Недвижимость На разрушающийся ДК «Строитель» вновь нет денег в тюменском бюджете

На разрушающийся ДК «Строитель» вновь нет денег в тюменском бюджете

Здание пытаются реконструировать с 2017 года

ДК «Строитель» торжественно открыли в Тюмени 31 мая 1986 года. Изначально это было ведомственное учреждение Областного комитета профсоюза рабочих строительства и промстройматериалов

На реконструкцию ДК «Строитель», о ремонте которого говорят с 2017 года, пока не нашлось денег в бюджете. Об этом рассказали в ГУС.

— Проектом областного бюджета на 2023 и плановые 2024 и 2025 года финансирование работ на реконструкцию ДК «Строитель», не предусмотрено, — рассказали в ведомстве редакции 72.RU.

Вопрос о том, будут ли в ближайшие три года реконструировать здание на КПД, окончательно не решен. В ГУС уточнили, что правительство региона может его рассмотреть исходя из инвестиционных возможностей бюджета.

Разговоры о том, что разрушающееся здание нужно реконструировать, ходят с 2017 года. Летом того же 2017 года на разработку проекта по реконструкции «Строителя» выделили 14 миллионов бюджетных рублей. Госэкспертизу этот проект прошел в 2019 году с четвертой попытки.

Работы начали планировать на 2021 год, но в этот вопрос вмешалась пандемия. Из-за сокращения доходов этот вопрос снова решили отложить. Реконструкция этого здания стояла на контроле у губернатора.

— Вопрос о приведении здания в состояние, соответствующее потребностям жителей и гостей Тюмени, находится на личном контроле у губернатора Александра Моора, — рассказывали редакции в региональном департаменте культуры. Но, кажется, это не помогает спасти здание «Строителя».

Здание в начале этого года выглядело так. По проекту запланирована замена инженерных коммуникаций, кровли, внешней и внутренней отделки здания, благоустройство прилегающей территории и оснащение здания специальным оборудованием.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем