Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Платеж — от 37 до 60 тысяч в месяц. Сравниваем условия покупки квартиры по старой и новой ипотечной ставке»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
8 апр 2022 в 09:17

Да уж!? Переплата больше стоимости квартиры даже раньше а теперь ужас две с половиной квартиры можно купить!!А вот просто подумайте кто и почему загнал людей в такое рабство и почему это народ терпит?! Может государство само строить жилье в необходимом количестве,чтобы не было очередей т к.раньше по 20 лет бесплатное жильё ждали ,а щас платят по 20 лет и в том и в том случае была собственность. Может не складывая в кубышку сверхдоходы которые напросто заморозили и всё.И потом хотябы беспроцентов без переплат с небольшим взносом позволить гражданам его выкупать.Может,но не желает т.к . есть люди которые присвоили эту отрасль себе и строят и продают по бешенным ценам и вся цепочка там косит немалые бабки.А нет заботы государства о гражданах и платить им чтобы можно было купить самим жильё то же не желают.Иначе размоется высший слой общества и они уже не будут богатыми считаться.

владимир
8 апр 2022 в 09:03

Что и требовалось доказать (писал о подобной перспективе в комментах не раз). Однако, злорадствовать не буду, просто посочувствую людям, которые хотели улучшить жилищные условия. И...практический совет - не торопитесь сейчас в это влазить, обогащать банки, впереди - обвал цен на квартиры.

Гость
8 апр 2022 в 08:59

«Как хорошо, что мы живем в России, а не в Америке» (цитата из видео)

Гость
8 апр 2022 в 09:40

Квартира за 4 ляма, переплата 11 лямов. Ну что, "патриоты", жизнь то налаживается. Поддержка молодых семей идёт полным ходом.

Гость
8 апр 2022 в 08:57

Спа си бо ! Живите в этом сами кто продаёт !

Гость
8 апр 2022 в 09:06

Ипотечный дефолт.
Обвал цен на гетто - картонные коробки в ноль.
Причина - дикая безработица, гиперинфляция, рост преступности, и другие "достижения" нынешнего режима.
Упадут, но не сильно , цены на вторичку в центре.
Тюмень уменьшится до размеров Центрального района.
Рост цен на загородные земельные участки с хорошей локацией и инфраструктурой.
ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ: ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ В ВОРКУТЕ.
ТО - ЖЕ САМОЕ ЖДЁТ ТЮМЕНЬ.

гост
8 апр 2022 в 09:00

Исторически самая высокая цена за квадратные метры, очень , прямо очень высокая ставка по ипотеке, максимально не радужные перспективы с работой. Кажется самое время затеять покупку квартиры.

Гость
8 апр 2022 в 09:09

ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ...
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРДОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ.
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ДОГНИВАЮЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО, И БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ?
ПОКА ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, СТРЕМИТЕЛЬНО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("ЛЕПКА" ГЕТТО - ПОМОЕК).
НО ЭТОТ БАНКЕТ ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛСЯ...
НЕФТЬ И ГАЗ У РФ СКОРО НИКТО НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ.
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОБУСТРАИВАЕТЕ КАЮТУ НА "ТИТАНИКЕ"?

Гость
8 апр 2022 в 09:07

Хотите узнать будущее рынка жилья в Тюмени и стране, наберите в поисковике: "Fannie Mae и Freddie Mac", и почитайте найденное. Здесь надувается ипотечный пузырь, досконально копирующий американский (что не удивительно, "архитекторы" те - же), с той лишь разницей, что первая экономика мира - США, очень тяжело, но выбралась из этого кризиса, а вот Росию он погребёт под своими обломками.

Гость
8 апр 2022 в 10:33

Жильё - не доступно. Автомобили - не доступны! Вы всё ещё верите, что вы не рабы и терпилы?

гость
8 апр 2022 в 15:39

Я напомню, что когда в начале нулевых появилась в природе ипотека (в смысле в России), за полгода квартиры подорожали в 3-4 раза. Без всякого роста зарплат у строителей, без удорожания материалов. Просто потому что застройщики захотели сверхприбыли. И эти сверхприбыли никуда не делись, без ипотеки цены могут вернуться, к тому, реальному уровню - то есть минимум втрое ниже.

Понятно все что и почему, но люди почему то винят продавцов, хотя всем же понятно почему так происходит.

Гость
8 апр 2022 в 09:07

Загляните в ближайшее будущее этих чудесных ЖК: посмотрите итальянский сериал "Гоморра". Почти всё его действиие и происходит в подобном "современном, комфортном жилье".

Гость
8 апр 2022 в 09:46

В принципе, 100 тыс.руб. в месяц это не так много. Раньше за эти деньги можно было купить жвачку.

Гость
8 апр 2022 в 10:23

12% новая льготная иппотека (по которой заключается 80% всех сделок)

какие 19.8%?

Гость
8 апр 2022 в 16:44

Итак то ипотечники - те еще экстремалы были, а сейчас то вообще надо быть отбитым на всю голову,))

Гость
8 апр 2022 в 11:17

""""""""""почему это народ терпит?!"""""""""""
К сожалению, "нароту" ничего , кроме "могущества и величия" не надо.
Так вот, за 22 года, на "могущество и величие" был потрачен ПОЧТИ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США...
На эти деньги можно было отстроить всю Росию " с нуля" ЧЕТЫРЕ РАЗА.😁😁😁