Кошмар!!!!А гаражи в логу кому мешают!Класс,пусть загружают несчастные дворы ещё кучей машин из этих гаражей!Жили люди ,не тужили, машины никому не мешают,люди пользуются погребами…Дак НЕТ,надо всё разрушить ,в угоду кучке ненасытных властителей!Отбирают у народа последнее!Сколько ,интересно, будет стоить мой снесенный гараж (земля) и в сравнении квартира ,построенная в этом логу?!?
Гость
8 ноября 2022, 19:59
Кому ушли сто лямов от "аукциона", московским хозяевам через мостострой 11, например, или в другой карман.
Гость
8 ноября 2022, 19:50
Эй Вы "гость" не трогайте своими советами мою деревяшку старенькую, это МОЙ дом я здесь родился я здесь живу на земле. Я не трогаю ваш дом и вы будьте так добры уважать право.других людей жить так, как им нравится.
Комиссар нашелся в кожанке с наганом.
А у нас в 80-е судостроительный завод снёс наш деревянный дом и построил на его месте многоэтажку и ничего. Жаль, конечно, свой дом, но взамен дали благоустроенную квартиру.
Гость
8 ноября 2022, 19:34
Когда предприятия, заводы будите строить господа, менеджеры города и области? Господин мэр может быть ответит как он решает вопрос с рабочими местами в городе?
Гость
8 ноября 2022, 19:31
Люди построили дома, чтоб жили и их дети и внуки. Но алчные стройфирмы.....
Гость
8 ноября 2022, 19:29
Очень кому то хочется урвать сливки, за счёт налогоплательщиков. Кто из каких источников будет выплачивать компенсации за снесённые дома? И кто будет финансировать строительство водопровода, теплотрассы, линий электропередачь? Опять тарифы поднимут для населения на воду, тепло, свет? Опять мы будем инвестировать, а дивиденды будут получать бенефициары Востока, ТЭО, устэка?
Гость
8 ноября 2022, 19:26
Качество квартир у "страны" г...но! Да и вообще, компетентным органам не мешало бы проверить деятельность этой "организации". Очень много интересного там найти можно, заодно и звание получить!!!
От реки скоро вообще ничего не останется. Кроме дна.
Гость
8 ноября 2022, 18:20
Строители построят дома а рабочие , служащие , врачи , учителя , заработают много денег и купят квартиры , ведь могут себе позволить . Или снова кредитно-банкирское рабство .
Города строились и росли за счет градообразующих преприятий . А в Тюмени парадокс заводы сносят , рабочих мест все меньше а квартир все больше и больше
Гость
9 ноября 2022, 10:21
Так северяне и мигранты скупают
Гость
8 ноября 2022, 17:57
А что вы хотели? Прибыль у жуликов- застройщиков не меньше 400 процентов. За такие деньги они и мать родную продадут.
Гость
8 ноября 2022, 17:31
Купившие загоне, пардон, в Правобережном... прослезились
Гость
8 ноября 2022, 17:19
Им выгоднее в поля уйти, там ни кому жильë и компенсацию давать не надо.
Гость
9 ноября 2022, 10:23
А кто им в поля будет какализацию тянуть , воду свет ?
Вобла идёт.После Нового года посмотрим.На Украину уйдут все деньги.
Гость
8 ноября 2022, 17:07
У дома на Промышленной 29 огромный дуб растет, будет очень жаль если его вырубят.
Гость
8 ноября 2022, 16:56
Когда снесут рыгаловки на кольце ул. Калинина?
Гость
8 ноября 2022, 16:49
А когда уже благоустроят и снесут деревяшки старые в районе сквера Комсомольского и в районе стрелы. И когда уже поставят светофор и уберут кольцо межде Червишевским и Московским трактом.
Гость
9 ноября 2022, 11:05
если снесут деревяшки - поставят дом 25 этажей, подумайте хорошенько надо ли вам это
Гость
8 ноября 2022, 15:37
а что будет с чаплина и южным - там когда деревню снесут и все нормально сделают, спросите пожалуйста у главвы или врио сейчас там...
а то район очень важный, пол города через него двигается, а развитие как в начале 0-х годов
е555кх, Если там деревню снесут и построят многоэтажки, то в центр придётся выезжать ночью
Гость
8 ноября 2022, 18:43
Тут с утра огроменные пробки. Вы представляете что будет если новостройки начнут штамповать? От Чаплина в сторону объездной дома поставили и во дворах строят, уже ни дыхнуть ни пёрнуть с 7:30 до 9:30
Гость
9 ноября 2022, 13:43
Гость
8 ноября 2022, 18:43
Тут с утра огроменные пробки. Вы представляете что будет если новостройки начнут штамповать? От Чаплина в сторону объездной дома поставили и во дворах строят, уже ни дыхнуть ни пёрнуть с 7:30 до 9:30
деревня в городе лучше что ли? не будет там страшных пробок после застройки.
В конце 80-х сиу судостроительного завода проводило там испытание грунтов на пустыре за домом 13а и решило не строить. там сейчас гаражи железные.
А кто-нибудь подумал как транспорт будет попадать в начало улицы Холодильной? Там путём незаконных махинаций Азаматов убрал красные линии ул. Холодильной и захватил землю под строительство дома 25 поперёк холодильной. теперь там ТСЖ установило забор на тротуаре и люди вынуждены ходить по проезжей части. А депутату ЕР и администрации пофигу.
На месте нефтебазы Правобережный построили и ничего, что там земля на полтора метра бензином и соляркой пропитана. Зато квартиры модные с видом на реку.
На месте нефтебазы Правобережный построили и ничего, что там земля на полтора метра бензином и соляркой пропитана. Зато квартиры модные с видом на реку.
106 миллионов... они там отстроят никак не меньше пары тысяч квартир, так что по полтинничку на каждую квартирку распишут, и никто даже не заметит вложенных средств (ещё небось и по какой-нибудь федеральной программе полученных).
"Планируется, что новые построенные высотки не будут больше 25 этажей"
прослезился от такой милости
Гость
8 ноября 2022, 14:52
А школу? правобережный построили, рядом ещё строятся дома, а школы новой нет, садика тоже, в поликлинику невозможно попасть.
в статье указано - несколько гаражей - снесите все гаражи в этом районе, пожалуйста!! Там столько алкашей ошивается((
Гость
8 ноября 2022, 16:33
Ну а зачем покупать квартиры в этих ЖК, где ничего нет, чтоб потом жаловаться на отсутствие школ и детсадов? Если бы народ не спонсировал и не кормил паразитов-застройщиков, давно бы этот полукриминальный бизнес схлопнулся. Без гос. поддержки и так бы давно схлопнулся, потому что обнаглели застройщики.
Гость
8 ноября 2022, 16:46
В сборе весь кооператив, тару всю опустошил
Больше некуда спешить, рядом нету ни души
Хочешь пой, хочешь пляши
Так и пролетает жизнь, так и пролетает жизнь
И усталость заглушив, отдыхает здесь мужик
Так и пролетает жизнь
Гость
9 ноября 2022, 05:40
Гость
8 ноября 2022, 16:33
Ну а зачем покупать квартиры в этих ЖК, где ничего нет, чтоб потом жаловаться на отсутствие школ и детсадов? Если бы народ не спонсировал и не кормил паразитов-застройщиков, давно бы этот полукриминальный бизнес схлопнулся. Без гос. поддержки и так бы давно схлопнулся, потому что обнаглели застройщики.
Именно, что мешало купить в другом месте квартиру.
Гость
8 ноября 2022, 14:50
Послушаешь застройщиков, так у нас детсадов и школ больше чем домов понастроили.
Гость
9 ноября 2022, 05:38
Сказочники, ЖК Европейский берег от этого же застройщика, что-то не вижу там ни одной школы ни садика построенного))
Гость
8 ноября 2022, 14:41
Какай ужас!
Гость
8 ноября 2022, 14:37
пока эти человейники построят предыдущие уже сыпаться начнут.
Гость
8 ноября 2022, 14:15
Выручка 14.3, прибыль 44.6 ?))) Тоже заняться строительством что ли) Да и названия какие фирм - улей девелопмент) У собственников хорошее чувство юмора
Только не лепите дома один на одном ,и подальше от дорог !
Гость
8 ноября 2022, 14:19
Они иначе не умеют, прибыль должна исчисляться сотнями процентов. Выжмут из участка все до миллиметра, что разрешено документацией. И вопрос как раз к администрации - зачем они это разрешают? Вопрос конечно риторический. Все всё понимают
на афито уже 13,2 тыс объявлений новостроек, плюс вторички еще 20 тыс, пусть еще строят
Гость
8 ноября 2022, 14:09
Какие два садика на 170 мест???? А школы???? А в какую поликлинику жильцы обращаться будут? И встанет вся лесобаза в пробке!!! Только о доходе застройщиков думают!
Гость
8 ноября 2022, 14:20
Нет, о своем. Застройщики поделятся просто. А застройщик понятно, ему выжать максимум из участка надо, вы бы так же делали на их месте
Достижения
Свой среди своих