Это выход на маленький балкончик. Моя подруга жила в такой "малосемейке", вербовалась на север, квартиру сдавала. По выходу на пенсию (северную) купила в Питере однокомнатную квартиру. Как-то так.
Гость
15 июня 2022, 12:38
С тюменскими ценами на жилье и тюменскими же зарплатами 30-50 тысяч только на такое за 30 лет ипотеки с переплатой и возможно заработать. Пансионаты продают за 2 миллиона с ежемесячным платежом по ипотеке 15 тысяч. Всё что приличнее, платёж уже 25-30 тысяч. Пансионат к пенсии, о чём ещё мечтать в России и Тюмени? Ну либо жить до пенсии с родителями. И итог всё равно один. Знакомый так и жил с родителями, пока те не умерли, после раздела трехкомнатной квартиры во вторичке на двоих с сестрой хватило ему только на пансионат.
Анастасия одна жила в квартире 21 кв. м. Думаю, что для одного - это ещё очень неплохой вариант. А мы с дочкой прожили в 12 кв м. 18 лет, пока у меня не появилась возможность взять ипотеку. Вот где квест. А историю Анастасии смешно даже читать!
Гость
15 июня 2022, 21:40
А в «вонючем» совке такую общагу бесплатно давали. При устройстве на работу. А сейчас полжизни работать на неё)))
Московские застройщики зайдут и будут только такое жилье строить. Нормальные квартиры будут не доступны простым людям.
Гость
15 июня 2022, 12:43
У меня только кухня - площадью 14 кв.м. - просторная, но - можно было бы и побольше. А тут - вся "квартира" площадью 10-15 "квадратов", это ж реально - повернуться негде!
Так в 90 годах многие молодые семьи и молодежь жили в общежитиях по 10-15 кв.метров также .
Так не только в 90-е, жили в общагах и раньше молодые специалисты, пока не получали квартиру по очереди на работе. Только в такой комнатушке они жили по 3-4 человека, имея по факту спальное койкоместо. Знаю девчонок, которые жили в однокомнатной квартире втроём, предприятие выкупило квартиру для бессемейных работников (хрущёвка). Причём все разновозрастные.
Гость
16 июня 2022, 10:21
В каком смысле не хватило места для микроволновки у Дианы? Мест на стенах полно для кронштейнов.21 квадрат для одного человека более чем достаточно. Вот,когда семьи из 4 человек на 33 квадратах ютятся ...это проблема.
Гость
15 июня 2022, 14:09
Такие площади исключительно для одиноких, без детей, для студентов как правило, для вахтовиков.
Это потом все привыкли, да куда я поеду, тут всё рядом, алкаши и тараканы))
И несколько лет назад цены были на пансионаты ну тыщь 600-700. раньше можно было взять попросторнее квартирку, даже в ипотеку. Сейчас с любой недвижкой тяжело, цены сумасшедшие с начала пандемии и по сей день. И ведь покупают. Это говорит о том, что деньги у людей и пенсионеров есть. Первые вкладывают в недвижку, вторые отдают всё мошенникам. Деньги есть в общем, давно все выплатили кредиты за тачки )
Площади в таких комнатах небольшие, а коммуналка как за трёшку, не меньше. Правда не везде так. Это загадка...
Гость
15 июня 2022, 21:37
Я микроволновку на консольную полочку присобачила бы. можно над стиралкой.... ну как жить без нее!)))
Гость
16 июня 2022, 05:38
Главное чтобы царь не болел
Гость