перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Администрация Тюмени вмешалась в ситуацию с многодетной семьей, которую выселяют из аварийного дома

Гость
19 ноября 2023, 19:19
Студия, которую предлагал застройщик, удобна для проживания 1-2 человек, но никак не для 5-ти. Отдельная кухня имеет большое значение.
Гость
19 ноября 2023, 19:30
Кто мешает купить самим ? 2-ки в старых домах вполне по стоимости подходят. Откройте Авито и посмотрите, сколько вариантов.
Гость
19 ноября 2023, 19:30
Вообще то можно и предложить 32 кв м. и в не новом доме.
Гость
19 ноября 2023, 20:08
Гость
19 ноября 2023, 20:08
Вообще то можно и предложить 32 кв м. и в не новом доме.
Всё верно. Пусть дадут как и было 32 кв.м а то нарожала, прикрываясь количеством детей. Хоромы ей подавай сейчас.
20 ноября 2023, 09:51
Быстро вмешалась администрация, вечером в выходной день...
21 ноября 2023, 22:03
В смысле на эти деньги не купить жильё? Враньё! За халупу 32 квадрата хочет что?? Совсем обнаглели. Только ноги... рожать вообще-то умеет и всё.
Гость
19 ноября 2023, 20:58
Я не верю, что администрация Тюмени, сможет помочь, сразу и сейчас, не один вопрос решить не могут.
Гость
20 ноября 2023, 02:24
А здесь и решать нечего. На чужой каравай рот разевает
20 ноября 2023, 08:01
Гость, что здесь решать? она может на эти деньги купить хрущевку такой же квадратуры. раньше же они как-то жили в этой халупе. но ей видимо нужна трёшка в новом доме.
Гость
20 ноября 2023, 10:23
20 ноября 2023, 10:23
Гость, что здесь решать? она может на эти деньги купить хрущевку такой же квадратуры. раньше же они как-то жили в этой халупе. но ей видимо нужна трёшка в новом доме.
так она и получит трёшку в новом доме
Гость
19 ноября 2023, 20:06
Мне вот интересно, всё многодетные яжематери ноют как им тяжело, столько детей. При этом продолжая рожать.
Гость
19 ноября 2023, 20:52
не напрягай думалку, всё равно нечего напрягать
Гость
20 ноября 2023, 02:22
Гость
20 ноября 2023, 02:22
не напрягай думалку, всё равно нечего напрягать
Вот именно если напрягаются только в постели то больше нечего напрягать . Но пособия хорошие
Гость
20 ноября 2023, 08:54
Это хорошо,что рожают.
Гость
19 ноября 2023, 18:48
"Мама и четверо детям рисковали остаться на улице". Как понимать эти очередные перлы 72?
Гость
19 ноября 2023, 20:35
Это называется мылюбимгадить72 на пустом месте...
Гость
19 ноября 2023, 21:11
мне интересно, почему другие многодетные влезают в ипотеку, чтоб обеспечить семью жильём? а эта не хочет работать, поэтому ей надо подарить квартиру большой площади? и где тут справедливость?
20 ноября 2023, 08:04
Гость, дак она ещё и алименты не получает, а живёт на пособия. ну значит ей хватает денег, раз не привлекает отцов к обеспечению детей. конечно, лучше ногами потопать, поныть в соцсетях, что многодетная и халяву получить. я тоже многодетная и не ждуни от кого ничего. плачу ипотеку, чего и ей желаю.
Гость
19 ноября 2023, 20:11
Не жалко застройщика, которому придется побольше потратится, чем планировал. Немного тревожно за новых соседей этой дружной семьи. Ведь эти ипотечники не виноваты что так получилось.
Гость
19 ноября 2023, 22:35
Не придется. Законы читай.
Гость
19 ноября 2023, 20:34
Интересно, а где отцы у этих детей и почему мама не идет работать?
Гость
20 ноября 2023, 02:24
А отцов не показывают чтобы на пособия жить не работая
Гость
20 ноября 2023, 02:26
Дома выпивают.
Гость
20 ноября 2023, 02:26
Зачем работать пособия есть
Гость
19 ноября 2023, 19:31
Понятно, тема актуальная, теперь можно и дом попросить - дадут.
Гость
19 ноября 2023, 19:47
Дадут как нет то, но где ни будь в Сладково.😉
Гость
19 ноября 2023, 19:47
Нормы никто не отменял.
20 ноября 2023, 03:04
Гость
20 ноября 2023, 03:04
Нормы никто не отменял.
Какие нормы. Это не программа расширения
19 ноября 2023, 20:24
Подъезд в многоэтажке выделить ей. Под обязательство -весь его заселить.
Гость
19 ноября 2023, 19:21
Очень хорошо, что вмешалась администрация. Лишь бы было вынесено адекватное решение, не ущемляющее права семьи.
19 ноября 2023, 19:42
Гость, те же и 32 квадрата дать, в этом же районе. Где тут ущемление ?
Гость
19 ноября 2023, 20:50
19 ноября 2023, 20:50
Гость, те же и 32 квадрата дать, в этом же районе. Где тут ущемление ?
твоё мнение никого не волнует, она получит квартиру минимум 100 метров трёшку, можешь уже начинать рыдать
Гость
19 ноября 2023, 20:57
Вы вообще в теме как идут дома под снос, если неприватизирова то согласно м2, если приватизировать то рыночная стоимость м2. И идёшь покупать что желаешь, но добавив свои денежки, если их нет тогда на что хватит. Но это мамашка решила на жалость надавить
Гость
19 ноября 2023, 20:46
Если отбросить все обсуждения в сторону людей рожающих других людей в никуда, ладно пусть живут как хотят. То с другой стороны, всякие КРТ , реновации - преступление в рамках закона. Люди ждут не мизерную компенсацию, на которую ничего не купить, а реальную материальную помощь. Это не жильцы хотят из своих домов уезжать, а власти и застройщикам нужна земля. Вот и пусть покупают жилье, какое попросят выселяемые люди. Пусть в 30 раз оно будет дороже прежнего.
Гость
19 ноября 2023, 22:10
Это не частный дом, а аварийный многоквартирный, 2х этажка из фанеры и стекловаты построенная ДСК-500, строилось это как временное жилье и срок эксплуатации таких домов порядка 10-15 лет, а они уже стоят больше 30 лет. Такими домами весь север застроен...
Гость
20 ноября 2023, 02:01
Гость
20 ноября 2023, 02:01
Это не частный дом, а аварийный многоквартирный, 2х этажка из фанеры и стекловаты построенная ДСК-500, строилось это как временное жилье и срок эксплуатации таких домов порядка 10-15 лет, а они уже стоят больше 30 лет. Такими домами весь север застроен...
Там тоже под снос идут дома, и людям предлагают копейки
20 ноября 2023, 09:08
Уважаемый гость,это вы прям в самую точку сказали. Так и должно быть. С таким подходом нужно застраивать территорию. А не так,как ломают не только дома,но и судьбы людей.
Гость
20 ноября 2023, 10:07
Третьяков - это который бабушку с внучкой-инвалидом через суд выселял с Камчатской, 19 прямо на улицу под Новый год?😂 Повезло тебе, мамаша😁
19 ноября 2023, 20:38
Нарожают эти разведёнки от разных мужиков по пьяне и давайте скидывайтесь им на коттедж!
Гость
19 ноября 2023, 20:52
Не суди о всех по своей семье!
Гость
20 ноября 2023, 12:58
Гость
20 ноября 2023, 12:58
Не суди о всех по своей семье!
по твоей судим
Гость
20 ноября 2023, 06:21
У нас был частный дом, где сейчас площадь 400лет Тюмени, 4 детей . Дали 2 кв( 2-комн.) на одной площадке в строящемся доме от ДСК напротив
Гость
20 ноября 2023, 10:33
это когда было? на площади 400 летия уже лет 50 никаких частных домов нет
Гость
20 ноября 2023, 16:22
Гость
20 ноября 2023, 16:22
это когда было? на площади 400 летия уже лет 50 никаких частных домов нет
да ладна
Гость
19 ноября 2023, 20:11
Нытье очередной мамаши
Гость
19 ноября 2023, 19:52
Может домишки у них неказистые и не тянут ,чтоб дали взамен трехкомнатную или двухкомнатную , но там же еще огороды у кажого дома . И как уж так предложить студию для семьи где 4 детей . Это уже сверх всякого разума
Гость
19 ноября 2023, 20:16
Это не частный дом под снос, а двухэтажный многоквартирный в которой собственнику принадлежит только одна квартира, без всяких там огородов. На этой улице 2х этажные деревянные дома из фанеры и минваты (реально в прямом смысле и как временное жилье строилось) которые когда-то ДСК-500 делал, здесь пару улиц застроил и весь север подобными застроил... Никаких огородов на этих улицах и в помине никогда не было...
Гость
19 ноября 2023, 20:48
Какие огороды! Вам лишь бы писать не зная сути. Человек рожала не думая и живя впятером на 32м2, компенсация 3160 тр, это очень хорошо для этого дома. Купить она должна сама, но теперь ей дадут жилье на наши налоги!
Гость
19 ноября 2023, 21:26
Кто директор ЭНКО? Случаем не родственница Шеффчик?
Гость
19 ноября 2023, 22:37
А у тебя не дофига ли, случаем, вопросов?
Гость
20 ноября 2023, 18:41
да какая разница кто директор, кто родственник????? 100 тысяч рублей за квадратный метр квартиры в сгнившем бараке на лесобазе это очень щедро, реальная цена думаю 70 и то с натяжкой
Гость
19 ноября 2023, 19:45
Зато ООО" Сириус" трогать не будем. И ни важно что они ришиль продать помещение с пометкой "помещенние свободного назначения", а администрация влючая гр. Третьякова утверждали, что это помещение будет использоваться в социальных целях как центр диализа до 2032 года. Но ввиду объявления от 11.052023г. ни администрация ни собственник ни могут гаронтировать что покупатель оставит арендатора в лице ООО"Нефромед" в этом помещении.
Гость
20 ноября 2023, 07:09
Что вот не верю я в эти суеверия! Когда то Депутат Константин Логунов реально помогал людям. Нынених бестолку о чем то просить!!!
Гость
20 ноября 2023, 13:05
Рожайте, вам что-то мешает? А то высрут по одному и ноют, что многодетные много хотят, а мы трудимся в поте лица, одно чадо прокормить неможем! Достали уже!
Гость
20 ноября 2023, 17:21
Она собственник! Ей положена компенсация. Сверху компенсации застройщик предложил пансионат, по доброй своей воле. Но! аппетит приходит во время еды. Ну и мучайтесь теперь с этой ассоциальной личностью. Тьфу!
Гость
26 ноября 2023, 12:39
Вот из за таких комментов хрен нам всем
Гость
19 ноября 2023, 20:58
Если брать б/у да еще где нибудь в Кургане, выйдет очень прилично. Че вцепились в эту темень? Гонят, ну и пошли уже, как будто элита ё.. а если в Шадринске или Дамлатава, вобще аыйдет круче прежнго.
Гость
20 ноября 2023, 02:26
Главное понять в там чиновники испугаются и вдруг дадут .
Гость
20 ноября 2023, 05:14
Читая комментарии, понимаешь, 99% обозленных, неудовлетворенных завистливых и злющих баб...
20 ноября 2023, 08:07
Гость, дак помогите ей. в чём проблема? почему кто-то работает и платит ипотеку, а кто-то хочет халяву только потому что умеет вынашивать и рожать? ей предлагают адекватные деньги за такое жильё. но она хочет, чтобы им купили трёшку в новом доме?
Гость
20 ноября 2023, 10:20
злее вашего здесь нет комментов