RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

747мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Дольше, дороже и рискованнее: какими будут сделки с недвижимостью, когда Росреестр закроет данные

12 июля 2022, 09:00
Гость
Гость
12 июля 2022, 23:28
Леха то судя по всему не мало шороху навел, красавец! Засуетилось шакалье
Гость
12 июля 2022, 19:22
Маразм крепчает! Власти все делают для того, чтобы рядовой обыватель ютился в четырех стенах, смотрел телевизор, пил пиво, особо не высовывался, и думал что жизнь удалась. А они уже за своих рабов оторвутся по полной!!!
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля 2022, 14:57
Теперь то точно никогда собрания собственников жилья не провести и не проверить. И так мутно делалось теперь без информации даже можно не пытаться
Гость
12 июля 2022, 13:31
Ну наконец-то!!! Незачем всем знать, кто когда и почему
Vladvles

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2022, 11:45
У Депутатов, есть свои небольшие недвижимые "Секретки"....)))
Гость
12 июля 2022, 10:39
Буржуям это не поможет в раю персональные данные не нужны
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2022, 10:37
"Депутаты декларируют, что таким образом защищают СВОИ персональные данные ОТ граждан" - исправьте в статье, пожалуйста, у вас там небольшие ошибочки.
Гость
12 июля 2022, 10:28
Боятся Алешу- в тюрьму засадили, недвижуху наворованную засекретили.
Гость
12 июля 2022, 12:35
А что его бояться, он что-то реально смог сделать? Только говорил много.
МамаЖеня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 июля 2022, 10:09
А кто еще помнит те времена, когда были телефонные справочники? И в 09 можно было позвонить и бесплатно узнать номер телефона человека.. Помню, начинала еще в те времена работать, приходилось постоянно искать номера телефонов таким образом, если в документах чего-то не хватало. А потом раз и засекретили все данные. Тоже возмущались и мы на работе прямо в ступоре были... Ничего, привыкли. Понятно, что сегодня любую базу можно найти в сети, в основном платно. Так и тут привыкнем. Мне вот тоже не нравится, что информация о моей собственности доступна любому желающему, зачем оно? Соседям собственника в случае ЧП можно и через УК найти, а если понадобится выписка, то закажу.
Гость
12 июля 2022, 11:41
Так и УК, ТСЖ теперь будут проблемы. Они же тоже не смогут получать самостоятельно сведения. А квартиры продаются и покупаются в доме постоянно. Найдется умник, откажется предоставить данные в УК, ТСЖ и те ничего не смогут сделать. Такое изменение идет в разрез со ст.45, 138 ЖК РФ. Реестры собственников в УК, ТСЖ будут устаревать, а обновлять сведения не будет возможности. А собственники очень часто не предоставляют сами данные в УК, ТСЖ (бояться, что в суд на них подадут за долги жкх или слишком правильными себя считают, типа их данные чтобы никуда не разлетелись)
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля 2022, 14:58
А где в ук будет информация, если вы ее не предоставите
МамаЖеня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июля 2022, 18:23
Гость
12 июля 2022, 11:41
Так и УК, ТСЖ теперь будут проблемы. Они же тоже не смогут получать самостоятельно сведения. А квартиры продаются и покупаются в доме постоянно. Найдется умник, откажется предоставить данные в УК, ТСЖ и те ничего не смогут сделать. Такое изменение идет в разрез со ст.45, 138 ЖК РФ. Реестры собственников в УК, ТСЖ будут устаревать, а обновлять сведения не будет возможности. А собственники очень часто не предоставляют сами данные в УК, ТСЖ (бояться, что в суд на них подадут за долги жкх или слишком правильными себя считают, типа их данные чтобы никуда не разлетелись)
Гость, ну а как вы найдёте такого умника, который в ук данные не предоставил? В выписке из росреестра телефона нет и адреса фактического проживания...
PhiloVerum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2022, 09:47
Это же прорыв, господа!
Неравнодушный гражданин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2022, 09:43
Ради кучки никчемных паразитов, вся страна должна нести бремя лишения права доступа к данным при покупке недвижимости и повышать риски при сделке. Да здравствует Большой брат!
Гость
12 июля 2022, 09:34
чиновники боятся раскулачивания
антип72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2022, 09:13
Меняют Комо на Тургояк: челябинские власти обеспокоены интересом богачей к земле у местных озёр.
захарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2022, 09:10
Браво! Дворцы и яхты пол защитой! А самое главное, какой важные закон, в не легкое страны время.
Гость
12 июля 2022, 10:26
А причём здесь "яхты и дворцы" ? У них и так раньше стояло напротив собственника Российская федерация. Буквально вчера заказывал выписку, 15 минут в МФЦ и 15 оплата через Сбер (наличкой) и к обеду выписка на почте. Закон хороший и защищает от чёрных риэлторов и соседей балбесов.👍
Гость
12 июля 2022, 10:55
Гость
12 июля 2022, 10:26
А причём здесь "яхты и дворцы" ? У них и так раньше стояло напротив собственника Российская федерация. Буквально вчера заказывал выписку, 15 минут в МФЦ и 15 оплата через Сбер (наличкой) и к обеду выписка на почте. Закон хороший и защищает от чёрных риэлторов и соседей балбесов.👍
Не, яхты и дворцы не при чем, все для людей, "верим".
Sharp-witted VN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2022, 12:23
Гость