Недвижимость подробности На месте парковки в центре Тюмени появится офисник — показываем проект

На месте парковки в центре Тюмени появится офисник — показываем проект

По предварительным расчетам, строительство здания обойдется в полмиллиарда рублей

Таким, по задумке команды архитекторов, будут фасады нежилого здания

В Тюмени продолжается подготовка к строительству современного нежилого здания — оно станет головным офисом крупной федеральной компании «Этажи». Покупку готовых вариантов в компании не рассматривают: представленные на рынке варианты их категорически не устраивают.

— Начать строительство мы планируем во второй половине 2023 года. Хотим создать комфортное пространство для клиентов, риелторов и персонала, ответственного за развитие сети в России и за ее пределами, — кратко рассказал 72.RU Ильдар Хусаинов, директор федеральной компании «Этажи».

Офисно-общественное пространство поставят в границах улиц Володарского — Республики — Челюскинцев — Дзержинского: сейчас на этом месте — бесплатная стихийная парковка (со стороны Челюскинцев).

— До начала проведения работ по строительству не будем огораживать участок и каким-либо образом ограничивать въезд на него. Планируем создать подземную парковку на 115 мест, — уточнил глава риелторской компании.

Архитекторы, работающие над проектом, называют будущее здание The Terracotta Tower. Посмотрите, каким они его придумали.

Пример, как будущее здание может выглядеть в вечерние часы
Цель архитекторов — органично вписать офисник в пространство: сделать так, чтобы он стилистически сочетался и со старинными домами, и с современными строениями
О благоустройстве прилегающей территории тоже позаботятся: появится уютный сквер, и про парковочные места не забудут

Какие еще здания с историей восстанавливают и преображают в Тюмени


В Тюмени продолжается реконструкция первой электростанции на Госпаровской, 33, построенной в конце XIX века. Уже известно, как обновленное здание электростанции будет выглядеть изнутри — посмотрите.

Прошлым летом тюменская типография на Первомайской впервые после начала реконструкции открыла свои двери для посетителей. Ремонт еще не завершили, но уже можно увидеть, что стало с памятником после долгих лет запустения.

Какие еще значимые для нашего региона здания спасут в этом году — смотрите в этом материале.

Расскажите нам, если вам что-то известно о строительстве нетипичных объектов недвижимости в Тюмени. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайте на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем