RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Тюмени никто не захотел продавать квартиру чиновникам за 13 миллионов

17 сентября 2022, 18:09
в общаге пусть купят и познает жизнь людей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2022, 07:29
Или пансионат
18 сентября 2022, 16:29
Гость
18 сентября 2022, 07:29
Или пансионат
на крайний случай в палатке
17 сентября 2022, 20:03
При средней зарплате в 57 000 рублей в Тюменской области, приобретение квартиры за 13000000 рублей для неизвестного населению чиновника, не слишком переусердствовали? Это предложение гласно, а что в "мутной водице" делается... хорошо жируют за государственный счёт!
17 сентября 2022, 17:41
проверка наверное пошла после огласки,хату за 15 лямов для гос служащего,не жирно ли?не видел чтобы учителю или врачу,полицейскому, квартиры закупали по таким ценам,они же тоже гос служащие.
Гость
17 сентября 2022, 18:05
А тут они не заменимые же !Никто не сможет как они ! Будут сидеть возле корыта до последнего вздоха !
17 сентября 2022, 18:08
Не жирно чиновнику квартиру от 180 м2?
17 сентября 2022, 18:55
А у них ничего ни трестет,жируют за счёт народа.
18 сентября 2022, 08:33
Вы ничего не понимаете! Если этому (и другим чиновникам) не покупать квартиры от 180-ти квадратов, не платить зарплаты от 500 тысяч, не выделять им на перевозку от квартиры до офиса Лэнд Крузеры, они тут же уедут куда-нибудь за границу, где их только и ждут с распростёртыми объятиями уже пару десятков лет! 😐
Гость
17 сентября 2022, 18:43
Для начала квартиру чиновнику можно и снимать. А уж если проявит себя,покажет результативность работы,не окажется лодырем или коррупционером,тогда пусть берет ИПОТЕКУ и покупает,хоть дворец. А то пригласят" кота в мешке" и сразу ему квартиру! Морда у него не треснет???
Гость
17 сентября 2022, 21:04
Метраж обалденный
17 сентября 2022, 21:44
Надо каким то образом контролировать гос закупки. Чья это работа? Ну правда, сегодня квартира, завтра что яхта за 50 миллионов и личный самолёт?
18 сентября 2022, 09:07
жируют чиновники и властьимущие всех этих слуг народа на операцию
Гость
17 сентября 2022, 20:34
Зачем человеку с зарплатой в полмиллиона покупать квартиру на НАШИ БЛИН НАЛОГИ? Пусть ипотеку берет, а если не нравится - уходит в бизнес. Совсем уже страх потеряли, слуги народные. Кем возомнили себя? Вы живете, пока мы, народ, вам это позволяем, ясно?
Гость
18 сентября 2022, 09:17
На наше позволение им, слугам народа, наплевать.
18 сентября 2022, 09:26
Другим чиновникам уже купили такие и больше, просто этому не продали из за отсутствия предложения
Гость
17 сентября 2022, 18:47
и че? с хатой за 13 лямов обломались, так решили на эти бабки качельки у администрации слепить, типа "не пропадать же добру"? или качельки - это другое?
Гость
17 сентября 2022, 19:36
180 кв .м . Зачем ему служебка такая ? Там в округе пансионатов навалом ,и общаг !
17 сентября 2022, 22:34
Гость, где вы в центре общаги и пансики видели ?)
Гость
18 сентября 2022, 11:28
писали, что семья большая)
Гость
17 сентября 2022, 20:20
Чиновник и сам сможет купить квартиру за эти и м. б. большие деньги. А вы назовите в Тюмени чиновника который воообще достоин, чтобы ему за госсчет купили жильё, а он ее оформит в собственность через год. Совести нет, но есть ресурсной
Гость
17 сентября 2022, 21:33
Нормально так, за бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков покупать недвижимость далеко не бедному чинуше, у него зп позволяет купить самому квартиру, а вы спросили народ не против, разрешил покупать квартиры, машины чиновникам
Гость
17 сентября 2022, 19:50
М-да,красиво жить не запретишь,за какие заслуги ему обязаны дать жильё бесплатно? Правильно выше сказано,покажи себя в работе,а там уже и рассудят,заслужил или нет такие хоромы.,но за деньги, если заработал.
Гость
18 сентября 2022, 07:33
Зачем ему столько квадратов? Работать то он когда будет? Или просиживать в этой квартире круглосуточно? Дааа ужас у на что в стране творится, для чиновников и депутатов и все кто туда входит, надо выделять общежития, чтобы поближе к народу были
Гость
17 сентября 2022, 18:12
«Для документов» - стоимость квартиры 13 миллионов, ещё столько же - «за неотделимые улучшения». Не благодарите.
Гость
17 сентября 2022, 22:50
Днище
17 сентября 2022, 22:10
я там один бесхозный дом видел... могу продать за десятку
Гость
18 сентября 2022, 07:34
Да, в принципе можно, люди же другие живут как то в таких условиях
Гость
17 сентября 2022, 20:04
Квартиру хотят купить чинуше, или поле для гольфа? Хоть бы не позорились
Гость
18 сентября 2022, 09:42
Совести у наших чинуш нету, пусть в общагу едет и живёт как простой человек. Достали ни какого толку и пользы нету одни разговоры.
Гость
17 сентября 2022, 18:48
42 квадрата за 10 лямов отдам.😁
Гость
17 сентября 2022, 22:07
Нет таких цен в этом районе за такой метраж. В этом проблема. Миллиона 3-5 доплатить надо будет. А лучше умерить аппетиты. От 90 метров за 13 млн в самый раз или ипотека что справедливее.
17 сентября 2022, 17:55
180 метров за 13? Таких цен нет в центре, цена около 20 млн будет, так что повышайте цену или снижайте площадь.
Гость
17 сентября 2022, 19:48
И тортики каждый день свежие печь на заказ
Гость
17 сентября 2022, 20:59
ага..чтоб не только морда треснула, а еще и ж.. слиплась
Гость
17 сентября 2022, 22:41
Полноразмерное футбольное поле. Он там футбольные чемпионаты намеревается проводить?
Гость
18 сентября 2022, 08:05
Правильно человек ответил.Я ещё работать не начал,вы меня уже купить хотите?Может быть цели выше
Гость
18 сентября 2022, 09:55
Кто знает - в каком ВУЗе учат на чиновников? Дети подрастают, хочется чтобы они жили беззаботно, обеспеченно, поплёвывая на всё. Словом - счастливо.
Гость
18 сентября 2022, 10:12
Это специально разработанные продукты генной инженерии, служебные люди с определённым набором опций😁
Гость
18 сентября 2022, 10:40
Гость
18 сентября 2022, 10:12
Это специально разработанные продукты генной инженерии, служебные люди с определённым набором опций😁
служебные люди? интересно..это что-то типа служебного собаководства, только "служебное чинушеводство"?))
Гость
25 октября 2022, 07:56
Гость
18 сентября 2022, 10:12
Это специально разработанные продукты генной инженерии, служебные люди с определённым набором опций😁
А точно они счастливые?
Гость
17 сентября 2022, 19:37
Надо жаловаться Путину, пока его не уволили
Гость
18 сентября 2022, 00:26
180 кв.м за 11 млн? Неудивительно что никто не заявился.
Гость
18 сентября 2022, 11:28
естественно, дураков нет. Это получается по 72.000 за метр. В центре. Уж не знаю где за такую цену за метр можно сейчас в Тюмени купить
Гость
18 сентября 2022, 08:07
Могу за эти деньги предложить самодельный бункер,в тихой деревеньке за Бердюжье.
18 сентября 2022, 08:34
Могу посоветовать одного коллекционера...
Гость
18 сентября 2022, 10:44
О Путине либо хорошо, либо ни как . А , о Мооре тоже ?
Гость
18 сентября 2022, 10:43
А , гимн в школах будете играть ? Вот школьники то правительство полюбят …