Лучше бы речное порт восстановили и судоходство развивали.
Гость
11 июля 2023, 13:16
для начала туру восстановить
Гость
11 июля 2023, 14:39
Зачем? Сейчас разве плохое ЖД сообщение до Сургута, где относительно крупный речной порт? Большие суда по Туре с ее глубиной в течении года 4-6 метров, а сейчас и еще меньше, по дну волоком тащить?
Гость
11 июля 2023, 15:16
вы Туру то видели? какое судоходство. там только бумажные кораблики теперь пускать.
Сделали арт-объект из дуба!
Это фишка Брусники: пустыри (см. фото), грядки с сорной травой и 1 дерево на весь двор, вокруг которого водят хороводы.
А ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК: чтобы сверху из-за зелени крон двора не видно было, и дети могли весь день на прогулке в тени проводить.
Гость
11 июля 2023, 16:18
Это ф шка Тюмени вообще: сбритая трава, вырубленные деревья, нечищеная вонючая Тура свалки в русле реки Тюменки.
А еще в этой бруснике есть отдельные подразделения, которые строят катлован и обьявляют набор средств им денежки несут и они пропадают, бетон в катловане высохнет через пару лет и тут появляется ,,брусника,, это то же подразделение только под другим именем..
Гость
11 июля 2023, 16:14
Тюменский речной порт веками был самым большим в Сибири. До революции было приптано.более 300 судов, в советское время и того больше. Когда русла рек превращают в свалки, как Тюменку, чего же вы хотите? Реки мелеют.
Гость
11 июля 2023, 17:19
Эти суда по реке Тюменке ходили?
Гость
11 июля 2023, 13:12
Дома будут с видом на высохшую Туру, так как в последнее время каждый год рекорды по жаре обновляются и конца этому не видно.
Гость
11 июля 2023, 16:12
Жара жарой, а обмеоевает при нынешних и не при жаре. Лог реки Тюменки превратили в свалку, а ещё на берегу реки поставили бизнес летолето. Теперь его штрафует прокуратура за слив химозы в Туру, а водоем у летолето, где веками купались тюменцы, исчез.
Лучше бы посадили больше дубов вокруг! Почему дуб один стоит? Краны оберегаем, а живую природу с уничтоженными пожарами лесами и животными - нет... Печально как-то это все....
Гость
11 июля 2023, 14:09
бабушка наша вспоминала, что в 70-е можно было с Ирбитского тракта, из села например доехать водным путем до Тюмени, на общественном речном транспорте
Гость
11 июля 2023, 18:15
Ну по сравнению с прочими горе-строителями Брусника хотя бы благоустраивает общественные пространства) Ждем окончания работ у озера Тихое в Зареке
Гость
14 июля 2023, 10:04
Где такое озеро?
Гость
15 июля 2023, 16:38
Гость
14 июля 2023, 10:04
Где такое озеро?
Цыганское которое
Гость
11 июля 2023, 21:59
Застройщик "Брусника" если читаете комменты то знайте что дуб пересаживать нельзя в возрасте 35 лет, он не приживется так как корни на 5 метров в землю уходят и на 10 м. в стороны. Попробуйте лучше поработать с перепадами рельефа чтобы пересаживать не пришлось!
Гость
11 июля 2023, 12:56
вот весь район и будет на двух кранах работать.
Гость
11 июля 2023, 15:16
Благодетели
Гость
11 июля 2023, 18:01
Сохранили исторические объекты, молодцы.
Не знаю, почему кто-то ругает Бруснику, но я считаю, что они делают свою работу очень хорошо, в отличие от многих других застройщиков.
Пишут что в тюмени машины поливают и пылесосят. Видимо возле администрации только убирают и поливают, потому что больше нигде я не видел чтобы поливали и убирали. А да, видел один раз вечером машину пылесос. Он едет пылесосит и пыль через верх обратно все летит в воздух. Он нас этой пылью обрабатывает?
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
750мм 87%Что скрывает тюменский Речной порт: старинные артефакты из Будапешта нашли прямо на берегу