перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Вычерпывают воду тазиками и топят дом дровами. Как живут тюменцы через мост от центра города

7 апреля 2022, 08:32
В нефтегазовой мекке, люди до сих пор живут, как сто лет назад... Скрепдержавненько.
7 апреля 2022, 14:09
7229, мы живём в самой великой стране, а все остальные страны нам просто завидуют!
Гость
7 апреля 2022, 17:22
Либеральные экономисты говорят что эти граждане не заработали на жильё ибо не предпринимали необходимых усилий. Я так понимаю в либеральное будущее тащат всех здешние комментаторы говоря - вот весь мир справедлив, во всём мире Россию осуждают и пр.
7 апреля 2022, 09:25
Из всего написанного жаль только котов.
Гость
7 апреля 2022, 06:52
Впервые этот дом я увидел в 1993 году, проходя мимо него от остановки автобусной. Уже тогда дом производил впечатление строения не менее чем столетнего возраста! Было явно видно и его проседание, и перекашивание. Во всей истории странно, что признав дом аварийным и указав на возможнось разрушения из-за ненадёжности конструктивных элементов, власти назначают расселение только через 11 лет после вынесения заключения о необходимости такового. Ждут, когда рухнет и будут жертвы?
Гость
7 апреля 2022, 07:51
Управляющая УютСервисБыт - это говорит о многом...
Гость
7 апреля 2022, 06:45
А это не относится к дискредитации ? Это еще не запрещено публиковать ?
Гость
7 апреля 2022, 17:28
Публиковать это не запрещено. Только отнесите это на счёт ваших либеральных ценностей и "весь мир осуждает" по которым одним всё а другим ничего. Радуемся вместе с Силуяновым и Набиуллиной сделавшим 300-миллиардный подарок свободолюбивым сиротским демократиям Запада. А могли бы купить квартиры этим людям. Травите дальше за демократии.
Гость
7 апреля 2022, 18:49
Гость
7 апреля 2022, 18:49
Публиковать это не запрещено. Только отнесите это на счёт ваших либеральных ценностей и "весь мир осуждает" по которым одним всё а другим ничего. Радуемся вместе с Силуяновым и Набиуллиной сделавшим 300-миллиардный подарок свободолюбивым сиротским демократиям Запада. А могли бы купить квартиры этим людям. Травите дальше за демократии.
Что значит купить этим людям? Даже в СССР просто так квартиры никто не раздавал. Предприятие строило для своих работников бесплатно - но именно для работников и не всем сразу.
Гость
7 апреля 2022, 07:26
За Путина, за "стабильность" ? 😎
Гость
7 апреля 2022, 07:53
Но лучше без тебя !
Гость
7 апреля 2022, 07:55
Будь как мы! Будь Z!
Гость
7 апреля 2022, 10:21
Гость
7 апреля 2022, 10:21
Будь как мы! Будь Z!
Тоже не понял почему не через вашу символику написано.)))
Гость
7 апреля 2022, 07:33
Если у человека имеется имущество в виде квартиры в сгнившем доме , это все равно какой никакой актив и ценность. Почему сразу встает вопрос о замене гнилушки на новую квартиру? Ну ладно старикам выделить жилье по соц. найму но молодым то с какого перепугу обновлять имущество?
7 апреля 2022, 07:40
ипотека имеется, потому что они лентяи, лентяям принято нахаляву всё давать.
Гость
7 апреля 2022, 10:19
7 апреля 2022, 10:19
ипотека имеется, потому что они лентяи, лентяям принято нахаляву всё давать.
Да, все ни как СССР не забывается. И квартиры давали "нахаляву", и учили, и лечили (до выздоровления), и в пионерские лагеря отправляли, и ...
7 апреля 2022, 10:27
Гость
7 апреля 2022, 10:27
Да, все ни как СССР не забывается. И квартиры давали "нахаляву", и учили, и лечили (до выздоровления), и в пионерские лагеря отправляли, и ...
Гость, раз всем квартиры давали этим то почему не досталось?
7 апреля 2022, 08:35
И почему во время капитального ремонта не сделали нормальный фундамент и крышу. Приподнять фундамент, может и не топило бы, и расселять бы не пришлось.
Гость
7 апреля 2022, 07:25
Коммуналка там 3 с лишним тысячи за электроэнергию , остается только символическая сумма, да и дом вроде под снос
Гость
7 апреля 2022, 07:25
Русский мир. Империя!
Гость
7 апреля 2022, 17:19
В дополнение к описанной картине ещё рассказали бы как в квартале от центра Филадельфии живут граждане США на улице. Пожелание - поделитесь с малоимущими частью своего рекламного бюджета, а то увешались тут баннерами до пупов спекулируете на трудностях.
Гость
8 апреля 2022, 02:05
там тепло, бесплатно кормят и денег дают. Вот и живут в центре
Гость
7 апреля 2022, 14:26
Почему в аавтомобиле ,признанном аварийным ездить нельзя, а в аварийном доме жить можно?
Гость
7 апреля 2022, 10:38
Нормально, государство дало жильё во времена СССР, пожили, теперь снова давай, потом новое их поколение и не одно вырастет в прописанных новых квартирах, потом снова давай , замечательно
Гость
7 апреля 2022, 16:12
А сама то где выросла? Не в жилье, полученном при ссср?
Гость
7 апреля 2022, 18:52
Гость
7 апреля 2022, 18:52
А сама то где выросла? Не в жилье, полученном при ссср?
Полученном не за просто так, а за работу. Не давали в Союзе жильё просто так.
Гость
7 апреля 2022, 20:11
Гость
7 апреля 2022, 20:11
Полученном не за просто так, а за работу. Не давали в Союзе жильё просто так.
Врёшь! Была категория "социальной жилплощади" и в СССР. Это были или комнаты в коммунальных квартирах, или в общежитиях семейного типа - то, что сейчас называют "крольчатниками". Вариант зависел от наличия и состава семьи - холостяков селили в коммуналках или в обычных общежитиях. Это могли быть, например, освободившиеся из мест заключения или одинокие инвалиды.
Гость
7 апреля 2022, 08:36
Сегодня еще статьи про Жириновского будут?
Гость
7 апреля 2022, 13:27
На нас тоже с неба ничего не сыпалось! Учились, работали и покупали на свои деньги себе жильё! А лентяи только бы стонали и ходили с протянутой рукой! Нет к таким бездельникам жалости.
Гость
7 апреля 2022, 16:13
Ага. Прям с рождения покупали? Или в таком же "халявном" росли?
7 апреля 2022, 07:39
раз полвека так живут и ничего не делают, то всё устраивает.
Гость
8 апреля 2022, 07:30
Это фейк и происки запада.не могут в стране, богатейшей газом, имея в день млрдные доходы от поставок его в третьи страны, топить дровами
Гость