RU72
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тюмени
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

с-з.

750мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Новостройки на карте Тюмени: изучаем стоимость квартир в новых ЖК и показываем, где появятся эти дома

18 сентября 2022, 06:30
Гость
Гость
7 ноября 2023, 14:06
и как ? упали цены???😁😁😁😁😁😁😁
Гость
13 октября 2022, 12:33
Бруснике, если они патриоты своей страны, стоит отказаться от сноса производственных корпусов ТЗМОИ. Эти здания очень могут пригодиться в последующем для выполнения гос.заказов в нашей нынешней действительности. Хватит сносить. В Тюмени и так очень много жилья.
Гость
24 сентября 2022, 10:28
Брусника, оставь в покое завод медооборудования. Не сносить корпуса завода, находящиеся в отличном состоянии. Они могут пригодиться для оборонных заказов!
Гость
19 сентября 2022, 17:11
Не надо сейчас покупать квартиры. Цены уже падают и продолжат падать. Только сегодня вышла новость, что ЦБ с 1 декабря ужесточит требования к заяемщикам с минимальным первоначальным взносом. Кроме того будет бороться с ставками 0.01. А 99% сделок у нас с использованием ипотечных средств. А для инвестиции недвижимость давно не пригодна - купить однушку за 4.5 млн, чтоб ее потом сдавать за 18тр. Это ж какая доходность? 18 * 12 * 100 / 4500 = 4.8. Уж лучше вклад в банке под 6.5годовых или надежные облиги под 8-9 годовых. ПС: все бетонофилы любят писать, что типа "банки могут рухнуть и все деньги потеряешь, а бетон как стоял так и будет стоять". Если рухнут банки - бетон будет стоять, но стоить будет как в Воркуте - 100тыс р. за квартиру. Ну или как в/на Украине(не знаю сколько они сейчас там стоят, но явно дешевле чем год назад).
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2022, 15:13
5,6 млн за студию 25 квадратов?! хотела бы я на этого покупателя посмотреть)))
Гость
19 сентября 2022, 17:26
аленей в России на 100 лет с запасом припасено
Гость
19 сентября 2022, 12:04
Средний класс + со временем начнет переселяться за город.... так развивались города Америки..., что касается ЖК , у всех выше перечисленных ЖК неудачные локации, кроме Арии наверно... и ЖК на Новгородской.
Гость
19 сентября 2022, 10:27
"Долг по займам, которые не связаны с приобретением жилья, составляет 1 трлн 101 млрд рублей. По ипотечным – 589 млрд." говорит нам RBC. При населении области в 1.678 млн. чел. - выходит по миллиону руб. на каждого. Не те 90-е, а эти!
197722937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 09:22
А что так строек мало представлено? или полный обзор бы сделали или не марались бы .. ощущение или только проплаченые или знаний не хватило...заголовок гласит, в том числе:" где появятся эти дома", а вы тут про " Малевич"(господи вас прости), или quattro( еще хлеще)...
Гость
18 сентября 2022, 22:00
В 2020 в Правобережном, в готовом доме, двушка 4,5 стоила, 65 квадратов. Сейчас это стоимость однушки 30 квадратов, в доме который только строят.
Гость
18 сентября 2022, 16:02
Что зачастили с рекламой новостроек, видимо дела плохи. Продажи новостроек в Тюменской области по официальным данным упали на 46% во втором квартале 2022 относительно первого. Заключено 3446 ДДУ против 6397 ранее. Аналогично -46% Свердловская область, -49%Челябинская, Ленинградская, области и Краснодарский край и тп. При цене реализации 100-120 тыс за кв.м задекларированная стоимость строительства застройщиками Тюменской области на сайте Дом. РФ в начале года составляла менее 50тыс. за кв. м. Нехилый навар, да? Народ начал приходить к осознанию, что ипотека даже под 0.1% на 30 лет за конурку на 20м этаже в степи или в промзоне без инфраструктуры в туманном будущем - сомнительная инвестиция. Цены давно перешагнули порог покупательской способности + сомнительные локации и качество исполнения + отсутствие инфраструктуры. Застройщикам стоит задуматься.
Гость
19 сентября 2022, 09:16
стоимость 50 тыс. за квадрат ушла в 2008-2010 г. Увы, многие застройщики запускают следующие проекты дабы закрыть предыдущие минусы. Как только перестанут запускать новые - предыдущие тоже "встанут". Своих денег у застройщиков нет. Эскроу счета в банках, кредитная линия для стройки - съедают значимую часть. На счет покупательской способности - согласен.
Гость
19 сентября 2022, 17:18
Гость
19 сентября 2022, 09:16
стоимость 50 тыс. за квадрат ушла в 2008-2010 г. Увы, многие застройщики запускают следующие проекты дабы закрыть предыдущие минусы. Как только перестанут запускать новые - предыдущие тоже "встанут". Своих денег у застройщиков нет. Эскроу счета в банках, кредитная линия для стройки - съедают значимую часть. На счет покупательской способности - согласен.
На Мосбирже многие крупные застройщики страны облиги разместили - ПИК, Самолет, Страна, Брусника. Купоны около 11 годовых. Есть и более мелкие девелоперы - у них выше 15% купон.
265867861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 12:51
От White House до центра несколько минут пешком? Это как? Он стоит в самом что ни на есть центре.
Гость
18 сентября 2022, 12:10
будущие "пансики" из стекловаты и керамзитоблоков.
Гость
18 сентября 2022, 12:02
Кстати интересно зачем чиновники из администрации заставили высаживать сосны у всех новостроек? Они же не приживаются совсем, в итоге едешь по городу и у каждой новостройки засохшие сосны стоят. Не ужели нельзя было другие породы деревьев придумать для посадки?
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 11:00
за любыми саженцами нужен уход
Гость
20 сентября 2022, 15:14
если какой-то застройщик высаживает в асфальт (вместо нормального грунта) палки с обрубленными корнями (вместо нормальных саженцев с большой корневой), то не удивительно что они не приживаются
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 11:58
в соседней статье: "— После армии вернулся, что в Косихе делать? У нас тут безработица, предприятий, ничего такого нет, ему посоветовали контракт заключить..."...п-патриотизм и скрепы и разговоры о важном...
Гость
18 сентября 2022, 11:21
на рендерах конечно все красиво, но неизвестно как будет в реале. И хорошо, что появляются малоэтажные проекты, но плохо, что в такой ж**е
Гость
18 сентября 2022, 11:09
Надеюсь все эти человейники лет через 15-20 снесут как это происходило в Америке и Европе, а так же как сейчас происходит в Китае.
Гость
18 сентября 2022, 10:56
Надоели уже со своим строительством убогих человейников на каждом углу!
Гость
18 сентября 2022, 10:29
Этой весной купила дачу/загородный дом для круглогодичного проживания за 4500. Дом 90м2 и 10 соток земли в районе верхнего бора. Застройщики за эти деньги предлагают конуру, по другому не назову этот метраж в человейнике.
Гость
19 сентября 2022, 11:57
какой у Вас возраст? загородный дом это хорошо, но там своих минусов хватает ...
Гость
18 сентября 2022, 09:42
Как жить то в этих клетках, квадратура в шок повергает по ценам чистого золота? Да ещё всю жизнь рассчитываться за эти 20 метров. Позор застройщикам. Пусть сами туда селятся
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 09:25
да уж не заводов не фабрик не производств а жк отстойные
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2022, 09:34
Хм..хоть бы поинтересовался списком работающих в темени предприятий сначала. Не позорься.
Гость
18 сентября 2022, 11:15
18 сентября 2022, 09:34
Хм..хоть бы поинтересовался списком работающих в темени предприятий сначала. Не позорься.
озвучьте?
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 11:59
18 сентября 2022, 09:34
Хм..хоть бы поинтересовался списком работающих в темени предприятий сначала. Не позорься.
слышь не тычьте вы неуважаемы чё надо вам а
Гость
18 сентября 2022, 09:02
Строить дома для того, чтобы строительная отрасль работала? А кто будет эти дома обживать, где люди возьмут столько денег, откуда вообще возьмутся эти люди? В общем, все проблемы впереди.
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2022, 09:14
Так ведь берутся же. ) Город растет.
Гость
18 сентября 2022, 11:16
18 сентября 2022, 09:14
Так ведь берутся же. ) Город растет.
ипотеки. Еще не известно сколько процентов сможет их выплатить до конца.
Гость
18 сентября 2022, 08:59
Ок ленд на месте кладбища и болота, а ещё рядом промзона, ну в общем Ок!
Гость
18 сентября 2022, 11:46
300 метров до кладбища это много или мало?
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 08:51
По проектам видно, как застройщики, даже име в начале благие намерения, к концу проекта от жадности с цепи срываются. ЖК Ария вначале планировали не более 9 этажей, а теперь - ха! - закрыли высотками уже живущим жителям их выход из дома в форме буквы П, превратив его практически в колодец и украв свет. Подлючая подстава.
Гость
18 сентября 2022, 11:00
Нет там изначально планировали эти 14-и этажки вдоль ул. Кармацкого строить, но в остальном согласен так как закрыли двор с юга в итоге свет не попадает, а с севера наоборот открыто и ветрище дует. В соседней Айвазовском там правильно с севера закрыто, а с юга открыто.
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 08:48
Каждый раз, когда по Алебашевскому мосту проезжаю, поражаюсь, кто позволил строить дома (2 новых корпуса ЖК Речпорт) так близко к проезжей части. Кто будет жить на соответствующем этаже - прям по балкону будут машины ездить круглосуточно. А застройщик еще и совесть имеет картинки рисовать с чашкой кофе на этом балкончике. Какой смысл в доме у реки, если ты к этой реке лишь торцом, а лицом - посреди трассы?
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2022, 09:09
189527463, да, тоже проезжала и удивлялась, позиционируется как жк элитного класса)).
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2022, 09:33
Шумно там будет очень, это факт. Ну только если окна наглухо закрыть, и не открывать, тогда норм.
Гость
18 сентября 2022, 11:03
Там запросто любой хулиган может камнем или бутылкой кинуть с моста и попасть в окно 3-4 этажа. Так что сомнительная идея для покупки. Плюс для этого речной порт уничтожили вон как с вертолетом пришлось мучаться из-за этого а это лишь верхушка айсберга проблем от закрытия порта.
Гость
18 сентября 2022, 08:22
Ценник конечно кусается. Но раз продается, значит есть покупатель. Я слава богу успел ухватить квартиру в 2020, как раз перед повышением цен. )
Гость
19 сентября 2022, 17:21
Не надо радоваться. Теперь ты владелец вторички. А вторичка сейчас стоит сильно дешевле новостроек. по таким ценам не продашь - придется сделать дисконт процентов 40. Ну а если в ипотеку ухватил, то тем более не надо радоваться рабству.
гражданин СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 07:51
полный отстой.
Гость
18 сентября 2022, 11:11
Согласен человейники это отстой!
Гость
18 сентября 2022, 07:46
Ценник ,конечно ,не для Тюменцев
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2022, 08:40
Цена не может быть выше покупательской способности. А значит таки спрос есть...
Гость
18 сентября 2022, 07:24
От всего, что выше 6 этажей уже тошнит, а про близость школ и д/садов это все разводняк, даже если они рядом, вам туда не пробиться))) не влезите физически
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2022, 14:49
Гость, про 6 этажей написал чтоб не палиться что ты из хруща?)
Гость