материала. Либо придётся стены толщиной 2 метра делать.
Гость
13 января, 21:01
Еще одно подтверждение факта, что у города нет рачительного хозяина. В советское время такого не было.
Гость
14 января, 04:47
Землёй торгуют потому чта она в тюмени очань дорогая. Каждый метр земельки отдаётся за приличные откаты, а РЖД не согласилась идти таким путём
Гость
14 января, 07:55
А почему нельзя достроить и отдать квартиры людям из ветхих домов???
Гость
14 января, 09:23
Как быстро у жуликов бабло кончается ...
Гость
13 января, 22:26
30 этажки признак отсталого государства. В Европе 7 этажей норма.
Гость
13 января, 22:29
Интересно почему европейцы постоянно торчат в российских соц. сетях?
Гость
14 января, 10:16
Гость
13 января, 22:29
Интересно почему европейцы постоянно торчат в российских соц. сетях?
Европу скоро затопит, им надо чтобы мы тут вымерли побольше, чтобы на свободные земли переселиться
Гость
14 января, 05:02
Папуасы уже на отдыхе
Гость
14 января, 05:00
Миллиардер с Тюмени выкупил
Гость
14 января, 15:24
Знаю про этот долгострой не по наслышке. Я работала в техотделе СМТ10 филиала Росжелдорстроя в Тюмени с 2006-2008г. В это время и строился этот дом.Строительство было остановлено из-за отказа владельцев соседних участков земли с нашим участком земли, находящемся в то время у нас в аренде, согласовать нам разрешение частично(несколько метров) "откусить" их территорию.Наш проект дома "вылазил" на несколько метров за нашу территорию.Ну а в 2008 году трест" приказал долго ". С тех пор дом и стоит.
Гость
15 января, 11:22
Правительство у правительства отсудило)))) браво !!!!