Недвижимость Реновация в Тюмени За «Колумбом» ради реновации снесут 19 домов. В список попали даже не аварийные

За «Колумбом» ради реновации снесут 19 домов. В список попали даже не аварийные

Район поменяется за пять лет

Вместо двухэтажек появятся новые высотки

Глава города Руслан Кухарук подписал постановление, в котором указаны даты и сроки проведения реновации в Тюмени. Под застройку попадает район в конце Московского тракта, за ТРЦ «Колумб».

— Принять решение о комплексном развитии территории застройки в районе улицы Горпищекомбинатовской площадью 6,8 га, — указано в документации.

Под снос попадают три дома, которые не являются аварийными. Это два здания по улице Горпищекомбинатовской, 5 (частный дом), строение под номером 12 (двухэтажный многоквартирник) и по адресу Московский тракт, 120 д.

Помимо этих зданий, разрушат еще 18 домов и 20 нежилых строений. Под реновацию попадают дороги — несколько подъездов к домам.

Деньги город выделять на реновацию в этом районе не будет.

— Самостоятельная реализация решения о КРТ не предусмотрена, — указано в документах.

В таких границах построят новые дома и социальную инфраструктуру

Планируется, что в этом районе появятся высотки, уходящие вверх на 17 этажей, парковки, детский сад, школы и магазины. Проект планируют реализовать за пять лет.

Городская администрация объявила аукцион, победитель которого сможет заключить договор на реновацию в Заречном микрорайоне. Всего на торги выставлено право на застройку трех участков, а снесут в этих районах более 160 домов.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем