Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Огромный район за объездной застроят многоэтажками. Рассказываем, что появится в Плеханово»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
5 июля 2022 в 14:00

Почему бы не дать этому до ломоты с зубах карамельно-гламурному проекту застройки название "Нью-Васюки"?
Будет-то ведь так, как обычно у нас бывает - хотели, как лучше, а получилось как с Нью-Васюками: Остап сбежал, все расходимся! 😂

5 июля 2022 в 13:58

"В районе появится обширная социальная инфраструктура. Построят две школы на 2100 и 350 мест, три детских сада на 550, 400 и 300 детей. Также запланировано строительство школы искусств на 200 человек."
***
А может для разнообразия хоть раз попробовать наоборот - сначала построить инфраструктуру, а потом уже человейники?
Тут уж точно не будет "а вдруг обманут и не построят!", как это постоянно случается со школами и детсадами.

5 июля 2022 в 13:24

Красиво обещают - дома, две! школы, три! сада, парки… бла бла бла (из разряда «три магнитофона, три кинокамеры, портсигар импортный! Три!»). Восточный-2 после таких обещаний, спустя 15 лет дождался школу.

5 июля 2022 в 12:52

это чо все дачи под снос? по сколь выплатят интересно? по 50к? а больше земли нет в сибири?

5 июля 2022 в 12:54

там вроде земли с/х между плеханово и дачами? или уже порешали?

5 июля 2022 в 13:01

проживать будут столько-то хорошо построят столько-то хорошо вопрос а где эти все люди будут работать-то а власть

Гость
5 июля 2022 в 12:45

Там и так объездная стоит, представить сложно что будет потом. Застройщику главное получить прибыль, сам он там жить не будет.

Помянем Московский тракт, служил он долго и счастливо, и объездную иже с ним, Аминь

Против
5 июля 2022 в 12:53

А раньше этот район планировалось отдать под частную застройку! Неплохая такая арифметика, продать огроменную территорию за 58 млн и построить ок. 5000 квартир по 10 млн каждая. То есть каждый вложенный миллион застройщика превратится в миллиард рублей!

Вседруг
5 июля 2022 в 13:10

Любопытно, что это раньше были земли с/х назначения, управляемые учебно-опытным хозяйством ГАУ Северного Зауралья. Но "учхоз", фактически, после смерти Курдогляна, ликвидирован как самостоятельная единица, а университет ВНЕЗАПНО не возражает против передачи земель под застройку. По итогу в Плеханово будет ещё один "человейник" и ещё немного транспортного коллапса на Московском и Интернациональной.

Гость
5 июля 2022 в 12:50

ГЕТТО - БОМЖАТНИК, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ "ЖК"
ПОЛЮБУЙТЕСЬ НА СВОЁ ОЧЕНЬ СКОРОЕ ( 1,5 - 2 ГОДА) БУДУЩЕЕ:
https://72.ru/text/realty/2022/06/13/71396165/

Гость
5 июля 2022 в 13:00

И на что покупатели этих картонных коробок будут жить?
ГДЕ РАБОТАТЬ?😁😁😁😁😁

Гость
5 июля 2022 в 14:34

Такой район испортили, ни когда там раньше пробок не было , представляю ,что будет через несколько лет.

Евгений
5 июля 2022 в 12:43

интересно, будущие жители не боятся что им может вертолет на голову приземлиться

Бюрократ
5 июля 2022 в 17:13

Жалко жителей Московского Тракта, адовые пробки обеспечен ы.

Евгений
5 июля 2022 в 18:08

А ещё предлагают детям гимн в школе петь...

Мур-мур
5 июля 2022 в 13:39

"Предлагается разметить в районе Плехановском многофункциональные центры с магазинами, кафе, спортивными объектами стоянками общей площадью 198 000 квадратных метров, — указано в документации.
Из транспортной инфраструктуры власти планируют разместить на территории 12 закрытых автостоянок по 459 машино-мест, автобусные остановки и светофоры"
А где четыре школы и 8 детских садов, поликлиника хотя бы одна? И уже начинать их стоить надо сейчас.

Гость
5 июля 2022 в 18:15

Цена там рядом.Ж.К Домашний строит Страна.Так Вот квартира 20 кв.м (гараж монолитная коробочка с низкими потолками стоит 3300000 рублей.Это просто жесть.

Гость
5 июля 2022 в 12:58

\\\То есть каждый вложенный миллион застройщика превратится в миллиард рублей!\\\
Уже не превратится.
Обвал цен на квартиры уже начался, скоро он приобретет характер лавины.😁👍

5 июля 2022 в 21:29

А куда самолёты в случае чего падать будут?

Избыточная смертность
5 июля 2022 в 12:54

Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолете...

Каматоз
5 июля 2022 в 13:37

Как здорово! Каждая тюменская новость на 72 . прекрасней предыдущей.... :))))))))))))))
Тюменцы обладают неистребимой жаждой халявы, однако с ней может поспорить лишь убежденность в вине их незавидной доли всех кроме себя....
Уже представляю стоны и вопли, : - до коли будут там над нам летать.....!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 июля 2022 в 13:59

24,5 тысячи покупателей - дураков - безработных где возьмут?

Гантер Кофейня
5 июля 2022 в 15:51

Глуппейшая застройка...а кладбище куда денут? Бор спилят? В асфальт всё закатают как любят "наши" чиновники которые на секундочку за городом у своих вилл многоэтажки явно не строят

Blackfly
5 июля 2022 в 16:10

Самое обидное что скорее всего опять не предусмотрена санитарная полоса или лесополоса от объездной. Московский тракт уже итак в пробках стоит, видимо решили добить...

Валерий
5 июля 2022 в 19:28

Дачи жалко, не просто там селились люди, и что снесут ?

Гость
5 июля 2022 в 23:58

А жителей не хотят спросить 🤬.... Хотят лесной остатки леса закатать... Дачи за копейки выселить..
Как минимум сначала поликлиники городские, школа, Садик и лес оставить! Чего там кстати уже сейчас не хватает одна школ на свободу Переполнена в два раза!... Куда нас тащат с таким руководством ужас

Гость
6 июля 2022 в 00:01

Как в слободе Жуткая не хватка 😀школы ,садика и обещанный лес потихоньку под разными предлогами сливают... А они через дорогу ещё хотят 😱

Гость
5 июля 2022 в 13:06

Дачи будут сносить

Гость
5 июля 2022 в 13:16

Этот хороший район. В Тюмени живу с серединыпрошлого века и знаю. Дачников жаль, конечно. Но это очень хорошее место.

Дачник
5 июля 2022 в 13:34

Джурналисты, ну вы чего всех тут в шок то повергаете? на сайте администрации лежат готовые картинки с планом, дачи как были - так и есть. По сути застраивают только поле вдоль дороги.

nic.72
5 июля 2022 в 14:25

Как может быть продана вещь, если она еще не приобретена у собственника? Я про землю, которая у дачников в собственности. И потом законом запрещена коммерческая застройка на сносимых территориях. Так что хрень какая то!

Гость
5 июля 2022 в 14:34

Вот интересно : дома и МКР строят, а о транспортной доступности и выезда в город, кто-то подумал??
Как эти люди будут выезжать в город. ?
С Червишевского и Московского тракта итак всего один выезд в город. И сейчас уже пробки из города на Московский тракт. А кроме того ходят туда в основном маршрутки, да еще и эти маршрутки ездят в город зигазами и объездными путями и долго..
А вообще за объездной нужно строить малоэтажные дома.

Евгений
5 июля 2022 в 18:07

Продадут землю кому то из своих миллионов за 100 которая стоит 100 миллиардов . Даже если размежевать на ИЖС по 10 соток и продать тысяч по 500 за участок. А многодетных всех за червишево отправили. земли же в городе нет. Позор

Гостт
5 июля 2022 в 18:11

Ррр

Гость
5 июля 2022 в 19:09

Какая необходимость строить ЖК именно в этом районе? В пригороде больше нет земли?

Гость
6 июля 2022 в 11:57

А когда же наконец сделают парк в стороне ЧЕрвишевского и Московского тракта???
Только лепят одни многоэтажки, а куда выти людям?, как выехать в город?

Сергей
7 июля 2022 в 10:31

А где эта орава работать будет?