Недвижимость Базу бывшего акционера «Бената» в Тюменской области продавали за 160 миллионов рублей

Базу бывшего акционера «Бената» в Тюменской области продавали за 160 миллионов рублей

Его выставили на торги за долг в 27 раз меньше

Здание находится в промзоне Тобольска

В Тобольске не смогли реализовать здание на улице Промкомзона № 1, строение 1. Его оценили в 160 миллионов рублей.

— На продажу выставлено пятиэтажное здание, общей площадью в 9436,2 квадратного метра. Его реализуют в рамках продажи имущества должников, — указано в документации к объекту.

Здание продать не смогли. На аукцион, объявленный по продаже здания, не заявилась ни одна компания.

На здании наложен запрет на смену собственника

По данным ЕГРН, строение принадлежит Владимиру Кондратенко. В собственность к нему оно перешло от компании ООО «Сибактивы», которым владел полный тезка мужчины до 2014 года. Сделка произошла в 2013 году, сумма не разглашается.

Исполнительное производство начато еще в 2019 году. По данным сайта УФССП, долг предпринимателя составил 5,8 миллиона рублей, и в плюс к этому исполнительский сбор в размере 400 тысяч рублей. Это меньше суммы продаваемого здания в 27 раз.

Владимир Кондратенко был акционером компании «Бенат». Он вышел из состава участников компании только в 2020 году, а стал акционером с 2002 года.

Ранее мы рассказывали о продаже здания под Тюменью, принадлежавшего депутату облдумы. Его выставляли за 70 миллионов рублей, и оно похоже на средневековый замок. Покупатель на него нашелся — вы не догадаетесь, кто это.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем