перейти к публикации
80 комментариев к публикации

На месте тюменского завода медоборудования появится ЖК из 16 высоток

16 сентября 2022, 16:50
Гость
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 16:59
печаль тоска😭
Июнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 16:56
Целую жизнь снесли...
Гость
17 сентября 2022, 10:47
И правильно сделали. Сколько стали легированной переводил завод-ужас. Всякие стерилизаторы, шприцы, иголки,и прочая лабуда, а весь мир перешёл на одноразвые шприцы из полиэтилена и не надо стало дорогой стали.
Июнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2022, 11:01
Гость
17 сентября 2022, 10:47
И правильно сделали. Сколько стали легированной переводил завод-ужас. Всякие стерилизаторы, шприцы, иголки,и прочая лабуда, а весь мир перешёл на одноразвые шприцы из полиэтилена и не надо стало дорогой стали.
да, перешёл. На китайский рынок. И с чего вы взяли что они делали только из металла? Были и одноразовые шприцы, иглы, системы инфузий. Только начали перепродавать несколько раз завод налево и направо, лишив людей работы, а страну необходимых изделий. Шкафы делали медицинские. Конечно, проще закупить, ничего не создавая, ничего для людей не делая. Разрушить и не строить. Уже нахоебались чужого, уничтожив своё. Зато теперь, кислород нам отовсюду перекрыли. Захочешь купить, а нету((( Потому как за бугром есть заводы. А мы лучше сровняем с землёй. Ни работы людям, ни денег на зарплату. Зато процветает "свободная касса".
Гость
20 сентября 2022, 09:30
А что , у нас в Тюмени не нужно медоборудовпние, лучше китайское, чем самим производить? Прямо супер!
Северный мишка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 16:55
грустно
я123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 17:47
Уникальный завод был.Понятно для кого это все сносят.
Кэт.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 17:42
На мой взгляд это вредительство, сносить заводы...как бы автор статьи не старался передать то что это заброшено, разбито и т.д....когда то этот завод ведь работал на всю свою мощность, пока не распилили ушлые менеджеры бизнеса. Куда делись работники, это ведь судьбы людей. Разбить, снести легко, построить и запустить снова трудно. Грустно однако, я соглашусь с мнением форума..
Е.С.В.17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 12:19
А что хорошего производил этот завод?
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2022, 12:37
19 сентября 2022, 12:19
А что хорошего производил этот завод?
274249362, Производил гарантии людям !
Е.С.В.17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 13:25
22 сентября 2022, 12:37
274249362, Производил гарантии людям !
Завод медоборудования, должен производить качественное медицинское оборудование, а не гарантию народу
PutniyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 17:10
"Мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый… Приватизация в России до 1997 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи... Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью", - А.Чубайс (из интервью 2001 года Александра Гентелеева). И СТАЛИ ПРАВИТЬ ТОРГАШИ! Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления. Ст 154 УК РСФСР 1960 года Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
266824638

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 18:28
Даже несмотря на очевидность антинародности строя капитализма, народ всеравно фанатично поддерживает власть буржуазии. Всё идёт по плану, выбор населения придется "уважать", даже если этот выбор ошибочный.
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 22:16
да и хрен с ним - комунизмом. че было то прошло. дальше надо жить, а не за гвозди держаться
PutniyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 13:49
16 сентября 2022, 22:16
да и хрен с ним - комунизмом. че было то прошло. дальше надо жить, а не за гвозди держаться
Коммунизм - это мир созидания, братства и взаимного уважения. Почитай кодекс коммуниста - прямопротивоположные интересы с капитализмом.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2022, 18:34
Вот она мощь союза в одной статье и фото, и в ней же продажная страна после 90х. Ps и по сей день такая же.
Гость
16 сентября 2022, 17:07
Труба товарищи, всё уничтожено под нуль, останутся одни кофейни и чебуречные 🤦
Гость
16 сентября 2022, 17:34
ЕЩЁ ПОЧЁТНЫЕ ГРАЖДАНЕ, ИЗ ГУБЕРНАТОРОВ !
Гость
16 сентября 2022, 17:01
Ломать не строить....
Гость
16 сентября 2022, 17:16
Очень жаль. Одноразовые шприцы что не нужны стали?
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 19:13
Завод последние лет 5 шприцы не производил, основным направлением было производство автоклавов для Европейского рынка, для чего производство перевезли "поближе к потребителю"... Ошиблись аднака...
Гость
16 сентября 2022, 17:39
Всё -таки уничтожили... Помню это был самый крупный подобный завод в СССР и потом в России. А парк возле него с сотнями деревьев вдоль улицы Республики втихаря вырубили ночью несколько лет назад. Правда ли, что на месте вырубленного любимого тюменцами парка именно Шевчик построил торговый центр? Я туда заходила с чувством негодования за уничтожение деревьев. Торговый ентр практически пустой. Зачем снесли парк?
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 18:04
Там, что этот ТРЦ, что Матрица - никому не нужны.
Гость
16 сентября 2022, 19:06
Да нет никакого парка! Все заросло, никто за ним не ухаживает! Никому не нужен. Прохожу, так больно смотреть на этот оставшийся кусочек зелени. Может или дальше тихонько вырубят остатки, или когда микрорайон построят, приведут в порядок. Ещё один микрорайон, скоро школы детские сады трещать по швам будут. Про поликлиники уж молчу.
Гость
16 сентября 2022, 17:11
Думаю настанут времена когда всех кто продавал город накажут по заслугам.
Гость
16 сентября 2022, 17:18
Скоро в этом городе: Человейники для приезжих по доступным ценам. Негде работать... или дешевая раб сила.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 18:47
да уж всё продали барыгам барыги во власти
Гость
16 сентября 2022, 18:13
А какие новые заводы построили? Лучше бы Бакальчук новый завод построила вместо логистического центра. Не нажрётся никак, уж денег у неё *опой жуй.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 22:27
Когда собрались строить завод ферросплавов - общественность начала ныть что экологию погубят. Вот и фигу нам а не завод, не нужны значит рабочие места.
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2022, 18:22
когда то давно приходил на этот завод в гости к девушке которая там работала😢
Гость
16 сентября 2022, 16:54
Очередные ненужные гетто-человейники теперь там появятся.
Гость
16 сентября 2022, 17:26
Да, сматерился ,и плюнул !
Гость
16 сентября 2022, 19:31
Мы проклинаем Запад, а сами,своими руками уничтожили все свои заводы и фабрики.На нас даже нападать никому не нужно.
Гость
16 сентября 2022, 16:59
"разберут на десятки сотен кирпичиков" :)
Гость
16 сентября 2022, 16:55
Была же подобная статья не так давно. Все уже порадовались, что влепят вместо завода очередной муравейник, без звукоизоляции и по цене крыла от самолета. Что изменилось то за месяц?
Гость
16 сентября 2022, 17:53
Такие загрязненные территории после заводов. Неужели люди не боятся покупать там квартиры?
Гость
16 сентября 2022, 18:24
Вообще- то должна производиться дезактивация почвы, на которой работали предприятия, использующие химреагенты.... Вот только вопрос, кто следит за этим?????
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 19:15
Гость
16 сентября 2022, 18:24
Вообще- то должна производиться дезактивация почвы, на которой работали предприятия, использующие химреагенты.... Вот только вопрос, кто следит за этим?????
Никто - та же Даудель пример наглядный. Эскпертиза есть, проект есть - фсе... на бумаге все отлично, а вы что еще и работу хотели? Да вы обнаглели в край! :)))))))))))))))
Гость
17 сентября 2022, 15:31
На месте химсклада бывшего кск уже выстроены высотки, скорее всего уже раскуплены квартиры, никто там никакую дезактивацию не проводил- зачем? Тот , кто строит эти дома там жить не будет, а простому люду и так ладно
Гость
16 сентября 2022, 21:34
оставить надо, как позор СЕГОДНЯШНИМ за полный развал промышленности.
Гость
16 сентября 2022, 18:36
Варвары! Ломать , не строить.Еще сто лет могло работать градообразующее предприятие. Всю тюмень уже сравняли, и людей без работы оставили.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 22:28
Сначала разберитесь в терминологии. Это ни разу не градообразующее предприятие было.
Гость
17 сентября 2022, 00:44
Не могло,хорошо что сносят,там стены много лет стоят на металлических временных подпорках в нескольких цехах видимо строили какие-то зэки или лтпшники,вы одежду свою тоже 10 ти летиями носите? Городу надо избавлятся от совкового старья которое уже устарело и изношено до опасного для людей состояния.
8910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2022, 01:16
Гость
17 сентября 2022, 00:44
Не могло,хорошо что сносят,там стены много лет стоят на металлических временных подпорках в нескольких цехах видимо строили какие-то зэки или лтпшники,вы одежду свою тоже 10 ти летиями носите? Городу надо избавлятся от совкового старья которое уже устарело и изношено до опасного для людей состояния.
А что взамен?
Гость
16 сентября 2022, 17:28
Сносят то что должно приносить прибыль и давать рабочие места, налоги. Строят то что легко продать по завышенным ценам через банки "прокладки", втюхивая населению кредиты. Но это тупик. Пузырь лопнет, как в США когда то. Это застройщик понимает, поэтому лупят цену для "подушки" пересидеть этот кризис. На Тюмень сегодня застроено квадратных метров больше чем населения юга и запада тюменской области. Остатки на север надежда. Но и северяне уже с подозрением смотрят на Тюмень с ее ценовой политикой, еще не много и продукты будут как в Сургуте Топ идет на Краснодар. Там тоже идет застройка квадратами в день. У меня вопрос, что может дать Тюмень? АНПЗ, и все? Что дальше? Где всех устраивать на работу через 50 лет? Город Тюмень , мертвый город. Его ждет участь Омска. Экономически выхлопа нет, он сам пожирает себя.
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 19:17
Возмущение разделяю, но таки не могу не уточнить -сносят корпуса, а завод... завод до сих дальше работает, только... в московской области... купили и его вывезли...
Гость
16 сентября 2022, 17:01
Редакция, кто у Вас медиамагнат? Всё у Вас плохо, плачевно, мысли в текстах путаются.
Гость
16 сентября 2022, 17:59
хоть у тебя путаться нечему. одни методички
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 18:01
Сайт такой...нагнетания негатива для.
Гость
16 сентября 2022, 19:33
Импортозамещение на чем бум делать? На коленке?
Гость
16 сентября 2022, 19:16
В ссср умели строить! Это было дано, богом! Этим, дано ломать! Это тоже дано, но не богом!
Гость
16 сентября 2022, 19:59
"..разберут на десятки сотен кирпичиков" 😂
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 22:15
надо было там кино снимать... тобол или какой-нибудь тюмен
Гость
16 сентября 2022, 20:35
Ещё не скоро снесут.У подрядчика и заказчика сумма сноса отличается на порядок.Никто не берётся за снос
Гость
16 сентября 2022, 20:49
Тюмень уже давно "умерла" - теперь тут в массе будут населять ее из соседних республик>
Гость
16 сентября 2022, 23:42
Где появляется Москва там приходит хана всему.
Гость
17 сентября 2022, 06:20
Вот снос завода и называется , развитие производства в городе, создание рабочих мест. Браво!
Гость
17 сентября 2022, 10:34
встаем с колен однако)
Гость
17 сентября 2022, 16:18
Почему не построить на этом месте новую зону отдыха для горожан наподобие цветного бульвара??!
Гость
17 сентября 2022, 18:14
Работать то негде. А вы об отдыхе
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 18:00
Третий раз уже новость эта. Больше новостей то нету?
Гость
17 сентября 2022, 07:56
На очереди завод Электрон.отдан под застройку.
Гость
17 сентября 2022, 08:46
Шевчики со щупальцами.
Гость
17 сентября 2022, 11:18
В какую Москву перенесли? Что за бред? В Москве свои заводы сносят, а тут ещё и перенесли. Не смешно ли?
Гость
17 сентября 2022, 13:26
Тюменская традиция, когда компания с филькиной грамотой, пытается все снести и застолбить участок за собой. Раньше только приходилось им ходить по лезвию ножа и не всегда законно вести дела, а теперь можно договориться... Но привычка все громить осталась.
Гость
17 сентября 2022, 14:56
позор! мертвый город.... ничего не строится, только сносится... интересной, квалифицированной работы в городе ноль!
Гость
17 сентября 2022, 15:03
Строить жилые дома? А где будут работать те,кто будет жить в этих домах,если смогут купить здесь квартиру? Производство похерили(((
Гость
18 сентября 2022, 07:47
Все заводы в Тюмени поносили, а на них работали люди. Вся земля продается москвичам. Тюмень не хозяйка своей земли.
Гость
19 сентября 2022, 15:27
Общественность вместе с журналистами должны были поднять шум и грудью встать на защиту завода, но, похоже, уже нет таких защитников, безразличие ко всему, что происходит. Интересно, ответит кто-нибудь за это?
Гость
19 сентября 2022, 20:27
Лучше напишите, как этот завод перешел в собственность Голиковой-Арбидоловны
Гость
20 сентября 2022, 15:53
Стабильно все в путинском государстве-закрытие,снос предприятий
Гость
10 января 2024, 21:54
Хороший завод был.Моя мама 20 лет там отработала.Зачем снесли? Чтоб у Китая закупать иглы?Жаль очень. Москвичи все снесут...КСК уже тоже нет.
Гость
17 сентября 2022, 09:17
А в чем легендарность завода? Любят в Тюмени создавать легенды на пустом месте. Завод просуществовал всего полвека, не развивался, отстал от мировых брендов и как результат не выдержал конкуренции, некуда стало сбывать продукцию и в результате банкрот. Так стало со всеми советскими предприятиями, абсолютно не способными к конкуренции.
Гость
17 сентября 2022, 18:12
Его же в подмосковье перевезли.
Гость
9 марта, 12:05
Не всего, а более полувека.
Гость