Недвижимость

Стоимость реконструкции аэропорта Рощино выросла на 4,5 миллиарда рублей

Обновленное здание должны сделать к 2027 году

Гавань реконструируют в три этапа

Реконструкция тюменского аэропорта Рощино обойдется собственникам в 12,5 миллиарда рублей. Информация об этом появилась на сайте государственных закупок.

— Подрядчик должен выполнить работы по реконструкции аэропорта, благоустроить окружающую территорию и другие работы, — указано в документации.

По планам владельцев аэропорта, существующее здание расширят почти на 17 тысяч квадратных метров — с нынешних 27 до 44,6 в будущем. Выполнить все работы нужно к январю 2027 года, а выйти на объект необходимо до конца апреля 2023 года.

В прошлый раз владельцы здания планировали выделить 7,9 миллиарда рублей на реконструкцию здания. На открытые переговоры никто не заявился. Сейчас заявки принимают до 8 февраля 2023 года.

В 2014 году компания ООО «Новапорт Холдинг» выкупила 100% акций ОАО «Аэропорт Рощино». Выручка организации в прошлом году составила 324,6 миллиона рублей, а чистая прибыль — 10,9 миллиарда рублей. Финансовые характеристики тюменского аэропорта за прошлый год следующие: выручка — 2,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 1,2 миллиарда рублей.

О строительстве нового терминала мы рассказывали в прошлом году. Тогда сообщалось, что аэропорт станет в полтора раза больше. А также показывали, каким он будет после обновления.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем