Недвижимость В Тюмени за 13 миллионов продают снесенный дом

В Тюмени за 13 миллионов продают снесенный дом

Деревянное здание построили в 1887 году

Так здание выглядело до того, как его снесли

В Тюмени выставили на продажу дом на улице Челюскинцев. Сейчас на этом месте пустырь — деревянное здание разобрали еще в 2011 году специалисты.

— Памятник архитектуры регионального значения «Жилой дом» был построен в 1887 году в центральной части города Тюмени. Здание строилось, как дом причта Спасской церкви, на средства купца I гильдии, Почетного гражданина города Тюмени Г. Т. Молодых, — указано в документации.

А вот примерно так дом должен выглядеть после того, как его отстроят заново

Стоимость контракта оценили в 13 миллионов рублей. Новый собственник должен будет за два года разработать проектную документацию, а сам дом восстановить за пять лет.

А что еще мы рассказывали о необычной недвижимости? Показываем дом, где продают апартаменты. Там есть отдельные комнаты и общие зоны для всех жильцов. Коливинг «Зерна» открылся на месте легендарной гостиницы «Колос». Рассказываем, как советский отель превратился в новомодное жилье для молодежи и сколько там стоят квартиры.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем