перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Тюменский район Плеханово хотят застроить многоэтажками за 12 лет

5 июля 2022, 12:31
5 июля 2022, 14:00
Почему бы не дать этому до ломоты с зубах карамельно-гламурному проекту застройки название "Нью-Васюки"? Будет-то ведь так, как обычно у нас бывает - хотели, как лучше, а получилось как с Нью-Васюками: Остап сбежал, все расходимся! 😂
5 июля 2022, 16:08
Сам пошутил, сам поржал👍
5 июля 2022, 16:23
5 июля 2022, 16:08
Сам пошутил, сам поржал👍
Рад за тебя! 👍 Умное-то есть что сказать, или "что вижу, то пою"?
5 июля 2022, 13:58
"В районе появится обширная социальная инфраструктура. Построят две школы на 2100 и 350 мест, три детских сада на 550, 400 и 300 детей. Также запланировано строительство школы искусств на 200 человек." *** А может для разнообразия хоть раз попробовать наоборот - сначала построить инфраструктуру, а потом уже человейники? Тут уж точно не будет "а вдруг обманут и не построят!", как это постоянно случается со школами и детсадами.
5 июля 2022, 14:32
01010, вы сначала в клозет ходите, а потом едите?)
5 июля 2022, 14:44
5 июля 2022, 14:32
01010, вы сначала в клозет ходите, а потом едите?)
Туалетный юмор сейчас и правда в моде! А вы продолжайте всем верить - и в клозете, и в строительстве. Но можете ответить, когда дойдёт смысл того, о чем я написал, хотя вряд ли от вас можно что-то осмысленное услышать.
5 июля 2022, 13:24
Красиво обещают - дома, две! школы, три! сада, парки… бла бла бла (из разряда «три магнитофона, три кинокамеры, портсигар импортный! Три!»). Восточный-2 после таких обещаний, спустя 15 лет дождался школу.
5 июля 2022, 12:52
это чо все дачи под снос? по сколь выплатят интересно? по 50к? а больше земли нет в сибири?
5 июля 2022, 14:33
Семёён Семёёныч, не будут там дачи сносить
5 июля 2022, 16:51
5 июля 2022, 14:33
Семёён Семёёныч, не будут там дачи сносить
за что купил... пысы. дачи там нет. просто нет😜
5 июля 2022, 12:54
там вроде земли с/х между плеханово и дачами? или уже порешали?
Гость
5 июля 2022, 13:17
Одним росчерком пера всё изменят.
5 июля 2022, 13:01
проживать будут столько-то хорошо построят столько-то хорошо вопрос а где эти все люди будут работать-то а власть
Помянем Московский тракт, служил он долго и счастливо, и объездную иже с ним, Аминь
Гость
6 июля 2022, 12:13
Не бзди, тоннель в планах у ЖД ВОКЗАЛА+ развязка с Маяка на Оборону через жд
Гость
5 июля 2022, 12:45
Там и так объездная стоит, представить сложно что будет потом. Застройщику главное получить прибыль, сам он там жить не будет.
Гость
5 июля 2022, 12:53
А раньше этот район планировалось отдать под частную застройку! Неплохая такая арифметика, продать огроменную территорию за 58 млн и построить ок. 5000 квартир по 10 млн каждая. То есть каждый вложенный миллион застройщика превратится в миллиард рублей!
5 июля 2022, 13:02
Против, Нобелевскую премию по экономике этому комментатору!
Гость
5 июля 2022, 13:10
Любопытно, что это раньше были земли с/х назначения, управляемые учебно-опытным хозяйством ГАУ Северного Зауралья. Но "учхоз", фактически, после смерти Курдогляна, ликвидирован как самостоятельная единица, а университет ВНЕЗАПНО не возражает против передачи земель под застройку. По итогу в Плеханово будет ещё один "человейник" и ещё немного транспортного коллапса на Московском и Интернациональной.
Гость
6 июля 2022, 09:58
Директор Учхоза был Клиндюк А. М. (царсивие небесное), именно приего управлении предприятие было очень крепким и обеспечивало всю Тюмень хлебом, мясом и молоком. А сейчас поля Учхоза предполагаю, с целью сами понимаете пустили под застройки. Фермы и животных уничтожили
Гость
5 июля 2022, 12:50
ГЕТТО - БОМЖАТНИК, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ "ЖК" ПОЛЮБУЙТЕСЬ НА СВОЁ ОЧЕНЬ СКОРОЕ ( 1,5 - 2 ГОДА) БУДУЩЕЕ: https://72.ru/text/realty/2022/06/13/71396165/
Гость
5 июля 2022, 14:13
Это как раз удел всего старого жилья!😁
Гость
5 июля 2022, 16:01
Гость
5 июля 2022, 14:13
Это как раз удел всего старого жилья!😁
дальше так-же думай😁😁
Гость
5 июля 2022, 13:00
И на что покупатели этих картонных коробок будут жить? ГДЕ РАБОТАТЬ?😁😁😁😁😁
5 июля 2022, 13:55
Написали же, что производств там не планируется. Значит, будет микрорайон блогеров, "ноготочников", фитоняшек и "бровочек". 😂
Гость
5 июля 2022, 14:29
5 июля 2022, 13:55
Написали же, что производств там не планируется. Значит, будет микрорайон блогеров, "ноготочников", фитоняшек и "бровочек". 😂
А на ногти в кредит будут брать?
5 июля 2022, 14:41
Гость
5 июля 2022, 14:29
А на ногти в кредит будут брать?
Ногти в обмен на брови или на пост в Телеграме 😁
Гость
5 июля 2022, 14:34
Такой район испортили, ни когда там раньше пробок не было , представляю ,что будет через несколько лет.
Гость
5 июля 2022, 12:43
интересно, будущие жители не боятся что им может вертолет на голову приземлиться
5 июля 2022, 16:10
Евгений, просто кто такое добро дал под застройку уже в голову прилетело вертушкой
Гость
5 июля 2022, 17:13
Жалко жителей Московского Тракта, адовые пробки обеспечен ы.
Гость
5 июля 2022, 18:08
А ещё предлагают детям гимн в школе петь...
Гость
5 июля 2022, 13:39
"Предлагается разметить в районе Плехановском многофункциональные центры с магазинами, кафе, спортивными объектами стоянками общей площадью 198 000 квадратных метров, — указано в документации. Из транспортной инфраструктуры власти планируют разместить на территории 12 закрытых автостоянок по 459 машино-мест, автобусные остановки и светофоры" А где четыре школы и 8 детских садов, поликлиника хотя бы одна? И уже начинать их стоить надо сейчас.
Гость
5 июля 2022, 18:15
Цена там рядом.Ж.К Домашний строит Страна.Так Вот квартира 20 кв.м (гараж монолитная коробочка с низкими потолками стоит 3300000 рублей.Это просто жесть.
Гость
5 июля 2022, 23:58
А жителей не хотят спросить 🤬.... Хотят лесной остатки леса закатать... Дачи за копейки выселить.. Как минимум сначала поликлиники городские, школа, Садик и лес оставить! Чего там кстати уже сейчас не хватает одна школ на свободу Переполнена в два раза!... Куда нас тащат с таким руководством ужас
Гость
6 июля 2022, 00:01
Как в слободе Жуткая не хватка 😀школы ,садика и обещанный лес потихоньку под разными предлогами сливают... А они через дорогу ещё хотят 😱
Гость
5 июля 2022, 12:58
\\\То есть каждый вложенный миллион застройщика превратится в миллиард рублей!\\\ Уже не превратится. Обвал цен на квартиры уже начался, скоро он приобретет характер лавины.😁👍
Гость
5 июля 2022, 15:40
"запомните этот твит" не хватает😂 Дорогой мой, рядом дом строят - однуха в черновой 4.6 млн.
Гость
5 июля 2022, 15:51
Гость
5 июля 2022, 15:40
"запомните этот твит" не хватает😂 Дорогой мой, рядом дом строят - однуха в черновой 4.6 млн.
ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ОТПИШИТЕСЬ😁😁😁😁😁
Гость
5 июля 2022, 15:52
Гость
5 июля 2022, 15:40
"запомните этот твит" не хватает😂 Дорогой мой, рядом дом строят - однуха в черновой 4.6 млн.
Вы ошиблись - не 4,6, а 46 милионов😁😁
5 июля 2022, 21:29
А куда самолёты в случае чего падать будут?
Гость
5 июля 2022, 12:54
Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолете...
5 июля 2022, 13:56
Прилетел уже... голубой в вертолёте... северный пушной... 😂
6 июля 2022, 11:07
Избыточная смертность, Да не будет больше вертолета голубого.Никакого.
Гость
5 июля 2022, 13:37
Как здорово! Каждая тюменская новость на 72 . прекрасней предыдущей.... :)))))))))))))) Тюменцы обладают неистребимой жаждой халявы, однако с ней может поспорить лишь убежденность в вине их незавидной доли всех кроме себя.... Уже представляю стоны и вопли, : - до коли будут там над нам летать.....!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 июля 2022, 13:59
24,5 тысячи покупателей - дураков - безработных где возьмут?
Гость
5 июля 2022, 15:51
Глуппейшая застройка...а кладбище куда денут? Бор спилят? В асфальт всё закатают как любят "наши" чиновники которые на секундочку за городом у своих вилл многоэтажки явно не строят
Гость
5 июля 2022, 16:10
Самое обидное что скорее всего опять не предусмотрена санитарная полоса или лесополоса от объездной. Московский тракт уже итак в пробках стоит, видимо решили добить...
Гость
5 июля 2022, 19:09
Какая необходимость строить ЖК именно в этом районе? В пригороде больше нет земли?
Гость
5 июля 2022, 19:28
Дачи жалко, не просто там селились люди, и что снесут ?
Гость
5 июля 2022, 13:06
Дачи будут сносить
Гость
5 июля 2022, 13:16
Этот хороший район. В Тюмени живу с серединыпрошлого века и знаю. Дачников жаль, конечно. Но это очень хорошее место.
Гость
5 июля 2022, 13:34
Джурналисты, ну вы чего всех тут в шок то повергаете? на сайте администрации лежат готовые картинки с планом, дачи как были - так и есть. По сути застраивают только поле вдоль дороги.
Гость
5 июля 2022, 14:25
Как может быть продана вещь, если она еще не приобретена у собственника? Я про землю, которая у дачников в собственности. И потом законом запрещена коммерческая застройка на сносимых территориях. Так что хрень какая то!
Гость
5 июля 2022, 14:34
Вот интересно : дома и МКР строят, а о транспортной доступности и выезда в город, кто-то подумал?? Как эти люди будут выезжать в город. ? С Червишевского и Московского тракта итак всего один выезд в город. И сейчас уже пробки из города на Московский тракт. А кроме того ходят туда в основном маршрутки, да еще и эти маршрутки ездят в город зигазами и объездными путями и долго.. А вообще за объездной нужно строить малоэтажные дома.
Гость
5 июля 2022, 18:07
Продадут землю кому то из своих миллионов за 100 которая стоит 100 миллиардов . Даже если размежевать на ИЖС по 10 соток и продать тысяч по 500 за участок. А многодетных всех за червишево отправили. земли же в городе нет. Позор
Гость
5 июля 2022, 18:11
Ррр
Гость
6 июля 2022, 11:57
А когда же наконец сделают парк в стороне ЧЕрвишевского и Московского тракта??? Только лепят одни многоэтажки, а куда выти людям?, как выехать в город?
Гость
7 июля 2022, 10:31
А где эта орава работать будет?