перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Тюмени продают снесенный дом за 13 миллионов рублей

2 мая 2023, 14:46
Гость
Гость
3 мая 2023, 13:39
Разобрали в 2011 памятник архитектуры регионального значения «Жилой дом» был 1887 года? Мэр Моор? Слов нет, одни маты.
Гость
3 мая 2023, 09:59
Как можно так быстро уничтожить город, историю? Зачем возводить копии утраченных домов? Ведь они смотрятся так нелепо и не органично без окружающей среды, раскрашенные как матрёшки на ярмарке. Мне неповезло, я увидела как умерает мой родной город
Гость
3 мая 2023, 09:35
Дураки и дороги, а еще тюменские чиновники, от исторического центра не осталосьь ровным счетом ничего
Гость
2 мая 2023, 19:50
Что за бред? Зачем там пластиковая копия?
Гость
2 мая 2023, 21:36
Ну видимо до тюменской администрации начало доходить что без исторических зданий туристам тут не интересно вот и начали делать копии старых зданий, туристы все равно не поймут оригинал это или новодел.
Гость
2 мая 2023, 18:52
Для чего восстанавливать то, что уже уничтожено. Если хотят установить старинные дома на пешеходной улице - пожалуйста в села и заброшенные деревни области, выкупайте и разбирайте заброшенные дома, построенные по таким же проектам. Туристам и младогорожанам нет разницы, что будет стоять на пешеходной улице. А старожилам эти новоделы не заменят исчезающий старинный город.
Гость
2 мая 2023, 18:26
На ул. Симакова (Подураева, правильнее было бы) под застройку нового универа, снесенное крепкое белокаменное , тоже восстановите ?! А, что скажите КухаМооры ?! Учтите на вашей совести этот беспредел ! Ничего так бесследно не проходит !
Гость
2 мая 2023, 17:08
Предлагаю оставить пустырь и установить табличку Здесь был памятник архитектуры и картинку из статьи
Гость
2 мая 2023, 16:46
Успевают пилить при Путине
Чирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2023, 15:47
новый универ задавил и лишил Солнечного света историческую гимназию....зачем громадины в центре ??? как обычно на всё по фиг ради ЭГО😠😠😠
Гость
2 мая 2023, 15:41
И какая в нем особенность архитектуры, в чем там красота? В названии? Резные ставни - так они там примитивные, как и все остальное. Если кто-то это вообще купит, в чем я не то что сомневаюсь, а почти уверен что этого не произойдет, то только для понтов перед знакомыми и показа таблички на чьи средства в 1887 оно было построено...
54198688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2023, 15:33
13 млн за что платить?
Гость
2 мая 2023, 15:35
Это цена за землю. При чем наверно даже дешево для центра города.
54198688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2023, 18:04
Гость
2 мая 2023, 15:35
Это цена за землю. При чем наверно даже дешево для центра города.
Не думаю что это цена продажи земли в собственность.
255333931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2023, 15:17
Что значит восстановят? Построят заново макет, новодел, который не будет историческим.
Гость
2 мая 2023, 15:21
Сейчас все памятники в городе таким образом перестраивают потому что по закону достаточно оставить одно историческое бревно (или даже один кирпич) чтобы здание по закону осталось памятником.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая 2023, 15:40
на 3д принтере напечатают по фотографии
Гость
2 мая 2023, 15:05
Как можно разобрать памятник архитектуры?
Гость
2 мая 2023, 15:09
Легко
Гость
2 мая 2023, 15:13
так же как с/х земли переводятся в жилое😠😠
Гость
2 мая 2023, 14:51
Если действительно восстановят исторический дом то это хорошо, а если влепят очередную многоэтажку то плохо!
Гость
2 мая 2023, 14:55
Сам то в какой исход веришь,? Нет уже купцов I гильдии
Гость
2 мая 2023, 15:05
Гость
2 мая 2023, 14:55
Сам то в какой исход веришь,? Нет уже купцов I гильдии
Скоро выборы же. Так что могут реально попытаться восстановить здание. А потом когда оно будет почти готово то случайно случиться пожар и здание сгорит.
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2023, 15:44
Гость
2 мая 2023, 15:05
Скоро выборы же. Так что могут реально попытаться восстановить здание. А потом когда оно будет почти готово то случайно случиться пожар и здание сгорит.
И на выборы уже пофиг им.
Гость