Возникает 2 вопроса. Где отец (ы) всех этих детей и почему не обеспечивают тех, кого наплодили. Куда дела мат. капитал, на столько детей это приличная сумма, можно купить большой дом с участком. Впятером на 30 квадратах, да тут соцопеку надо вызывать.
Гость
19 ноября 2023, 15:38
Ну что за чушь, маткапитал после 2 ребенка не увеличивается, а если с него получала пособия (матпомощь) то он естественно уменьшился, и вообще смотря в каком году родила 2. Ведь там законы менялись, кто то за первого 500 тыс, получит а кто то за 2 400 получал
Ну что за чушь, маткапитал после 2 ребенка не увеличивается, а если с него получала пособия (матпомощь) то он естественно уменьшился, и вообще смотря в каком году родила 2. Ведь там законы менялись, кто то за первого 500 тыс, получит а кто то за 2 400 получал
Да причем чушь, 3,2 что ей дают + маткапитал, вполне можно норм квартиру взять, даже в этом же районе
Гость
20 ноября 2023, 12:17
мат капитал дают только на 2го ребенка.
за то, что их 4ро - никто не доплатит.
конечно она должна получать алименты. подавала ли?
в принципе, ей можно взять ипотеку, с первоначалкой на всю сумму что дают + мат.капитал внести туда же. и после одобрения можно подать на 500 тыс - за 3го ребенка дают сертификат на погашение ипотеки! Так можно и 2ку купить!!
Если не ржать и не издеваться, то конечно ценник на квартиры - жесть. Я свою за 1850000 покупал в 2019 году. Сейчас в моем же доме такая квартира 4200000 стоит. Кошмар..
Ну и закон дырявый, нужно бы обязать предоставлять жителям домов под снос выбор - либо компенсация розничной стоимостью, либо квартира в новом доме такой же площади как та, что была.
Гость
19 ноября 2023, 11:34
Вообще-то у семьи есть материнский капитал на пятерых что ли детей. Потом ещё надо посмотреть, не имеется ли частая схема при которой отец детей вполне обеспеченно живёт с семьёй но брака нет нет и алиментов, и поэтому мамаша получает пособия. У соседей надо порасспросить.
Гость
19 ноября 2023, 12:21
хорошо тебе ты не родишь! только удовольствие от мужиков получаешь)
Гость
19 ноября 2023, 12:21
Гость
19 ноября 2023, 11:34
Вообще-то у семьи есть материнский капитал на пятерых что ли детей. Потом ещё надо посмотреть, не имеется ли частая схема при которой отец детей вполне обеспеченно живёт с семьёй но брака нет нет и алиментов, и поэтому мамаша получает пособия. У соседей надо порасспросить.
Если не заключать брак с отцом детей и не получать алименты то можно получать фактически полной семье хорошие доходы с пособий.
Да так себя обеспечить, что не всякий заработать сможет
Гость
19 ноября 2023, 13:23
рожают чтобы получить пособие 7 тыщ рублей (70 долларов)? боже, какой же ты несчастный бедный (нищий даже) человек если у тебя просто мысли такие возникают
Гость
19 ноября 2023, 11:49
Думали государство обдурить) у пяти детей папаши где? Специально не оформляют брак чтобы получать пособия. Лично мне таких не жалко. Как мышки размножаются в крохотных норках. Вам никто ни чем не обязан. Одни пашут, вторые всю жизнь с протянутой рукой
Гость
19 ноября 2023, 14:02
государство пашет и строит дворцы сами знаете где)
Гость
19 ноября 2023, 16:25
По твоему застройщик Энко - это государство? хахаха, ты ещё напиши что твои налоги забирают
Сейчас так и делают. Дают копейки и люди вынуждены ещё более ухудшить условия жизни. То то ещё ждёт жителей ДОКа, которые попадают под снос.
Гость
19 ноября 2023, 11:49
Здесь речь идет о мадам которой платят более 100.000 за кв.м. развалюхи. Она почему то не подает на алименты. Это чтобы получать пособия? Журналист не выяснил есть ли мужчина в семье. Надо просто спросить соседей и детей. А то схема развестись или не решать брак и вместе с отцом детей жить на пособия не нова. Ну и маткапитал там приличный.
Гость
19 ноября 2023, 11:59
В данном случае речь идет не о работающей семье. А о семье живущей на пособия. Которой за аварийную развалюху предлагают деньги в эквиваленте КВ.метповив центре Тюмени . При этом журналист не выяснил действительно ли отец детей не живет в семье. И действительно ли не существует совместного проживания и содержания от отца семьи.
Гость
19 ноября 2023, 12:18
Какие копейки ? Я 33 квадрата полгода назад на лесобаще продала за 3,350 мл, с современным ремонтом и частичной мебелью .
Гость
19 ноября 2023, 11:59
Дом в перевалово пусть купит за 3млн. Все равно на пособия живут. И дети будут на свежем воздухе и в огороде хозяйством заниматься хотя... Какое там хозяйство цель же содрать)
Гость
19 ноября 2023, 12:00
Так им дали за кв метр выше чем стоит эта лачуга...
Гость
19 ноября 2023, 13:28
Гость
19 ноября 2023, 12:00
Так им дали за кв метр выше чем стоит эта лачуга...
А сколько будет стоить хата, возведенная на месте этой лачуги? 200 000 за квадратный метр?
Иждивенцы есть и будут. А сколько их по деревням... Ребятишки босиком носятся, лохматые и немытые, мамаша с айфоном в руке -- вдоль по улице: деревенскую жизнь "стриммит".
Гость
19 ноября 2023, 11:18
Плохо смотрели.Сейчас сама глянула.На Обороне есть 1 комнатная 36,5 кв.м за 2 900 000р.Ямская 98а 3 этаж 8 этажного дома.Интересует? Инфраструктура вся в шаговой доступности.
Гость, это пансионат болгарский с общим корридором вообще-то.
Гость
19 ноября 2023, 11:28
именно что. от 2.800.000 до 3.500.000 очень много квартир площадью, как аварийная квартирка ноющей тетки... если мат капитал добавит вообще трешку купит...
Гость
19 ноября 2023, 11:54
"Женщина обратилась с жалобой в прокуратуру и намерена защитить права своих детей." Нет, ну надо же. А на себя она в прокуратуру не хочет пожаловаться? Плодится в таких условиях
Гость
19 ноября 2023, 11:59
а хде маткапитал? Пропили между походами в койку?
Гость
19 ноября 2023, 12:19
По характеру похожа на украинку всем недовольна всегда бастует и доказывает что она заслуживает лучшего а сама что нибудь сделала чтобы жить лучше ? конечно нет ведь на три миллиона может спокойно купить прекрасный дом в любом районе не в городе но в районе и жить прекрасно и работать. Просто человек-лентяй она готова только размножаться как таракан больше ничего.
Гость
19 ноября 2023, 12:50
Вам обязательно приплести везде Украину?
В Тюмени многие с таким характером местные как раз.
Гость
19 ноября 2023, 14:00
за такие высказывания и статью схлопотать можно, даже в наши времена
Гость
19 ноября 2023, 17:34
Гость
19 ноября 2023, 12:50
Вам обязательно приплести везде Украину?
В Тюмени многие с таким характером местные как раз.
Завистники понаехавшие езжайте по своим дырам обратно и сидите там, раз такие коасивые и работящие. Зачем в Тюмень то лезете, жить не даете людям?
Гость
19 ноября 2023, 11:06
"Крошечная компенсация" почти 100 т.р. за м2 в ванной доме??? Через дорогу на казачьих лугах можно приобрести 1-комнатную квартиру такой же площади за 3,2-3,5 млн. рублей в относительно свежих домах
Гость
19 ноября 2023, 11:27
Очень много достойных и даже новых квартир такой же площади предлагается к продаже за сумму компенсации. Ну и о миллионах маткапитала женщина скромно умалчивает
Гость
19 ноября 2023, 12:06
Гость
19 ноября 2023, 11:27
Очень много достойных и даже новых квартир такой же площади предлагается к продаже за сумму компенсации. Ну и о миллионах маткапитала женщина скромно умалчивает
Мат капитал возможно уже потрачен на эту квартиру, данная дама уже в ВК пост создавала о том как жадный застройщик пытается у ее несовершеннолетнего сына забрать единственное жилье(квартира к слову записана на 14-летнего ребенка). А она хочет как по закону, на человека 18 м2. Т.е. 5х18=90 квадратов квартира
Мат капитал возможно уже потрачен на эту квартиру, данная дама уже в ВК пост создавала о том как жадный застройщик пытается у ее несовершеннолетнего сына забрать единственное жилье(квартира к слову записана на 14-летнего ребенка). А она хочет как по закону, на человека 18 м2. Т.е. 5х18=90 квадратов квартира
У этой горе-мамаши не расширения жилплощади, а снос ветхого жилья. Пусть становится на очередь по расширению, тогда возможно со временем, что-то получит
Гость
19 ноября 2023, 11:21
Автор статьи, вы прежде чем писать непроверенную информацию, откройте хотя бы сайты объявлений. Зачем ныть "на эту сумму невозможно купить ничего", если на 3.500.000 рублей предлагаются сотни квартир в окрестностях Тюмени такой же площади, как развалюха на старой Лесобазе?
Гость
19 ноября 2023, 12:25
Этот человек паразит общества. К сожалению есть такие.
72ру статья то сырая. Сходите и спросите соседей, наверняка, в семье есть мужчина отец всех или некоторых детей, с зарплатой. Либо тоже, под шумок не работает а живет на пособия на якобы детей без отца. Так это сейчас обычно делается. И рыпку съесть и на стульчик сесть.
Застройщики те ещё....
А кто советы раздаёт не лучше.
Что бы переехать ещё много денег надо на на переезд и обустройство на новом месте, тем более с детьми.
3 млн,очень, очень мало.
Гость
19 ноября 2023, 11:32
Материнский капитал который как раз и выдаётся на улучшение жилищных условий детей на четверых это очень, очень много. А из трех миллионов ещё останется и на переезд и на обустройство и на новую прочную кровать, чтобы потом снова без алиментов, но на пособия. Кстати, а нет ли там развода, как в статье про многодетную казашку, что с мужем развелась, но пособия на всех детей как мать одиночка десятилетия получала?
Гость
19 ноября 2023, 12:38
Гость
19 ноября 2023, 11:32
Материнский капитал который как раз и выдаётся на улучшение жилищных условий детей на четверых это очень, очень много. А из трех миллионов ещё останется и на переезд и на обустройство и на новую прочную кровать, чтобы потом снова без алиментов, но на пособия. Кстати, а нет ли там развода, как в статье про многодетную казашку, что с мужем развелась, но пособия на всех детей как мать одиночка десятилетия получала?
малыш, причём тут мат капитал? какое отношение он имеет к жадному застройщику Энко?
Гость
19 ноября 2023, 13:06
Гость
19 ноября 2023, 11:32
Материнский капитал который как раз и выдаётся на улучшение жилищных условий детей на четверых это очень, очень много. А из трех миллионов ещё останется и на переезд и на обустройство и на новую прочную кровать, чтобы потом снова без алиментов, но на пособия. Кстати, а нет ли там развода, как в статье про многодетную казашку, что с мужем развелась, но пособия на всех детей как мать одиночка десятилетия получала?
Мат капитал один раз дают, теперь правда делят на 1 и второго
Гость
19 ноября 2023, 11:36
Купите на сумму материнского капитала, добавив не достающие из 3 с лишним миллионов. И ещё пара миллионов останется. Не надо ныть.
Гость
19 ноября 2023, 13:12
ты в курсе сколько мат капитал? на них ты купишь разве что 4 квадратных метра
Гость
19 ноября 2023, 12:04
Так 3 миллиона это и есть рыночная цена за этот гнилой барак. Почему долны больше выплачивать из бюджета чем есть? Можно на эти деньги купить более-менее нормальный домик в пригороде.
Гость
19 ноября 2023, 12:49
Максимум один миллион ему цену этому бараку.
Гость
19 ноября 2023, 11:14
---Живем на пособия, ---
А зачем жить на пособия в областном центре, где так-то надо работать, чтобы жить? Поезжайте в пригород, на свежий воздух, там за выданную за гнилушку сумму можно купить нормальную квартиру или дом и огородик развести, все равно лома сидит. Какая разница, где на пособия жить?
Гость
19 ноября 2023, 11:16
За 3.500.000 вдалеке от центра а семья сейчас там и живёт. Можно купить не аварийную квартиру которую сносят а нормальную.
Гость
19 ноября 2023, 11:51
Смешная. Купит на эту сумму легко. Ей видимо элитную недвижимость нужно.
Гость
19 ноября 2023, 11:54
Мне кажется кто то хочет просто как говорится содрать побольше. Открыл объявы нашел 168 вариантов и с ремонтом и двушку даже большей площади. Да дом даже можно в перевалово купить) но... Надо содрать) понимаю)
Гость
19 ноября 2023, 12:04
Зачем врать что ничего не купить??? У нас трое детей работаем оба. Сейчас покупаем за маткапитал с ипотекой квартиру и цены знаю! Предложения есть квартир за 3,2 млн! Не в центре но и в статье семья живет не в центре! Стоимость квартиры как в доме на фото рыночная много меньше чем выдают ей компенсацию!!
Гость
19 ноября 2023, 16:57
Не, ну хотеть не вредно..) Пособия получает, мат капитал есть. За такой барак дают приличную компенсацию, на которую можно купить нормальную 1 комн. квартиру во вторичке, даже в центре. Короче, повезло! А так ещё бы 40 лет сидела в своем бараке и не ныла.
Гость
19 ноября 2023, 17:42
Госпожа Анастасия Сидорова умалчивает что старший сынок имеет собственный дом в пригороде. (Вместо алиментов папаша оставил). И то что с ней идут на контакт застройщики и администрация. Она просто хочет урвать побольше.
Гость
19 ноября 2023, 11:20
А то мы не можем открыть сайты по продаже недвижимости и увидеть что за такую сумму можно купить квартиру такой же площади, а то и больше, в том же районе
Гость
19 ноября 2023, 11:29
Тоже сейчас посмотрел. Квартир за эту сумму очень много к продаже.
Тоже сейчас посмотрел. Квартир за эту сумму очень много к продаже.
Гость, даже частный домишко можно найти
Гость
19 ноября 2023, 11:23
Чего ныть? Есть материнский капитал за четверых и ещё 3,5 млн дают за развалюшку!
Гость
19 ноября 2023, 12:36
Мат капитал на одного выдают , не знали ??))
Гость
19 ноября 2023, 12:44
Гость
19 ноября 2023, 12:36
Мат капитал на одного выдают , не знали ??))
откуда ему знать? ему лишь бы хрюкнуть тут бред
Гость
19 ноября 2023, 11:37
Реновацию нужно проводить с учетом рыночной стоимости квартиры !!!
А не по той цене что хочет застройщик !!!!
в законе нужно прописать что квартиры должны быть куплены за 5 лет до сноса, и не менять собственника иначе ушлые появятся !
Гость
19 ноября 2023, 11:42
Какой хитрющий! А про выгоду застройщика подумал?
Гость
19 ноября 2023, 11:47
Дак там рыночная окажется раза в 2 меньше чем застройщик предлагает в данном случае))
Гость
19 ноября 2023, 11:48
Назови хоть одну причину по которой олигархам захочется менять существующий закон. Вот то-то и оно!🥸
Гость
19 ноября 2023, 10:56
Та же история, только в центре, сносил город. Взяли деньги, пока не подожгли.
Ужас! Люди, вы в своём уме? Энко настроит высоток и озолотится! Пусть квартиру предоставят. Даже однокомнатную, но в хорошем доме. Не обеднеют! Рожают? И пусть рожают, не пропойца. У нас русских скоро днём с огнём не увидишь. А гастробайтеры приезжают семьями? Рожают бабы, не работают и получают в России все выплаты. Вас это не задевает?
Гость
19 ноября 2023, 22:28
Ну, насчет не пропойцы ты не утверждай. Соседи данной дамы с тобой точно не согласятся. И я не соглашусь. О ее поведении вся округа в курсе.
Гость
19 ноября 2023, 11:03
Камчатская - это на Мысу где-то? Наплодилась на окраинах, теперь ноет)
Правильно - ЛИСАБАЗА(Либермана Семена Исааковича база) , ничего то вы понаехи не знаете)))
Гость
19 ноября 2023, 12:11
3.200.000 светлая квартира с ремонтом 36 кв.м. в пятиэтажки на Таллинской, и много по городу...
Гость
19 ноября 2023, 12:18
Двухкомнатная 48 квадратов на чекистов за 2.800.000. Не надо ныть!!
Гость
19 ноября 2023, 12:16
одни бизнес имеют за счет бюджета, другие живут на пособия за счет бюджета, а вы, гордые и справедливые, работайте и возмущайтесь сколько угодно
Гость
19 ноября 2023, 12:32
Двушка 37 квадратов на Чекистов за 2.800.000 в каменном четырёхэтажном доме.
Гость
19 ноября 2023, 12:39
На маяке есть квартира 2х комнатная, за 3600000 40 квадратов, да старая пятиэтажка, но это точно лучше чем то старье в котором жили до жтого
Гость
19 ноября 2023, 12:39
Трехкомнатная квартира в Московском площадью 50,5 кв.м. в капитальной пятиэтажке 3.160.000.
Гость
19 ноября 2023, 12:45
надо срочно запрещать аборты! женщина могла бы еще четверых родить на радость государству! а если все родят как котят - государство треснет от такого счастья!
Гость
19 ноября 2023, 12:47
Четверо детей говоришь и больше ничего...в детстве надо было не взрослой жизнью 18+ интересоваться а сказки мудрые читать сказку про золотую рыбку
Гость
19 ноября 2023, 14:36
Мы когда-то в почти аналогичной ситуации просто переехали в ближайший пригород Тюмени за 40км, с 3 детьми, в просторную двушку. А в Тюмени на эти деньги светил только пансионат 30м2. Так что, варианты всегда есть.
Гость
19 ноября 2023, 17:19
Помогите женщине оформить алименты. Отец или отцы, обязаны содержать а не налогоплательщики.
Гость
19 ноября 2023, 11:39
Ну хоть кто-то рожает! Это пример для других как надо любить детей. В тесноте да не в обиде.
Гость
19 ноября 2023, 11:41
И как надо не подавать на алименты, не заключать брак, ни дня не работать и жить всей семейке на пособия?
Гость
19 ноября 2023, 11:41
или любить маткапитал! ☺️
Гость
19 ноября 2023, 11:42
Если любишь детей, надо работать обеспечивая им содержание а не тянуть с бюджета населения себе и потомству пособия и льготы
Гость
19 ноября 2023, 12:34
68 кв.м. двушка за 3.200.00 под Тюменью на водозаборе Карагандинский
Гость
19 ноября 2023, 12:48
лечи голову, иди сама живи у водозабора, а лучше где-нибудь километров 100 от объедной
Гость
19 ноября 2023, 13:18
Читаю комментарии и в шоке от зависти людей и злости. Неважно, кто отец, почему не помогает и прочее. Положено по программе реновации предоставить аналогичную квартиру 32 кВ. М. Значит должны предоставить и не студию, а с отдельной комнатой и кухней. Если у застройщика есть однушки только большей площади, значит должны дать большей. Так делают в Москве. Либо компенсацию, на которую можно купить однушку. Сейчас однушки 4-5 млн стоят, конечно 3,1 млн не хватит. А все остальное уважаемые комментаторы не ваше дело!
Гость
19 ноября 2023, 13:30
да тут 80% комментов от двух-трёх человек, бедных, бездетных, озлобленных на жизнь
Гость
19 ноября 2023, 13:44
Серьёзно? Чему тут завидовать? Что тётка не знает, что такое презервативы? Или, может, тому, что тётка не умеет пользоваться сайтами по продаже недвижимости? На Текстильной, 17 отличная квартира за этот бюджет есть. На 30 лет Победы аж 37,5 квадратов за такие деньги можно взять. Открыть интернет и посмотреть - религия не позволяет? Вот и пусть не выделывается.
Гость, это мы тут все в шоке от нее, ей нормально предлагают за ее сарай, кучу вариантов тут уже накидали даже. А она видимо хоромы хочет, манипулируя щенками своими
Гость
19 ноября 2023, 11:16
А как же маткапитал?
Гость
19 ноября 2023, 11:45
Когда цель одна "содрать" то ничего нет вообще. А если открыть хотя бы авито то сразу по параметрам 160 квартир нашел в бюджет 3.2млн. но это если хотеть переехать в лучшие условия а если содрать то... Ниченету ниченевижу ниченезнама)
Гость
19 ноября 2023, 11:46
Брак не заключама алименты не подавама пособия получама)
Гость
19 ноября 2023, 12:57
Гость
19 ноября 2023, 11:46
Брак не заключама алименты не подавама пособия получама)
А тут бац и фартануло! Реновация!) И понеслось спасите помогите хулиганы жилья лишают) денях мало дают!)
Гость
19 ноября 2023, 14:02
Застройщик точно не обеднеет, если будет забирать старое в обмен на новое жильё. ЖК Айвазовский цена на такую однушку от 7 млн. по переуступке .У застройщика все проданы
Гость
19 ноября 2023, 14:29
ага, всё продано, вот только из всех щелей реклама айвазовского
Гость
19 ноября 2023, 19:43
ВЫ захотите потом жить вместе с такими получившими? Вон на Республики уже новый дом за год зас"ли переселенцы. Никто с ними жить в этом доме не хочет.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
754мм 93%Тюменку с четырьмя детьми выселяют из дома, попавшего под КРТ