Стройте)). Только обязательно этажей 30 каждый, строго окно в окно, чтоб рукой достать, никаких парковок и детских площадок, зачем на это деньги тратить и сделайте один выезд из этого ада с двумя полосами, это ж элитный жк же будет, в самом центре города и в нем будут жить светилы нашей элиты. Спасибо за новость, посмеялся от души ))))
в центре с сетями-беда, они и так рвуться бесконечно, теперь + еще 5 многоквартирников
Гость
13 ноября 2023, 16:20
Бедный город, бедный центр
Гость
13 ноября 2023, 17:01
Столицадеревень
Гость
13 ноября 2023, 16:08
Ну как бы это ожидалось...Пустырь в таком месте явно кто-то прибрал. Вопрос в домах - здесь они не должны быть высокими, ЖК должно быть малоэтажным (4-6 этажей), раз уж стройки не избежать никак...
Гость
13 ноября 2023, 16:55
Вроде как 9 этажей будет.
Гость
13 ноября 2023, 17:04
там прямо на берегу рядом строят какой-то убогий отель высотой 9 этажей
Гость
14 ноября 2023, 08:00
На этом месте вообще уже должно быть домов !!
Гость
13 ноября 2023, 16:22
Мало!!! Нужно как больше высотных многоэтажек в центре города. Как можно плотнее необходимо забить центр Тюмени высотными жилыми кварталами. Чтоб горожане взвыли от пробок, грязи и загазованного воздуха! Это вам не сопли жевать тут, жалуясь на умирающий город, это поддержка нынешнего руководства области и города на 80%!!!!!
Гость
13 ноября 2023, 16:53
Пусть Центральную площадь застроят человейниками, чтобы областные власти из окна видели, во что город превратили.
Гость, вы хоть значение слова гетто прочитайте для саморазвития
Гость
13 ноября 2023, 18:57
при море так
Гость
13 ноября 2023, 22:10
Кто-то еще не понимает почему усыхает Тура? Про водоохранную зону наши слуги народа слышали?
Ширина водоохранной зоны рек устанавливается от их истока для рек протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
Длина Туры — 1030 км. Значит ЕЕ ВОДООХРАННАЯ ЗОНА СОСТАВЛЯЕТ 200 м. Кто-нибудь знает, на каком расстоянии от реки стоит ближайший многоквартирный дом?
И как дом на берегу Туры влияет на осадки? Мне любопытно. Статистика говорит что у нас третий год как 50% и менее от нормы осадков среднегодовых выпадает. Дома тучи загораживают да?
Прежде чем устраивать истерику - почитайте внимательно водный кодекс РФ, и узнаете что строить в водоохранной зоне можно, с соблюдением некоторых условий, вроде наличия ливневок и канализации.
Гость
13 ноября 2023, 17:55
Почему не было общественных слушаний горожан? Где главный архитектор города? Такие стройки в центре, нужно выносить на референдумы.
Гость
13 ноября 2023, 18:01
Референдум с заносом проведен среди застройщиков.
Гость
14 ноября 2023, 00:12
Какие референдумы, когда кухарук сам себе продляет полномочия, а Мор спускает бумагу с нужными процентами в избирком
Гость
14 ноября 2023, 08:08
Архитектор города им не выгоден.
Они сами "архитекторы"!!!
Гость
13 ноября 2023, 17:00
Ваще не в шоке)) не удивилась бы если и в русле Туре начали стройку !!уже ничему не удивляюсь
Гость
13 ноября 2023, 18:55
Так эти и начнут и Моор на 72ру давал интервью что хочет построить в русле реки Тюменки общаги
Гость
14 ноября 2023, 00:09
Гость
13 ноября 2023, 18:55
Так эти и начнут и Моор на 72ру давал интервью что хочет построить в русле реки Тюменки общаги
Для того и Туру осушают
Гость
13 ноября 2023, 17:42
ШАРЫ СВОИ ОТКРОЙТЕ ЧИНУШИ ТЮМЕНИ И ,ПОСМОТРИТЕ НА ОПРОС !
Гость
13 ноября 2023, 20:14
когда кремль распорядится посмотрят, даже проще, весь гос аппарат устроен со спецификой ждать звонка сверху, для общения с вечно недовольными людишками есть апелаксин форте, вот к нему можете обратится с жалобами
Гость
13 ноября 2023, 16:23
Вот если бы высокие чиновники жили в центре города, а не за городом, то и город был бы другой. Но ведь садят же чиновников в отечественные автомобили, может и жить из надо заселить в город.Зачем строить в Тюмени такие дома, как Манхеттен?
Так улучшают, что потом новосёлы жалуются, что выбраться из своих прекрасных районов не могут.)
Гость
13 ноября 2023, 17:02
Ну так ..те самые коренные тюменцы их поддерживают
Гость
13 ноября 2023, 18:02
А там нужны 30ти этажные гробы?
Гость
13 ноября 2023, 19:36
Очень плохое решение!!!!!
Гость
13 ноября 2023, 20:53
Блин, слов нет. Когда уже нажрутся дельцы местные. Ну уж центр не трогали бы.
Гость
13 ноября 2023, 17:14
Главного архитектора на мыло!!! Во что превращают центральную, историческую часть города??? Где лицо города??? Настроили островки многоэтажек, ни парков, ни парков, ни новых школ в центре, разве это нормально???? Не повезло нам с главным архитектором, видать на пенсию на родину предков ему пора.
Гость
13 ноября 2023, 17:28
А он, главный архитектор, есть в этом городе?)
Гость
13 ноября 2023, 18:10
Гость
13 ноября 2023, 17:28
А он, главный архитектор, есть в этом городе?)
не бывало ! архитектор здесь откат на счета чинуш!
Гость
13 ноября 2023, 18:57
Гость
13 ноября 2023, 17:28
А он, главный архитектор, есть в этом городе?)
Нет
Гость
13 ноября 2023, 20:18
Мутный застройщик,
Дохода якобы нет в минусе, прокуратура должна проверить, этого застройщика
Гость
14 ноября 2023, 09:11
дак это у всех так, никто не собирается платить налоги в дефицитный бюджет, проще хкх поднять
Гость
13 ноября 2023, 17:53
УУУУУУ... все приехали, в прямом смысле этого слова. Если не пробьют дорогу через этот ЖК до Советской, с выходом на Комсомольскую - вечная пробка.
Гость
13 ноября 2023, 18:58
жуть и моровейники
Гость
13 ноября 2023, 20:59
Когда-то этот участок должен был стать частью пешеходной улицы Дзержинского, но бабло опять победило.
Гость
13 ноября 2023, 16:05
Даешь Тюмени еще Больше человейников ущербных и депресивных, еще больше больше пробок.
Гость
13 ноября 2023, 17:03
Даём даём...а жители "берут Берут и берут"
Гость
13 ноября 2023, 16:06
25 этажей с узкими одностворчатыми окнами-бойницами, как ПСК "Дом" любит?
Гость
13 ноября 2023, 16:56
Там же пешеходный тоннель на набережную хотели строить, а теперь решили что лучше многоэтажки.
Гость
13 ноября 2023, 17:05
Ну а под многоэтажками - тоннель
Гость
13 ноября 2023, 20:42
Сейчас вообще не модно жить в квартирах. Эксплуатационные затраты высокие, пробки, скученность, народ будет всю ночь шарахаться. Со всех сторон дороги. Кстати, очень неудачное место. Хотя лохов много. Купят.
Гость
14 ноября 2023, 10:08
а где модно! В пробках за город стоять?
Гость
14 ноября 2023, 07:57
Епонамать !
Отстаньте уже от центра, и так все изуродовали ?!!!!!
На этом месте так и напрашивается
маленький скверик ! Разве нет ?
Гость
13 ноября 2023, 17:30
Вольфсон не умеет красиво строить. Посмотрите на архитектурное убожество на местах судостроительного завода и кск
Гость
13 ноября 2023, 18:56
А что судостроительный завод и завод кск в Тюмени снесли??!!
Гость
13 ноября 2023, 19:00
Гость
13 ноября 2023, 18:56
А что судостроительный завод и завод кск в Тюмени снесли??!!
Уже несколько лет как снесли и застроили человейниками, сейчас медоборудование и электрон сносят.
По-моему, если мне не изменяет память, то Вольфсон учился в одном классе с Павлом Яккшевым!))
Гость
13 ноября 2023, 20:00
Якушевым! Сорри!🤗
Гость
13 ноября 2023, 22:22
ЖК в кольце вечных пробок вокруг. Прикольное жилье, прям хочется...
Гость
13 ноября 2023, 22:20
Давно пора! Журналисты, кому не слабо начать?
Гость
14 ноября 2023, 00:06
Ну это днище.
В этом месте необходимо было строить увеселительные заведения для посетителей пешеходной улицы. И строить в старинном стиле
Гость
14 ноября 2023, 02:17
Весь город изуродован человейниками.
Гость
14 ноября 2023, 08:04
Мооррррр!
Своим друганам где только можно землю раздаёт под глупую, тупую застройку ! Весь город изуродовал и гордится этим !!
Гость
13 ноября 2023, 16:22
Капутализм - он такой )))))
Гость
13 ноября 2023, 17:04
тюменизм и моооровск
Гость
13 ноября 2023, 16:24
А раз уж гробите город, то забирайте с каждого дома 10-15% квартир для многодетных семей.
Гость
13 ноября 2023, 16:30
Так по санитарным нормам в однушки и студии такую ораву селить нельзя.)
Гость
13 ноября 2023, 16:31
Гость
13 ноября 2023, 16:30
Так по санитарным нормам в однушки и студии такую ораву селить нельзя.)
Тогда для детей-сирот из детдома.
Вот "элитные" жильцы обрадуются такой компании.
Гость
13 ноября 2023, 17:19
Тебя и твоих личинок никто содержать не обязан. Сам настрогал - сам и поднимай. Думать надо было раньше, на какие шиши их воспитывать будешь, государство тебе ничего не должно!
Антиплаксин форте, дать но только коренным после 50 лет , ни когда не уезжающим из Тюмени.
Компенсацию за моральный ущерб и каждый год или 1 млн., одноразово
Антиплаксин форте, дать но только коренным после 50 лет , ни когда не уезжающим из Тюмени.
Компенсацию за моральный ущерб и каждый год или 1 млн., одноразово
и ГЗМ каждому члену семьи
Гость
13 ноября 2023, 17:32
если бы у моора были яйца, то здесь был бы парк
Гость
13 ноября 2023, 23:22
чтобы их выгуливать?
Гость
13 ноября 2023, 22:14
"там прямо на берегу рядом строят какой-то убогий отель высотой 9 этажей"
в водоохранной зоне нельзя строить, нужно подключать прокуратуру и СМИ