Снесут и построят торговый центр, место там удобное
Гость
10 ноября 2022, 23:21
Да этот Строитель лет 20 до 86 года стоял недостроенным, страшное здание из красного кирпича, из которого уже кирпичи гнилые вываливались, потом внешнюю отделку сделали и сдали, его и сейчас ногой пни - развалится, а на его ремонт только деньги выбрасывать на ветер, потом он все равно на голову кому нибудь завалится. Сносить - и точка.
Гость
10 ноября 2022, 22:03
Позорище! Красивое было здание. Не было соответствующыыего содержание. У администрации одно решение- снести.. а восстановить.. !сделать бесплатные кружки, секции.₽
Гость
10 ноября 2022, 21:10
"Вопрос о приведении здания в состояние, соответствующее потребностям жителей и гостей Тюмени, находится на личном контроле у губернатора Александра Моора, — рассказывали в региональном департаменте культуры". Господину МООРУ не стыдно за такой личный контроль и за здание в ущербном виде в центре столицы области!
Гость
10 ноября 2022, 19:43
Может снести уже этот строитель и построить школу здесь вместо космоса, а где космос основать «строитель»
На строительство надземных переходов, которые сдувает порывом ветра деньги- всегда есть, а на Строитель -нет. На безумные траты по содержанию набережной деньги-всегда есть, на Строитель-нет.На разраотку проекта кампуса на вонючке- деньги всегда есть, на ремонт Строителя их -нет. Миллионы на запуск секретнгого сальта в неизвестном для горожан месте- деньги всегда есть, на Строитель их-нет... Список неполные могу продолжить...
Гость
10 ноября 2022, 13:31
А может лучше на реконструкцию Строителя деньги отправить, а не на парк около 16 школы 120 млн?
Гость
10 ноября 2022, 13:31
Арена " Зенит - 2"
Гость
10 ноября 2022, 13:22
За такое безразличие,глав регионов надо сажать в тюрьму, на галиматью есть деньги , а на реконструкцию нет, непонятно куда смотрит наш президент на таких губернаторов. За матерные песни у нас штрафуют, а за развал зданий ничего нет
"Разговоры о том, что разрушающееся здание нужно реконструировать, ходят с 2017 года."
да ладна, наша контора еще году в 2010м делала испытания строительных конструкций, уже тогда было ясно, шо пациент приплыл
Гость, конечно. Только непригодном для использования
Гость
11 ноября 2022, 09:09
Гость
10 ноября 2022, 11:07
юбилейный был в отличном состоянии.
Возможно, документов об обследовании Юбилейного я не видела, как и Строителя.
Я о том, что его сейчас если нареконструируют, то потом скорее всего только под снос. Неспроста экспертизу не могли пройти. Поэтому лучше снести сейчас, чем потратить пару миллиардов и все равно снести.
Зачем тогда было делать проект? Это тупое разбазаривание бюджета, за которое должна спрашивать прокуратура! Через пять лет проект можно выкинуть в мусорку, по нему нельзя будет строить, т.к. у нас постоянно меняются нормативы.
Вобще-то в строителе очень много национальных коллективов, проходят концерты, и танцевальные вечера для старшего поколения. Раньше, когда еще работал большой зал, там проходили и музыкальные конкурсы, фестивали... Там до сих пор вынуждены репетировать заслуженные коллективы нашего города, к сожалению... а вы говорите шубы... Обидно, что у нас люди совсем далеки от культуры...
Вобще-то в строителе очень много национальных коллективов, проходят концерты, и танцевальные вечера для старшего поколения. Раньше, когда еще работал большой зал, там проходили и музыкальные конкурсы, фестивали... Там до сих пор вынуждены репетировать заслуженные коллективы нашего города, к сожалению... а вы говорите шубы... Обидно, что у нас люди совсем далеки от культуры...
национальные диаспоры пусть и скидываются
Гость
10 ноября 2022, 09:57