Недвижимость Сколько стоит снять однушку в Тюмени? Обзор цен и самых удобных районов

Сколько стоит снять однушку в Тюмени? Обзор цен и самых удобных районов

Публикуем свежие данные об аренде

Снимаете квартиру? Расскажите, сколько вы платите в месяц за аренду

В Тюмени средняя стоимость аренды квартир выросла до 22 301 рубля. Об этом сообщает компания «Этажи». Она также назвала самые востребованные для аренды районы города: КПД, Драмтеатр, Дом Обороны, Плеханова, Мыс, Тюменский-3, Тюменская слобода, МЖК, Европейский микрорайон, исторический центр и Южный микрорайон.

— Около 50–70% всего спроса на рынке аренды приходится на однокомнатные квартиры и студии. Если говорить о ставке аренды в самых популярных районах, то на КПД однушки стоит 18 тысяч рублей в месяц, в районе Драмтеатра и Дома Обороны — около 20 тысяч рублей, Плеханова — около 16 тысяч рублей. Спрос на рынке аренды сейчас достаточно активный, но новую волну роста мы ожидаем ко второй половине июля, когда начнут активизироваться студенты. Такая горячая пора, как правило, длится до середины октября. В этот период объем предложения снижается до минимальных значений, а ставки аренды резко растут, — рассказала редакции 72.RU Дарья Хлыстова, заместитель руководителя департамента аренды федеральной компании «Этажи».

Ранее мы писали, кто больше остальных покупает квартир в Тюмени. В топе рейтинга оказались местные жители и сургутяне. А еще мы писали, какие квартиры в Тюмени подорожали сильнее всего. Это двушки, продаваемые на первичном рынке. При этом аналитики отметили, что новостройки всё еще создают конкуренцию вторичке из-за более низких процентных ставок по ипотеке. А еще мы публиковали материал о том, как изменилась средняя стоимость квадратного метра в Тюмени за год.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем