Недвижимость Реновация в Тюмени Тюменцы просили не сносить гаражи в центре города. Им отказали — землю уже забрали

Тюменцы просили не сносить гаражи в центре города. Им отказали — землю уже забрали

Власти объяснили свое решение на общественных слушаниях

Гаражи находятся на Максима Горького

Тюменцы, чьи гаражи находятся на улице Максима Горького, выступили на общественных слушаниях и попросили чиновников сохранить их имущество и не проводить на этой территории реновацию. Однако власти им отказали в этой просьбе.

— Решением администрации определены границы территории нежилой застройки, подлежащей КРТ, а также перечень объектов, подлежащих сносу. Также озвучены основные виды разрешенного использования земельных участков, которые могут быть выбраны при реализации проектов, а именно: предоставление «коммунальных услуг», «спорт». Документация прошла все необходимые процедуры и соответствует законодательству, — указали в своем ответе горожанам представители городской мэрии.

Напомним, что в этом месте планируют возвести спортивный центр, но пока там находятся гаражи. Владельцы выступали против того, чтобы у них изымали недвижимость. Территория в прошлом году попала под реновацию. Победителем аукциона стала компания, которая связана с бизнесменом Владимиром Шевчиком. Новые строения должны появиться до 2030 года.

Вы владелец гаража на Максима Горького и хотите поделиться своей историей? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем