RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Рынок недвижимости в Тюмени ждет падение спроса и корректировка цен

4 января, 15:43
"Бум загородки" - это когда забор упал что ли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 января, 21:41
скоро этот пузырь схлопнется
Гость
5 января, 23:55
Нет, это когда ты завидуешь ;)))))))))))))))))))
5 января, 23:58
Гость
5 января, 23:55
Нет, это когда ты завидуешь ;)))))))))))))))))))
Ты только это слово знаешь? А как же про "истерить"?
4 января, 15:46
а где традиционные выводы риэлтора: "надо брать прямо сейчас". Или я невнимательно прочитал
Гость
4 января, 23:07
Ну ты подожди еще, и будешь в 2 раза дороже покупать, кто там ждал так и случилось, пришлось дороже брать))) Но вы то самые умные же и внимательные!)
5 января, 11:17
Последние события показали, что за городом опасно жить- отключение электричества, снежные завалы- что то неладное
Гость
5 января, 18:40
Нефиг в СНТ огромные дома строить.
5 января, 19:16
Гость
5 января, 18:40
Нефиг в СНТ огромные дома строить.
Так замёрзли то простые дома
Гость
5 января, 23:33
Гость
5 января, 18:40
Нефиг в СНТ огромные дома строить.
Расскажи это многоэтажкам, у которых в морозы фефективно проложенные тепловые сети порвало и тем у которых подстанции горели, кто в итоге и без лифтов и без тепла и без воды сидел в бумажных в 23х этажках...
Гость
4 января, 17:02
На дачах покупают участки и строят там всяко разно, кто во что горазд. Ну когда запретят деревне селиться на дачах? Дачи в Шанхае превращаются.
Гость
5 января, 18:47
Живем на даче только летний сезон. С конца апреля по конец сентября. Дом бревенчатый, с русской печкой. Но это - дача! Газа пока нет - смысл делать разводку с теплым полом? Один домину забабахали рядом, второй. Все на электричестве. Так даже летом из-за них целыми днями света нет. Трансформатор то не справляется СНТ-шный. Ладно есть газовая плитка с баллоном небольшим. Телевизор не люблю смотреть. Холодильник только маленький жалко.
Гость
5 января, 23:52
Отвали моя черешня. В прошлом месяце у меня (20 км от ТКАД) на даче (70х годов нарезки) ТП загружна была аж на почти 50% была только пока ниже 30 ломило, сейчас потребление едва до 30% дотягивает и то ночью, под утро, когда самый дубак и печи остыли. И это у меня "плохое общество" только 20% зарезервированно по 15Кв остальные только 4,5.. В хороших всех подкюччают на 15кв... На зиму 80% с дач съезжает, а те кто остался через одного газифицированы, а вот в июле вешалка - потому что электроплиты электронасосы да и кондеры на даче уже ни разу не экзотика... а вот соседи в ИЖС стояли раком - у них и мощности и газ обещаны, но их нет - они как выражовывается админисрация "слишком быстро построились"... Проблемы только на тех дачах где были экзотические посредники и там где захотели выехать на халяве и ждали когнда из заберут бесплатно в аварийном сотоянии в 22 году, не вкладываясь в содержание сетей 0,4 кв и подстанций совсем. Так им к дохтуру за таблетками от жадности. А кто соблюдал законы, у тех проблемы если и есть то только с нехваткой у россетей и та образовалась последние три года из-за впердывания на дачные сети высотных соседей...
Гость
4 января, 15:48
Ну и так понятно что человейники всем надоели и люди будут больше частные дома покупать.
Гость
4 января, 17:47
а их потом будут сносить
Гость
4 января, 19:08
Уже цены падают! Упоротые и те кто не спешит( пока)- пока не снижают.
Гость
4 января, 20:47
Ипотеку платят. Не снизится ничего.
1 февраля, 20:06
Гость
4 января, 20:47
Ипотеку платят. Не снизится ничего.
Гость, перекредитоваться можно в другом банке ,где процентная ставка ниде
Гость
4 января, 18:25
На сколько прогнозируется рост земельных участков?
5 января, 11:05
Рост стоимости земельных участков?
Гость
5 января, 14:44
5 января, 11:05
Рост стоимости земельных участков?
Именно так. Благодарю за поправку! С похмелья я...
Гость
5 января, 18:55
Гость
5 января, 14:44
Именно так. Благодарю за поправку! С похмелья я...
😂👍
Гость
4 января, 17:54
Ничего не покупайте, если есть деньги переводите в доллары. У тебя есть только то, что можешь унести с собой! "Последние ни Помпеи". Кто еще не понял новую реальность, второй раз объяснять н/будут!
5 января, 00:00
У нас есть только то, что мы можем взять на небо)
Гость
5 января, 18:56
5 января, 00:00
У нас есть только то, что мы можем взять на небо)
Совесть?
Гость
5 января, 22:08
Да не будет никакого бума в за городке. Понятно что деньги надо куда то парковать, а участки с газом и хорошей дорогой давно в цене, остальное шлак.
Гость
6 января, 00:05
По загородке бум уже лет 10 - хотя ценник на дома вырос за 5 лет почти вдвое они все равно дешевле чем квартиры минимум раза в три в пересчете на метр. Строят по несколько тысяч домов каждый сезон, контор строительныз столько, что плюнуть некуда чтобы в малоэтажника не попасть... Из-за этого дикого бума, все застройщики, кто с гловой дружит перестали строить из дерева, даже каркасники делать не стоит - заготовители в условиях ажиотажного спроса загнали ценник в космос и при этом гонят сырые пилопатериалы и сырое малометражно бревно и брус, которые потом трещат. Лесопилкам сейчас на качество глубоко плевать, т.к. они работают с колес - не возьмут строители, загонят лохам через "стройдвор"...
Гость
4 января, 17:06
Вместо многоэтажек давно пора строить бомбоубежища.
Гость
5 января, 18:57
В Западной Сибири? Если до сюда долетит, в них вообще смысла нет.
Гость
5 января, 23:54
Гость
5 января, 18:57
В Западной Сибири? Если до сюда долетит, в них вообще смысла нет.
сюда долетит обязательно - по старой памяти, прямо по старых шахтам, чисто на всякий случай....
Гость
6 января, 04:34
какой спад спроса на квартиры- квартиры 30 квадратов черновые по 4 ляма за объездной без ремонта и по 5-6 с ремонтом и мебелью как горячие пирожки разходятся про центр по 6-7 лямов черновые вообще молчу
Гость
6 января, 04:36
что вы хотите 6-7 лямов продолжу- если китай-авто по 3-4 ляма покупают, когда то тойота корола новая пол однокомнатной стоила