Недвижимость Реновация в Тюмени

И такое бывает — в Тюмени отказались от реновации трех участков в центре города

Право на застройку там можно было получить за 10 тысяч рублей

На земле под застройку планировали избавиться от нескольких деревянных домов

Тюменские власти отменили конкурс на проведение реновации в центре города. Речь о трех участках в районе улицы Минской, улицы Смоленской и земле в районе Минской — Киевской.

— Отменить торги по трем участком общей площадью в 2,7 гектара, — говорится в документации.

Торги должны были пройти 12 декабря.

Напомним, что начальная цена права на заключение договора для реновации трех участков составила 10 тысяч рублей. В документации было указано, что в районе улицы Смоленской необходимо было снести один многоквартирный дом и еще 10 жилых и нежилых зданий. Один большой дом попадал под реновацию в районе Киевской и Минской. В другом районе улицы Минской должны были снести только инженерные сооружения. Всё это предполагалось сделать за пять лет.

На Минской предлагают два не связанных друг с другом участка
На Смоленской, недалеко от вокзала, уже есть несколько высоток

На улице Смоленской — находится в районе между Первомайской и Мориса Тореза — можно построить дома не выше десяти этажей. На улице Минской разрешено строительство жилья вплоть до 25 этажей — всё это указывалось в документах.

Аналогичная ситуация была с проектом КРТ, который развивали за «Колумбом». Власти выставили участок на торги, но позже отменили прием заявок. После изменения площади земли участок снова выставили на торги для заключения договора реновации.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем