Недвижимость Реновация в Тюмени «Мы хотим жить здесь!» Тюменцы из старой Зареки обратились к Путину — они пытаются отстоять свои дома

«Мы хотим жить здесь!» Тюменцы из старой Зареки обратились к Путину — они пытаются отстоять свои дома

Реновация вызвала недовольство тех, кто сейчас там проживает с семьями

Полностью перестроить заречную часть города в этом месте планируется за 15 лет

Жители района старой Зареки продолжают отстаивать свои дома. Они записали видеообращение к президенту страны с просьбой защитить их дома от сноса.

— Уважаемый Владимир Владимирович! К вам обращаются жители района старая Зарека в Тюмени. Мы понимаем, что сейчас на вас лежит ответственность за будущее всей России, но так уж сложилось, что без вашего личного вмешательства многие вопросы в регионах не решаются, жителей не слышат, — рассказывают тюменцы в ролике.

Они рассказывают о районе — здесь частный сектор, а большинство домов благоустроенные. В них заведено централизованное водоснабжение, подведены газ и электричество.

— Я живу на этой земле 70 лет. Здесь жили мои предки, мой дед прошел Великую Отечественную. Я хочу жить на этой земле, чтобы мои внуки жили на этой земле, — рассказывает одна из жительниц в видео.

— Мы просто не хотим в квартиры, мы не знаем, куда ехать. Я всю жизнь здесь прожила, мне нужен огород, мой дом, — говорит другая жительница, стоя в кадре со своей семьей.

Жители надеются, что президент обратит внимание на проблему и поможет защитить их дома от сноса.

— Мы хотим жить здесь! — говорят сотня жителей в конце ролика.

Снос старой Зареки планируется до 2025 года. Постановление об этом подписал Александр Моор. Жители сразу выступили против такого решения властей. Мы поговорили с тюменцами — и они рассказали много историй о том, как они строили свои дома.

В отдельном материале мы показывали дома жителей Зареки, которые попадают под снос.

Люди провели митинг, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам. Они пытаются отстоять свои дома. На встречу к ним приходил глава фонда, который будет сносить жилье тюменцев.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем