Недвижимость Тюмень строится и переселяется. Показываем пять районов, которые обновятся до неузнаваемости

Тюмень строится и переселяется. Показываем пять районов, которые обновятся до неузнаваемости

На реализацию проектов выделено от пяти до восьми лет

В Заречном микрорайоне под реновацию попадут сразу два участка

Тюменские власти опубликовали список районов, попадающих под комплексное развитие территории (КРТ). Всего их пять, они расположены в разных частях города.

— Принять решение о комплексном развитии территории жилой застройки с местоположением и в границах согласно приложениям, — указано в документации, размещенной на сайте горадминистрации.

Всего под реновацию попадут пять районов:

  • в районе улицы Горпищекомбинатовская;

  • в районе улиц Береговая — Мысовская — Газовиков;

  • в районе улиц 2-я Луговая — Береговая;

  • в районе улиц Магаданская — Волочаевская;

  • в районе улиц Герцена — Семакова — Урицкого;

Сроки, в которые будет осуществлена реновация районов Тюмени

Для каждого района предусмотрены свои сроки реализации проектов, они составляют от пяти до восьми лет. В документах определено максимальное количество этажей для строений.

Например, на участке в границах улицы 2-я Луговая — Береговая нельзя будет строить высотки больше 25 этажей, магазины выше пяти и общепит выше трех.

Здания, признанные аварийными на этих территориях, могут снести в ближайшее время, а жителей должны расселить в соответствии с законом.

Что мы рассказывали про КРТ?


Местные власти прошлой весной законодательно разрешили проводить комплексное развитие территории (КРТ), или, если говорить простым языком, реновацию.

В рамках реновации застройщик может сносить не только многоквартирные дома, признанные аварийными, но и другие объекты. Об этом в большом интервью редакции рассказал начальник ГУС Тюменской области Павел Перевалов.

Некоторые территории власти уже отдали под застройку. Работами застройки улиц Ставропольской и Жуковского займется СЗ «Звезда». А «ЭНКО» застроит территорию Старой Лесобазы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем