Недвижимость Мэрия хочет снести здание кафе на Цветном бульваре. Что появится на этом месте?

Мэрия хочет снести здание кафе на Цветном бульваре. Что появится на этом месте?

Этот общепит проработал в Тюмени 13 лет, пока не случился сильный пожар

На протяжении нескольких лет здание пустует. Чтобы восстановить его и вновь открыть кафе для посетителей, собственникам нужно узаконить здание и решить вопрос с арендой земельного участка

Здание кафе «Дом Еды» на Цветном бульваре в Тюмени все-таки снесут. Об этом 72.RU сообщили в мэрии, уточнив: собственники здания должны будут сделать это за свой счет. Точные сроки демонтажа пока неизвестны. Но есть данные о том, что в перспективе может появиться на этом месте.

— По решению арбитражного суда объект на улице Герцена, 83в признан самовольной постройкой. Правообладатель обязан [был] в течение трех месяцев со дня вступления решения в законную силу за свой счет снести здание. Рассмотрев жалобу ответчика (компания ООО «Дельвер». — Прим. ред.), апелляционный суд оставил решение арбитражного суда без изменений, — прокомментировала 72.RU Гульнара Сидоркина, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

По утвержденному проекту планировки района «Центральный», на земельном участке под зданием кафе можно размещать торговые объекты и общепиты.

— Вопрос о предоставлении земельного участка, освободившегося после демонтажа кафе, городской департамент земельных отношений и градостроительства не рассматривает, — уточнили в мэрии.

C начала этого года земельный участок под кафе оказался в собственности города

Кто построил кафе и почему оно перестало работать

По документам владельцами здания является компания ООО «Дельвер», которая существует в Тюмени с 1993 года и специализируется на ресторанной сфере и доставке продуктов. Гендиректор фирмы — бизнесмен Михаил Фатеев. Он в равных долях с Вадимом Конышевым и Эдуардом Кабановым владеет этой фирмой.

В марте 2018 года здание «Дома Еды» сильно пострадало от пожара. Спустя несколько месяцев сгоревшее кафе выставили на продажу за 30 миллионов рублей, но желающих его приобрести так и не нашлось. С тех пор здание пустует.

В мае этого года стало известно: суд признал кафе незаконной постройкой, стоящей на муниципальной земле, и постановил снести здание. Представители собственника здания считают, что его некорректно называть самостроем. В подтверждение своих слов они привели несколько фактов.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем