Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бум вторички и скидки на новостройки. Что ждет рынок недвижимости в Тюмени — прогнозы экспертов»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
8 янв 2023 в 08:17

Пока трехкомнатные (единственно пригодное для семьи с детьми жилье) будут стоить по 10-11 миллионов, государство может забыть о демографии.

8 янв 2023 в 08:43

риэлторская статья из разряда: "надо срочно бежать брать пока цены упали (а то мне кушать нечего)".

Да кроме мини однушек все колом стоит. Кто продает квартиру тот знает.

Риэлтор
8 янв 2023 в 06:41

Лягут многие застройщики в этом году... слишком много их развелось при отвратительном качестве,поделом

Юлик
8 янв 2023 в 09:32

За такую цену спасибо не надо, ни новостройку, ни вторичку

Гость
8 янв 2023 в 11:06

Бум? Серьезно? Или это грёзы риэлторов?

Гость
8 янв 2023 в 10:25

Наконец. в этом безумном мире все встает на свои места. И толстые застройщики вынуждены снижать цены.

Гость
8 янв 2023 в 11:54

скоро все эти фасады посыплются и полезет вата

Гуфер Гофер
8 янв 2023 в 08:43

Пилю стори - хотели с женой купить в европейском квартиру. Боже упаси. Слышимость космос, кругом психи и селюки - видел как на садовника орал жилец матом что тот газон поливает якобы они за это платят. Риелтор понял что увы. Реально, прикиньте у них газоны деревья а им типа не нравится. Короче решили купить дом. Дороже но как то свое

Экономист
8 янв 2023 в 08:50

Цены на новостройки в несколько раз выше себестоимости строительства. Поэтому самые богатые у нас в области это застройщики. Услуги агентств после продаже и купле недвижимости завышены не соответствуют оказанным работам, платить должны продавцы и покупатели. Раньше такого не было.

МИМИшка
8 янв 2023 в 09:22

Готовое оно без рисков что не достроится! Поэтому более надёжное вложение чем долёвка! И если бы до банков дошло что на вторичку надо ставки сделать меньше чем на первичку, то и банкам было бы хорошо и потенциальным клиентам, которые ждут Снижения ставок по ипотеке именно на вторичку, чтоб не рисковать на первичке в нынешних нестабильных условиях. Банки не додумывают!

8 янв 2023 в 17:08

У нас в Муравленко Янао 2х ком квартира стоила 2 мил 500тыс сейчас от 3мил 600 тыс до 7мил и какой нормальный человек возьмёт за такую сумму квартиру на севере. Зарплаты низкие а цены на б/у квартиры космос и что 1этаж без болкона и 5 этаж цена одна. В два раза цена искусственно завышена везде. Интересный рынок в России цены только повышаются и контроля ноль. И как мантру повторяют вас спасёт ипотека на 30 лет

Гость
8 янв 2023 в 07:05

Хватит строить человейники , стройте индивидуальные домики с участками ,по низкой стоимости, вот тогда и будет спрос.

Гость
8 янв 2023 в 19:58

меньше надо жадничать и банкам и застройщикам и агентам. за такие цены покупайте сами и живите там................а люди не дураки.......хомут на шею на 30 лет ...............

Змей
8 янв 2023 в 17:23

Жуть какая на фото. Пхеньян и то красивее строит.

гость
8 янв 2023 в 21:52

а вот можно вам всем икспертам один вопрос, а когда в тюмени с 92 года жилье дешевело? и пока перемен не предвидится

Эрик
10 янв 2023 в 13:16

В таких случаях говорят,что жадность фрайера сгубила.Автодилеры похоронили себя,теперь очередь за застройщиками.

Вопрос
8 янв 2023 в 17:01

Люди может пригласим застройщиков из Финляндии?

228
9 янв 2023 в 11:56

В Тюмени не хватает земли для индивидуального строительства с газом, электричеством, канализацией, водопроводом и широкими асфальтированными дорогами!!!!

Имею мнение
10 янв 2023 в 12:49

В СПб и Москве ввели потеку под 0%, пока дом не сдали. Как дом сдали, 4-5% ипотека. Видимо все что дальше уже не Россия и можно все!