жить одному/одной в студии - идеально! уборка квартиры меньше, кухня-диван, супер! я жил так. для одного человека - идеально)) если всё время на работе, а домой только переночевать
Помните это не есть цена,это их желание и только.А цены они продавливают через ипотеки и находятся те кто говорит ,а че делать?!И берут ипотеки на 30 лет потом лишаются возможности платить рано или поздно это в большинстве случаев т к. работу и самое интересное доход сохранить 100 % никто не сможет столь длительное время,за такое время власти меняются,государства распадаются и кто и что будет с экономикой не понятно ,но с уверенностью можно мыслить ,что лучше не будет и люди останутся без денег и квартир.На каждого ипотечника в этой стране найдется свой Гайдар с Чубайсом...
Жила в студиях в разных городах и странах. Готовка+шмотки в одном помещении не нра, постоянный эргошум.
Нужна частая уборка.
Для двух неприемлемо, нет личного пространства, нет личной территории.
С гостем тоже тесно.
Студии хороши только на картинках или если у тебя шмоток всего один чемодан.
Сейчас живу в двушке в центре. Студии вспоминаю с ужасом
Как временный вариант - возможно. Раньше люди жили в общагах, пансионатах и коммуналках. И ничего. Общество было поздоровее нынешнего, люди были более развитые, и более приспособленные к жизни. А так, конечно, в идеале-это свой дом. Больше должно быть малоэтажной застройки, но нужно всю концепцию городской инфраструктуры менять. Люди должны жить не очень далеко от работы, чтобы в страшных пробках по нескольку часов не мучиться. А вообще, мое мнение, что сама концепция городов-мегаполисов неправильная. Города должны быть небольшими и удобными для жизни
Подобные квартирки просто издевательство и насмешка над людьми,особенно семейными.Высокие цены на эти "хоромы" позволяют чиновникам и владельцам строительного бизнеса извлекать высочайшую выгоду и проживать в таких квартирках и личных домиках,стоимость которых превышает заработную плату рядового россиянина за тысячу лет.Смирение и покорность россиян вызывают удивление всего цивильного мира.
Люди, просто не покупайте эти халупы в многоэтажных человейниках, и жадные хапуги- застройщики начнут снижать цены. На новые авто спрос уже упал просто в ноль, никто ничего не покупает и автосалоны каждую неделю снижают цены. Люди, поймите, всё зависит только от нас, если объявим бойкот хапугам, они вынуждены будут снижать искусственно задранные цены. Та же офисная бумага уже практически вернулась к своим прежним ценам, а ещё совсем недавно разного рода жулики просили за пачку более тысячи рублей. Повторяю, только терпение и бойкот!
Живу в студии в европейском 30 кв большие окна есть теплый балкончик где у меня спальня квартплата 2 тр уборка занимает 30 минут большую квартиру сдаю в центре всём довольна пенсионер
В своё время в Тюмени построили много пансионатов по 9 и 14 кВ.м. Получить такое жильё считалось большим счастьем и люди жили и сейчас живут в таком жилье и радовались жизни. Правда то жильё люди получали бесплатно. А сейчас 30 кВ.м вам мало. Работайте, покупайте жильё (начиная с самого малого) и постепенно расширяйтесь продавая старое и покупая новое, и все получится. Студии это очень удобно для студентов и молодых людей. Пенсионеры, если работали всю трудовую жизнь, конечно же должны жить никак не в студиях. Самый ужас этих студий очень высокие многоквартирные дома, человейники, которые конечно же не благоприятны для проживания во всех смыслах.
Кто пишет про уборку, что меньше очень сильно ошибается, проверенно на собственном опыте, в квартирах с меньшей площадью горазда чаще надо убираться и менее удобно. Комфортно в такой квартире тоже не будет. И при такой цене лучше взять двушку в хрущевке, но будет отдельный зал для приема гостей, спальня и кухня . А это номер в гостинице какой то, жить в нем долгое время не возможно...
Последнее ЖИЛЬЁ для ЛЮДЕЙ было построено в 90 - х из кирпича.
Сейчас наспех лепят ядовитые коробки из - под холодильников из картона и пенопласта, со сроком эксплуатации 15 лет...
Уже пять лет ОДНА живу в студии площадью 47 квадратов. Площадь балкона не входит в этот метраж. Хотя большой балкон тоже есть. Довольна- чрезвычайно. Жить одному- места хватает, но можно бы и побольше, однако жить вдвоем- это было бы ужасно.
При советской власти эти студии назывались "комната гостиничного типа" и были яростно ругаемы апологетами рыночных преобразований. При этом рыночники не замечают, что в результате мы вернулись к тем же ругаемым "гостинкам". Да, их площадь стала побольше (не у всех - в СССР тоже были двухкомнатные "гостинки"). Да, удобств тоже стало больше (тоже не у всех - и в СССР были "гостинки" с удобствами). Но суть осталась та же самая - жилплощадь для бедноты, только не за бесплатно, как было в СССР, а за очень конкретные деньги.
жить одному/одной в студии - идеально! уборка квартиры меньше, кухня-диван, супер! я жил так. для одного человека - идеально)) если всё время на работе, а домой только переночевать
Помните это не есть цена,это их желание и только.А цены они продавливают через ипотеки и находятся те кто говорит ,а че делать?!И берут ипотеки на 30 лет потом лишаются возможности платить рано или поздно это в большинстве случаев т к. работу и самое интересное доход сохранить 100 % никто не сможет столь длительное время,за такое время власти меняются,государства распадаются и кто и что будет с экономикой не понятно ,но с уверенностью можно мыслить ,что лучше не будет и люди останутся без денег и квартир.На каждого ипотечника в этой стране найдется свой Гайдар с Чубайсом...
За такие бешеные деньги эта студия не нужна.
А что, удобно, можно включить чайник ногой, лёжа на диване...
Сейчас живу в двушке в центре. Студии вспоминаю с ужасом
За 4 млн купили дачу круглогодичного проживания и 8 соток земли. Зачем жить в конуре в человейнике?
не, ну а че... зато, если вдруг зимой отопление вырубят, такую квартирку можно феном отапливать))
Как временный вариант - возможно. Раньше люди жили в общагах, пансионатах и коммуналках. И ничего. Общество было поздоровее нынешнего, люди были более развитые, и более приспособленные к жизни. А так, конечно, в идеале-это свой дом. Больше должно быть малоэтажной застройки, но нужно всю концепцию городской инфраструктуры менять. Люди должны жить не очень далеко от работы, чтобы в страшных пробках по нескольку часов не мучиться. А вообще, мое мнение, что сама концепция городов-мегаполисов неправильная. Города должны быть небольшими и удобными для жизни
Дожили!!! Теперь даже такая конура не доступна. 😡 Стоимость завышена в наглую.
Пора уже понять. Это не цены высокие, это рубль подешевел. Инфляция называется.
За такие деньги можно домишку построить, но большего размера, а за цену двушки еще и машину купить чтоб менять ландшафт за бортом
Подобные квартирки просто издевательство и насмешка над людьми,особенно семейными.Высокие цены на эти "хоромы" позволяют чиновникам и владельцам строительного бизнеса извлекать высочайшую выгоду и проживать в таких квартирках и личных домиках,стоимость которых превышает заработную плату рядового россиянина за тысячу лет.Смирение и покорность россиян вызывают удивление всего цивильного мира.
Жить на кухне реально тяжело, платить за это 30 лет и 3 года нет смысла. Лучше уж вторичка в доме из кирпича или в панельном доме
Люди, просто не покупайте эти халупы в многоэтажных человейниках, и жадные хапуги- застройщики начнут снижать цены. На новые авто спрос уже упал просто в ноль, никто ничего не покупает и автосалоны каждую неделю снижают цены. Люди, поймите, всё зависит только от нас, если объявим бойкот хапугам, они вынуждены будут снижать искусственно задранные цены. Та же офисная бумага уже практически вернулась к своим прежним ценам, а ещё совсем недавно разного рода жулики просили за пачку более тысячи рублей. Повторяю, только терпение и бойкот!
Живу в студии в европейском 30 кв большие окна есть теплый балкончик где у меня спальня квартплата 2 тр уборка занимает 30 минут большую квартиру сдаю в центре всём довольна пенсионер
Как эти нищеброды любят подобный шлак ,там же не развернуться.У меня прихожая такой площади.
В своё время в Тюмени построили много пансионатов по 9 и 14 кВ.м. Получить такое жильё считалось большим счастьем и люди жили и сейчас живут в таком жилье и радовались жизни. Правда то жильё люди получали бесплатно. А сейчас 30 кВ.м вам мало. Работайте, покупайте жильё (начиная с самого малого) и постепенно расширяйтесь продавая старое и покупая новое, и все получится. Студии это очень удобно для студентов и молодых людей. Пенсионеры, если работали всю трудовую жизнь, конечно же должны жить никак не в студиях. Самый ужас этих студий очень высокие многоквартирные дома, человейники, которые конечно же не благоприятны для проживания во всех смыслах.
Где контролирующие органы? Строители совсем обнаглели....
Кто пишет про уборку, что меньше очень сильно ошибается, проверенно на собственном опыте, в квартирах с меньшей площадью горазда чаще надо убираться и менее удобно. Комфортно в такой квартире тоже не будет. И при такой цене лучше взять двушку в хрущевке, но будет отдельный зал для приема гостей, спальня и кухня . А это номер в гостинице какой то, жить в нем долгое время не возможно...
ПОВЕЗЁТ ТЕМ, КТО СЕЙЧАС ЕЩЁ УСПЕЕТ ВПАРИТЬ СВОЁ ГЕТТО КАКОМУ - НИБУДЬ ПРОСТОФИЛЕ
ПОТОМУ, ЧТО СКОРО ОНО ОБВАЛИТСЯ В НОЛЬ.
ИЛИ ВООБЩЕ ОБВАЛИТСЯ
С доходом от 60-80 тыр. чтобы осилить ипотеку и при том жить как босяк? Одежду и барахло куда, холодильник везде кроме туалета слушать...
Разве что айфун самый старшой купить и в кресле ему радовацца, а пищу принимать в ресторанах.
За 4 миллиона можно купить участок и построить дом 80 квадратов, заехать и жить в доме, а не в коридоре на 15 этаже с названием "квартира-студия".